Топовые артефакты в Genshin Impact — где взять и на кого надевать

Рассказываем, где найти лучшие артефакты в Genshin Impact и кому из героев они подойдут.

Артефакты в Genshin Impact — элементы экипировки героя, при помощи которых он усиливает свои способности и получает дополнительные бонусы. Все артефакты в игре сгруппированы в наборы от 1 до 5 штук в каждом. Наборы имеют разную звездность, от которой зависит их редкость и прибавки к характеристикам персонажа. Максимально один герой может надеть на себя 5 артефактов. Но для получения специальных бонусов достаточно носить 2 или 4 артефакта. Поэтому для разнопланового развития игроки часто комбинируют предметы из разных наборов. Сегодня мы расскажем:

  • где найти артефакты;
  • как они работают;
  • на кого их надевать.

Читайте, запоминайте и используйте эту информацию при прокачке своих героев. Кстати, речь пойдет только о самых топовых наборах артефактов, редкость которых колеблется между четырьмя и пятью звездами (зависит от уровня подземелья или босса) — любой, кто стремится к доминации над противниками, обязан всеми силами их собирать.

Возлюбленная юная дева — где найти и кому подходит

Возлюбленная юная дева — два предмета из набора усиливают лечение персонажа на 15%, а четыре — повышают лечение всех членов отряда на 20% в течение 10 секунд после активации любого элементального навыка или взрыва стихий. 

Прекрасный набор артефактов для саппорта. Ци Ци, Диона, Барбара, Ноэлль — если у вас есть хотя бы один из этих персонажей, собирайте все четыре предмета, чтобы в разы усилить их эффективность на поле боя. 

Найти набор «Возлюбленная юная дева» вы сможете в подземелье «Долина воспоминаний». 

Церемония древней знати — где найти и кому подходит

Церемония древней знати — два предмета из комплекта усиливают взрыв стихии на 20%, а четыре — усиливают атаку союзников на 20% при активации взрыва стихии в течение 12 секунд. 

Этот набор подойдет как основному, так и второстепенному дамагеру. А если вы соберете четыре предмета, вся ваша команда получит значительную прибавку к урону. Сахароза, Чун Юнь, Джинн, Путешественник — комплект отлично смотрится в инвентаре каждого из этих героев.

Где найти Церемонию древней знати? В подземелье «Чистая вода и горная пещера». 

Конец гладиатора — где найти и кому подходит

Конец гладиатора — с двумя предметами из набора сила атаки владельца повышается на 18%, а с четырьмя — обычная атака усиливается на 35% при условии, если персонаж вооружен одноручным, двуручным или древковым оружием

Такой агрессивный набор в первую очередь стоит собирать основным дамагерам.  После этого часть его предметов можно выбить второстепенному DPS и даже атакующему саппорту, комбинируя их с другими наборами. Кли, Ци Ци, Синь Янь, Дилюк — Конец гладиатора подойдет каждому. 

Где взять Конец гладиатора? Артефакты из этого набора выбиваются из мировых и элитных боссов на втором уровне мира. Шанс выпадения, конечно же, не стопроцентный, поэтому вам придется погриндить.

Странствующий ансамбль — где найти и кому подходит

Странствующий ансамбль — два предмета из сета повышают мастерство стихий на 80 единиц, а четыре — усиливают урон заряженной атаки на 35; при использовании стрелкового оружия и катализатора.

Кому подходит этот набор? Из описания уже ясно, что магам и стрелкам. Гань Юй, Кли, Сахароза, Янь Фэй, Мона — снаряжайте этих героев и наслаждайтесь результатом. 

Получить Странствующий ансамбль вы сможете четырьмя способами — убивая элитных боссов, сражаясь с боссами Логово Ужаса Бури и Испытание Волка Севера (Волчий Лорд), а также зачищая подземелье «Золотая палата».

Рыцарь крови — где найти и кому подходит

Рыцарь крови — с двумя предметами из набора физический урон владельца увеличивается на 25%. С четырьмя предметами заряженная атака персонажа усиливается на 50% и не тратит полоску выносливости. Правда, второй эффект возникает только после убийства противника и действует в течение 10 секунд.

Такому сету обрадуются в первую очередь основные дамагеры — Синь Янь, Эола, Кэйа, Янь Фэй. Второстепенным DPS он тоже подойдет. 

Предметы из набора вы найдете, зачищая подземелье «Чистая вода и горная пещера». 

Изумрудная тень — где найти и кому подходит

Изумрудная тень — два предмета из набора усиливают Анемо урон на 15%, а четыре — повышают урон Рассеивания на 60%. Дополнительно, если Рассеивание вступит в реакцию с другим элементом, враги получат дебафф к устойчивости перед этим элементом в размере 40% на 10 секунд.

Фирменный набор для Анемо-персонажей. Анемо-Путешественник, Венти, Джинн, Кадзуха, Сахароза — если вы хотите качать их элементальные навыки, собирайте в первую очередь сет Изумрудная тень.

Предметы из набора выпадают в подземелье «Долина воспоминаний». 

Громогласный рев ярости — где выбить и на кого надеть

Громогласный рев ярости — два предмета из сета увеличивают бонус Электро урона на 15%. С четырьмя предметами урон статусов Заряжен, Перегрузка и Суперпроводник увеличивается на 40%. Кроме того, у владельца набора при наложении перечисленных статусов будет уменьшено время элементального отката на 1 секунду. 

Из персонажей сет очевидно подходит только Электро героям — Бэй Доу, Кэ Цин, Лизе, Рэйзору и Фишль. Но если вы не рассчитываете на эффект от статусов, смело собирайте только два предмета и экспериментируйте с другими атакующими сетами.

Собрать Громогласный рев ярости вы сможете во время зачистки подземелья «Июльские сады». 

Горящая алая ведьма — где найти и кому подходит

Горящая алая ведьма — два предмета повышают бонус Пиро урона на 15%. С четырьмя же предметами статусы Горение и Перегрузка становятся на 40% сильнее, а урон статусов Таяние и Пар усиливается на 15%. Кроме того, при использовании элементального навыка владелец набора получает усиление бонуса набора из двух предметов на 50% в течение 10 секунд. Последний эффект складывается до 3 раз. 

Идеальный набор для Пиро-дамагеров. Собирайте этот набор для Беннета, Дилюка, Кли, Ху Тао, Синь Янь, Сян Лин, Эмбер и Янь Фэй — не пожалеете.

А получить его вы сможете в подземелье Скрытый дворец Уван.

Заблудший в метели — где найти и кому подходит

Заблудший в метели — два предмета из сета повышают бонус Крио урона на 15%. Четыре предмета усиливают шанс критического попадания по противникам с эффектом Крио на 20%. А по целям со статусом Заморозка шанс крита повышается еще на 20%. 

В первую очередь этот набор стоит собирать Крио героям, которых вы качаете в качестве основных дамагеров. Ими могут быть Барбара, Гань Юй, Диона, Кэйа, Розария, Ци Ци, Чун Юнь или Эола.

Где найти сет Заблудший в метели? В подземелье «Пик Виндагнира».

Бледный огонь — где найти и кому подходит

Бледный огонь — два предмета из набору усиливают физический урон на 25%. Если же вы соберете четыре предмета, атака персонажа будет увеличиваться на 9% при попадании по врагам любым элементальным навыком. Эффект будет действовать 7 секунд с возможностью складывания до 2 раз. Кроме того, с четырьмя предметами бонус от двух предметов увеличивается на 100%.

Сет подходит основным и второстепенным дамагерам, которые в первую очередь рассчитывают на физический урон, пренебрегая элементальными навыками. На такую роль отлично подойдут Кадзуха, Эола и Чжун Ли.

Набор артефактов Бледный огонь выбивается в подземелье «Горный дозор».

Встречная комета — где найти, как работает и кому подходит

Встречная комета — два предмета из набора увеличивают прочность щита на 15%, а четыре — повышают урон заряженной и обычной атаки на 40% при условии, если владелец находится под защитой щита.

По поводу персонажей, которым подойдет этот сет, долго думать не нужно — Чжун Ли, Альбедо и Ноэлль. Перечисленные герои получат огромную пользу от Встречной кометы, еще эффективнее используя свои щиты. 

А найти предметы набора вы сможете в подземелье «Владения Гуюнь».

Архаичный камень — где найти и кому подойдет

Архаичный камень — два предмета из набора повышают бонус Гео урона на 15%. С четырьмя предметами владелец сета сможет увеличивать бонус элементального урона всем союзникам на 35% в течение 10 секунд — произойдет это после сбора осколков, образованных во время реакции Кристалл. Правда, одновременно бонус действует только на один случайный элемент.

Снаряжайте предметами из этого набора всех Гео персонажей, которых не прокачиваете в качестве основных дамагеров (что происходит крайне редко) — Альбедо, Нин Гуан, Ноэлль, Чжун Ли и Гео-Путешественника. 

Ищите предметы набора в подземелье «Владения Гуюнь».

Ступающий по лаве — где найти и кому подходит

Ступающий по лаве — два предмета усиливают сопротивление Пиро атакам на 40%, а четыре — увеличивают урон против врагов с эффектом Пиро на 35%.

Крутой набор для Пиро персонажей — Беннета, Дилюка, Кли, Синь Янь, Сян Лин, Ху Тао, Эмбер и Янь Фэй. Также Ступающий по лаве можно использовать ситуативно, если вы готовитесь к битве с сильными огненными противниками — снарядите двумя предметами самых уязвимых на ваш взгляд персонажей и повысьте их выживаемость.

Где найти Ступающий по лаве? В подземелье «Скрытый дворец Уван». 

Усмиряющий гром — где найти и кому подходит

Усмиряющий гром — два предмета из набора повышают сопротивление Электро урону на 40%, а четыре предмета повышают урон против врагов с Электро дебафами на 35%. 

Этот набор аналогичен предыдущему в плане действия, но работает он с Электро стихией. Поэтому снаряжайте им следующих персонажей — Бэй Доу, Кэ Цин, Лизу, Рэйзора и Фишль. Также никто не помешает вам повышать сопротивление к Электро атакам у других героев, используя всего два предмета из набора. 

Выбить сет Усмиряющий гром вы сможете в подземелье «Июльские сады». 

Примечание

Остальные наборы артефактов менее эффективны, поэтому подробно их описывать нет смысла. Вы будете выбивать их из мини-боссов, основных боссов и во время зачисток подземелий. По их характеристикам вы легко определите, какому персонажу их лучше надевать. Но, в любом случае, стремитесь к приобретению перечисленных выше наборов — с ними ваши персонажи станут намного сильнее.

 
аватар
Пожалуй один из самых полезных гайдов. сэкономит море времени новичкам