Лучший билд Кадзуху на в Genshin Impact

Рассказываем об артефактах, оружии и лучших союзниках для Кадзухи в Genshin Impact.

Кадзуха — пятизвездочный персонаж в Genshin Impact. Герой относится к стихии Анемо, носит одноручный меч и способен отыгрывать любую роль, от основного и второстепенного дамагера до саппорта. Сегодня мы расскажем, как усилить Кадзуху при помощи:

  • оружия;
  • артефактов;
  • союзников.

Знакомьтесь с гайдом и действуйте в соответствии с его советами.

Лучшее оружие для Кадзухи

Клятва свободы — пятизвездочный одноручный меч с 46 единицами базового урона. По умолчанию клинок повышает урон владельца на 10-20% (зависит от прокачки). Дополнительно, при вызове элементальной реакции оружие генерирует Талисман воодушевления. Происходит это раз в 0.5 секунд, даже в том случае, если персонаж не активен. После получения двух Талисманов появляется эффект «Тысячелетняя симфония: Гимн восстания». Он повышает урон обычной и заряженной атаки на 16-32%, а силу атаки на 20-40%. Эффект действует 12 секунд, а в течение 20 секунд после его активации персонаж перестает получать Талисманы.

Шикарное оружие для основного дамагера, цель которого — влетать во врагов, наносить огромный урон и сразу отступать. Также с этим клинком вы сможете смело использовать других героев, позволяя Кадзухе отдыхать — бонус все равно будет накапливаться. 

Меч Сокола — одноручный клинок с пятью звездами и 48 единицами базового урона. Его пассивка увеличивает силу атаки на 20-40%. А если владелец меча получает урон, возникает эффект «Душа Сокола Запада». В этот момент хитпоинты героя восстанавливаются в количестве 100-160% от силы атаки, а его врагам наносится урон в размере 200-320%. Эффект возникает раз в 15 секунд.

Еще одно ультимативное оружие для основного дамагера. Но в отличие от предыдущего клинка, этот позволяет пребывать в сражении дольше — восстановление хитпоинтов спасает от большинства вражеских атак. По этой причине Мечом Сокола можно вооружать и второстепенных дамагеров с малым запасом здоровья — но лишь в том случае, если у основного DPS в руках более подходящее оружие. 

Достойное оружие для Кадзухи

Стальное жало — четырехзвездочный одноручный меч с 42 единицами базового урона. Нанося элементальный урон, его владелец усиливает все виды своих атак на 6-12% в течение 6 секунд с возможностью складывания эффекта до двух раз.

Этот клинок больше нацелен на персонажей, которые часто пользуются элементальными способностями. Поэтому, если вы качаете Кадзуху в качестве второстепенного дамагера или саппорта, смело вооружайте его Стальным жалом — усиленный при помощи бонусов урон сильно вас впечатлит. Правда, вам придется прокачать меч, ведь стартовые усиления не слишком внушительные.

Черногорский длинный меч — несмотря на название, это все же одноручный меч. У него четыре звезды и 44 единицы базового урона. Клинок увеличивает силу атаки владельца на 12-24% за каждого убитого противника — эффект складывается до трех раз и длится 30 секунд.

Ситуативное оружие, которое нужно использовать в правильное время. Если вы зачищаете подземелье с большим количеством слабых противников, бонусы накопятся очень быстро и ваш урон получится пиковым. В битвах с одиночными толстыми врагами, в том числе с боссами, этот меч заметно уступает клинкам, повышающим урон вне зависимости от убийств. Но даже в дуэлях с противниками-танками вы будете сталкиваться с их миньонами-саппортами — акцентируйте внимание сначала на них, набивайте бонус убийствами и потом уже занимайтесь главной целью.  

Остальное оружие для Кадзухи

Вспышка во тьме — четырехзвездочный одноручный меч с 45 единицами базового урона. У него есть только одна пассивка — усиление общего урона персонажа на 12-24%. Эффект перманентный, но временно отключается при получении урона — ровно на 5 секунд. Из-за этого мы и поставили клинок так низко в списке. Для извлечения из него максимальной пользы вам придется постоянно отступать и следить за действиями врагов.

Лучше всего такое оружие подойдет Кадзухе-саппорту, ведь он сможет в нужное время уходить из эпицентра сражения, накидывать заклинания и возвращаться, когда враги переключатся на другие цели. На роли второстепенного дамагера со Вспышкой во тьме будет сложнее. Ну а основному дамагеру этот клинок и вовсе не нужен — лучше взять что-то с постоянными бонусами, не зависящими от входящего урона, ведь в пылу сражения случайный дамаг может прилететь откуда угодно.

Меч Фавония — одноручный клинок с четырьмя звездами и 41 единицами базового урона. Во время критических атак меч генерирует элементальные частицы, восстанавливающие 6 единиц энергии. Происходит это с шансом от 60% до 100% раз в 12-6 секунд.

Неплохой вариант для Кадзухи, который полностью сосредоточен на саппортящей роли. Без бонуса к атаке этот меч, однако, избавит команду от дефицита энергии. Но обязательно качайте Меч Фавония, чтобы шанс выпадения элементальных частиц был максимальным и происходило это как можно чаще. 

Лучшие артефакты для Кадзухи

Изумрудная тень — фирменный набор артефактов для анемо-героев. Два предмета увеличивают бонус Анемо урона на 15%, а четыре — усиливают урон Рассеивания на 60%. Также, с четырьмя предметами при взаимодействии Рассеивания и любого другого элемента противники получают дебафф к защите от этого самого элемента на 40% в течение 10 секунд. 

Бледный огонь — два предмета из набора повышают физический урон на 25%, а четыре — усиливают атаку на 9% в течение 7 секунд после попадания по врагам элементального навыка. Второй эффект складывается до 2 раз. Кроме того, при сборе всех четырех предметов бонус к физическому урону удваивается. Прекрасный вариант для основного дамагера.

Воин — два предмета из этого сета артефактов усиливают урон обычной и заряженной атаки на 15%. Четыре же предмета дополнительно повышают атаку (обычную и заряженную) на 25% в течение 8 секунд после активации любого элементального навыка. Такой набор подойдет Кадзухе-саппорту. Неплох он и на роли второстепенного дамагера, если вы будете часто пользоваться заклинаниями.

Церемония древней знати — в двумя предметами из набора урон от взрыва стихии будет на 20% сильнее, а с четырьмя предметами сила атаки союзников будет повышаться на 20% в течение 12 секунд после активации взрыва стихии. Опять же, почти универсальный набор для второстепенного дамагера и саппорта. Главное, почаще пользуйтесь взрывом стихии, жертвуя физическим уроном Кадзухи ради всеобщего усиления.

Какие герои подойдут для связки с Кадзухой

Если хотите качать Кадзуху в качестве основного дамагера, берите ему в команду Фишль и Бэй Доу на роль второстепенных DPS, а в качестве поддержки выбирайте Диону. А вот Кадзухе на роли второстепенного дамагера берите основного DPS Ху Тао (можно также Дилюка или Кли), еще одного второстепенного DPS Син Цю, а также поддержку в лица Беннета, Дионы или Синь Янь