Лучший билд на Джинн в Genshin Impact

Рассказываем о лучшей сборке для Джинн в Genshin Impact — оружии, артефактах, союзниках.

Джинн — пятизвездочный персонаж в Genshin Impact, который относится к стихии Анемо и сражается одноручным мечом. Благодаря своим способностями она способна играть роль основного дамагера и саппорта с уклоном на исцеление. Сегодня мы расскажем про:

  • лучшее оружие;
  • идеальные артефакты;
  • удобных союзников.

С ними Джинн станет заметно сильнее и вы буквально влюбитесь в этого действительно топового персонажа.

Лучшее оружие для Джинн

Меч Сокола — пятизвездочный одноручный меч, усиливающий атаку персонажа на 20-40% в зависимости от прокачки. Дополнительно он пробуждает при получении владельцем урона Сокола Запада со знаменем сопротивления — эффект восстанавливает здоровье (100-160% от силы атаки) и наносит AoE-урон (200-320% от силы атаки), появляясь раз в 15 секунд. Ультимативное оружие для дамагера, особенно в бою с большим количеством противников.

Небесный меч — одноручный меч с пятью звездами, повышающий шанс крита на 4-8%. Но это не самая сильная его сторона. Клинок также пробуждает силу небес во время взрыва стихии. Во время этого скорость атаки и передвижения увеличиваются на 10%, а заряженные и обычные атаки наносят на 20-40% больше урона. Эффект длится 12 секунд — за это время владелец Небесного меча способен внести колоссальный дамаг.

Достойное оружие для Джинн

Черный меч — четырехзвездочный меч, повышает урон обычной и заряженной атак на 20-40%. Критические попадания при этом восстанавливают здоровье в количестве 60-100% от силы атаки. Эффект возникает раз в 5 секунд и существенно помогает не слишком танковым дамагерам.

Меч Фавония — одноручный меч с четырьмя звездами, который создает элементальные частицы во время критических атак с шансом от 60% до 100%. Каждая частица восстанавливает 6 единиц энергии. Эффект появляется раз в 12 секунд. Неплохой вариант для саппорта, который думает в первую очередь о союзниках. Да и самой Джинн не помешает подпитка для активации заклинаний.

Остальное оружие для Джинн

Оскверненное желание — недорогой четырехзвездочный меч, повышающий урон элементального навыка на 16-32% и добавляющий к шансу крита 6-12%. Ничего особенного, но если нет других вариантов, Оскверненное желание позволит Джинн оставаться на плаву и наносить существенный урон.

Лучшие артефакты для Джинн

Конец гладиатора — два предмета из набора усиливают атаку на 18%, а четыре — повышают урон обычной атаки на 35% при условии использования одноручного, двуручного и древкового оружия. Вы же не планируете снаряжать Джинн луком или катализатором? Тогда «Конец гладиатора» точно вам пригодится.

Изумрудная тень — два предмета усилят бонус Анемо урона на 15%, а четыре — повысят урон рассеивания на 60%. А при взаимодействии Рассеивания с любым другим элементом противник станет уязвимее к его атакам на 40% в течение 10 секунд. Собирать полный набор не стоит, его сила как раз в бонусе от двух предметов. Если решите наносить дамаг не только оружием, но и способностями, комбинируйте по два предмета из этого и предыдущего наборов — получите универсального бойца.

Церемония древней знати — два предмета из набора усиливают взрыв стихии на 20%, а четыре — бафают силу атаки союзников на 20% в течение 12 секунд при активации взрыва стихии. Здесь второй бонус тоже не так важен, поэтому смело комбинируйте два предмета из этого набора с любыми предметами из предыдущих. Но так как «Церемония древней знати» затрагивает именно взрыв стихии, логичнее добавить два предмета из «Изумрудной тени», чтобы усилить Анемо урон.

Изгнанник — набор артефактов для Джинн-саппорта. Два предмета ускорят восстановление ее энергии на 20%, а четыре будут восстанавливать по 2 единицы энергии всем союзникам раз в 2 секунды на протяжении 6 секунд. Правда, эффект возникнет только после активации взрыва стихии. 

Какие герои подойдут для связки с Джинн

Если вы прокачаете Джинн в качестве основного дамагера, берите ей в помощь второстепенного дамагера Кли (она бросает бомбы, на которые вы сможете толкать врагов), а также поддержку в лице Син Цю (создает Рассеивание) и Альбедо (дает бонус к урону и мастерству стихии).

А вот Джинн-саппорту лучше быть в команде с основным дамагером Венти (получится резонанс стихий, да и Венти сможет чаще ультовать благодаря повышенной регенерации энергии). На роль второстепенного дамагера в этом случае подойдут Сян Лин и Кли — у них полная совместимость с Джинн. Ну и дополнительная поддержка от Беннета не помешает (он усиливает атаку всех союзников). 

 
аватар
полезно, для фанов