Лучший билд на Ци Ци в Genshin Impact

Рассказываем о лучших артефактах и оружии для Ци Ци из Genshin Impact.

Ци Ци — милая героиня из Genshin Impact, обладающая силой Крио-стихии. В команде она отыгрывает роль саппорта благодаря исцеляющим способностям. Но при желании ее можно прокачать в качестве второстепенного дамагера, если в пати недостаточно урона. Сейчас мы расскажем о лучшем билде для Ци Ци, в том числе о:

  • лучшем оружии;
  • полезных артефактах;
  • идеальных напарниках.

Без лишних слов — приступим!

Лучшее оружие для Ци Ци в Genshin Impact

Ци Ци предпочитает ближний бой и бегает с мечами. Лучшим для нее станет Меч Сокола. У него высокая базовая атака (48 единиц). Также он повышает базовый показатель силы атаки на 25процентов и пробуждает душу сокола, которая восстанавливает хитпоинты героя и наносит AOE-урон (показатели зависят от силы атаки). Эффект срабатывает раз в 15 секунд, когда герой получает урон. С таким мечом Ци Ци сможет сильно дамажить, получит бонус к исцелению и поможет команде справляться с крупными вражескими отрядами.

Чуть менее полезным, но все же достойным для Ци Ци будет Небесный меч. Его базовая атака поменьше (46 единиц), но у него есть неплохая дополнительная характеристика — восстановление энергии. Кроме того, этот меч повышает шанс критического урона и повышает скорость передвижения героя после использования Взрыв стихии. Ну и не стоит забывать про заряженные атаки, которые наносят на 30 процентов больше урона. Небесный меч позволит чаще кастовать исцеляющие заклинания и сохранит за Ци Ци статус неплохого дамагера.

Достойное оружие для Ци Ци

Церемониальный меч — восстанавливает энергию и дает полный откат заклинаний во время элементальных атак с шансом от 40 до 80 процентов. Хотя это очень полезной для поддержки союзников, из-за базовой атаки на уровне 41 единицы этот меч хуже предыдущих. Однако, плохим его назвать сложно — с ним Ци Ци будет постоянно заливать свою команду хилом и наносить достойный урон.

Меч Фавония — тоже неплохой вариант. У него с вероятностью от 60 до 100 процентов проходят критические атаки, после которых призываются элементальные частицы для восстановления энергии. Постоянно атакуя, Ци Ци сможет не беспокоиться об энергии для Взрыва стихии. 

Лучшие артефакты для Ци Ци

Идеальный комплект артефактов для Ци Ци — «Возлюбленная юная дева». С двумя предметами будет усилено лечение героя на 15 процентов. С четырьмя — лечение участников группы будет увеличено на 20 процентов в течение десяти секунд после Взрыва стихий или любого элементального заклинания. 

«Церемония древней знати» — тоже неплохой комплект, но у него совершенно другая специализация. Два предмета из комплекта повышают урон от Взрыва стихий на 20 процентов. А четыре — повышают силу атаки всех союзников на 20 процентов после использования Взрыва стихий. Если с первым комплектом Ци Ци будет отыгрывать роль стопроцентного саппорта, то со вторым получит увеличенный урон и заметно усилит членов команды.

Третьим по силе комплектом для Ци Ци можно назвать «Конец Гладиатора». Два предмета повысят силу атаки на 18 процентов, а четыре — повысят урон заряженной атаки на 50 процентов после гибели противника и отключат затрату выносливости на заряженный выстрел на 10 секунд. Этот набор уже сконцентрирован на боевых навыках героини, превращая ее во второстепенного дамагера. Он не такой уж и плохой, но Ци Ци саппорт, поэтому ей в первую очередь нужно усиливать способности поддержки.

Какие герои подойдут для связки с Ци Ци

Лучше всего Ци Ци проявляет себя, когда рядом с ней Кэ Цин (Электро), Чун Юнь (Крио), Мона (Гидро) и Кли (Пиро). Способности этих ребят отлично дополняют навыки Ци Ци, а комбинация перечисленных героев считается одной из самых сильных в Genshin Impact.