Лучший билд на Барбару в Genshin Impact

Рассказываем о лучших артефактах, оружии и союзниках для Барбары в Genshin Impact.

Барбара — четырехзвездочный персонаж в Genshin Impact, принадлежащий стихии Гидро. Многие считают ее лучшим хилером в игре и она оправдывает свое звание. Героиня отыгрывает роль целителя, хотя некоторые умудряются качать ее в качестве основного дамагера. О безумных экспериментах мы сегодня рассказывать не станем. Лучше сосредоточимся на усилении Барбары в качестве лекаря, с которым выживаемость команды увеличится в разы. Вы узнаете о:

  • лучшем оружии;
  • идеальных наборах артефактов;
  • самых подходящих союзниках.

Читайте, собирайте, качайте — побеждайте любых врагов!

Лучшее оружие для Барбары

Эпос о драконоборцах — трехзвездочный катализатор. Казалось бы, дешевое и далеко не самое топовое оружие для целителя. Но в случае с Барбарой оно прекрасно себя раскрывает. Его пассивка повышает силу атаки персонажа, на которого игрок переключается после владельца. Бонус достигает 24-48% и длится 10 секунд. Учитывая, что между хилером постоянно нужно переключаться, бонус будет возникать постоянно, значительно усиливая общекомандный дамаг. Да и купить Эпос о драконоборцах можно очень быстро, без длительного гринда.

Достойное оружие для Барбары

Прототип: Янтарь — четырехзвездочный катализатор, обеспечивает командные баффы. При использовании взрыва стихии он восстанавливает 4% хитпоинтов и 4 единицы энергии всем членам отряда раз в 2 секунды в течение 6 секунд. Прекрасное оружие для полноценного целителя.

Кодекс Фавония — катализатор с четырьмя звездами. При нанесении критического урона это оружие создает с шансом 60-100% элементальные частицы, восстанавливающие 6 единиц энергии. Эффект возникает раз в 12 секунд. Плодами этого эффекта могут пользоваться как союзники, так и сама Барбара, ведь ввиду постоянного использования заклинаний она ощущает недостаток в энергии. 

Остальное оружие для Барбары

Как ни странно, любое другое оружие совершенно не подходит для Барбары. Ее можно снарядить каким-нибудь катализатором, пускай даже пятизведочным, но они лишь снизят ее эффективность. А учитывая, что топовое оружие для Барбары имеет всего три звезды и купить его можно буквально сразу после получения персонажа, думать о каком-то другом оружии нет смысла.

Лучшие артефакты для Барбары

Изгнанник — два предмета из этого набора артефактов ускоряют восстановление энергии на 20%, а четыре — восполняют 2 единицы энергии всем союзникам (кроме выбранного) после использования взрыва стихии — эффект появляется раз в 2 секунды и длится 6 секунд. Классический набор для заботливого целителя.

Ученый — с двумя предметами из набора Барбара получит буст к восстановлению энергии +20%, а с четырьмя — будет восстанавливать 3 единицы энергии союзникам при получении элементальных сфер и частиц. Союзники при этом должны быть экипированы катализатором или стрелковым оружием, на остальных эффект не действует. Этот набор хорош для команды, в которой преобладают кастеры. 

Предыдущий набор лучше использовать для сбалансированного или атакующего отряда. При желании можно брать по два предмета из каждого набора, получая тем самым огромный бонус к восстановлению энергии. 

Возлюбленная юная дева — два предмета из набора усиливают лечение на 15%, а четыре — увеличивают лечение на 20% для всех членов отряда на 10 секунд (эффект появляется после использования взрыва стихий и элементального навыка). Так как Барбара — главный хилер в любой команде, имеет смысл использовать только этот набор, не разбавляя его сторонними предметами. Но если у вас в команде недостаток энергии, придется чем-то жертвовать, поглядывая на другие наборы. 

Инструктор — два предмета повышают мастерство стихий на 80 единиц, а четыре — усиливают мастерство стихий всех союзников на 120 единиц, но лишь на 8 секунд и только при использовании элементальной реакции. Неплохой бонус для кастеров, но лечение в этом случае будет не таким эффективным. 

Какие герои подойдут для связки с Барбарой

Хороший целитель нужен любой команде, поэтому Барбару можно использовать с большинством героев. Главное, чтобы они сочетались по стихиям. Вот несколько групп персонажей, с которыми Барбара раскроет свой потенциал:

  • Основной дамагер Дилюк, второстепенный дамагер Кэ Цин, поддержка Венти.
  • Основной дамагер Кэ Цин, второстепенный дамагер Фишль, поддержка Чжун Ли.
  • Основной дамагер Сян Лин, второстепенный дамагер Кэйа, поддержка Путешественник Анемо или Ноэлль. 

Барбара во всех случаях без исключения — целитель.