Лучший билд на Фишль в Genshin Impact

Рассказываем о лучших артефактах, оружии и напарниках для Фишль в Genshin Impact.

Фишль принадлежит стихии Электро и очень хорошо показывает себя на протяжении всей игры. Заполучив в коллекцию эту привлекательную героиню, вы сможете смело бегать с ней в лейт-гейме Genshin Impact и не испытывать особых проблем. К сожалению, образ Фишль немного подпорчен тем, что у нее всего четыре звезды. Из-за этого многие предпочитают использовать ее в качестве второстепенного керри или бойца поддержки. Но ведь эта бесстрашная девушка способна играть на лидирующих ролях, нанося врагам критический урон. Для этого ее нужно будет правильно снарядить. Сейчас мы расскажем:

  • какое оружие выбрать;
  • какие артефакты собрать;
  • каких героев добавить в команду.

Благодаря нашему гайду вы превратите Фишль в непобедимого убийцу.

Лучшее оружие для Фишль

Начнем по традиции с топового пятизвездочного вооружения. Небесное крыло — это лук, помимо базовой атаки в 48 единиц, примечателен способностью повышать критический урон на 20-40 процентов, а также наносить AOE-урон при попадании по врагу с вероятностью в 60-100 процентов (количество урона будет зависеть от уровня физической атаки). С таким луком Фишль будет отлично дамажить, подкрепляя свое превосходство электрическими разрядами.

Лук Амоса — согласно лору, одно из самых древних оружий. У этого лука тоже пять звезд, его ключевая способность в увеличении урона обычной и заряженной атаки на 12-24 процента. Кроме того, в зависимости от дальности полета стрелы, каждые 0.1 секунды ее урон будет увеличиваться на 8 процентов с возможностью стака до пяти раз. Идеальное оружие для дальнего боя, во время которого Фишль будет в полной безопасности и сможет выцеливать самых мощных врагов.

Достойное оружие для Фишль

С топовыми вариантами разобрались. Но пока вы будете их фармить, героиню нужно чем-то снаряжать. Поэтому обратите внимание на четырехзвездочные виды оружия. Например, на Ржавый лук. Пускай его название вас не смущает — этот лук повышает урон обычной атаки на 40-80 процентов. При этом, правда, прицельный выстрел будет наносить на 10 процентов меньше урона. Но находясь на средней дистанции, вы сможете отлично настреливать и без прицеливания.

Зеленый лук — тоже неплохой вариант. Он призывает затягивающий врагов Циклон, который контролирует толпу и наносит урон. Происходит это с вероятностью 50 процентов при попадании из лука обычной или заряженной атаками. Срабатывает эффект раз в 10-14 секунд.

Бесструнный лук подойдет в том случае, если вы захотите усилить стихийные способности Фишль. Он повысит их урон на 24-48 процентов, имея при этом базовую атаку в 42 единицы — получится универсальный боец с физическим и магическим дамагом.

Остальное оружие для Фишль

Чуть менее полезным, но все же играбельным для Фишль будет Составной лук. Он увеличивает силу атаки на 4 процента и ее скорость на 1.2 процента при попадании по врагу (эффект складывается до четырех раз). Правда, чтобы раскрыть весь потенциал лука, вам придется метко стрелять, без права на ошибку.

Ну а если вы окажетесь в совсем тяжелой ситуации, вооружить Фишль сможете даже рогаткой. Это тоже лук, причем, весьма необычный. Он повышает урон от выстрела на 36 процентов, но лишь в том случае, если цель была поражена в течение 0.3 секунды после предыдущего удара или выстрела. В противном случае, урон от выстрела уменьшается на 10 процентов. Очевидно, что с таким луком Фишль потребуется поддержка союзников. Ну или придется точно рассчитывать тайминги выстрелов. 

Лучшие артефакты для Фишль

Теперь пройдемся по наборам артефактов. Начнем с «Громогласного рева ярости». Два предмета из набора увеличивают электро-урон на 15 процентов. Четыре предмета усиливают статусы «Перегрузка», «Заряжен», и «Суперпроводник» на 40 процентов, уменьшая при этом время отката элементальных навыков. Правда, Фишль интересен лишь первый бафф, поэтому не заморачивайтесь поиском всех четырех предметов — хватит и двух.

«Конец гладиатора» — универсальный набор, который присутствует во многих билдах. С двумя его предметами вы получите бафф к силе атаки на 18 процентов. И этого достаточно. Да, четыре предмета повышают атаку на 35 процентов, но эффект действует только на древковое, одноручное и двуручное оружие. А Фишль ведь бегает с луками.

«Азартный игрок» — набор артефактов на тот случай, если вы сосредоточитесь на элементальных навыках Фишль. Два предмета увеличат их урон на 20 процентов, а четыре — позволят моментально обнулять время отката навыка при убийстве противника. С таким набором Фишль сможет постоянно использовать магию, но ей обязательно потребуется мощный лук, который обеспечит своевременные убийства. 

Какие герои подойдут для связки с Фишль

Имея в команде Фишль, добавляйте к ней Венти (Анемо), Мону (Гидро), Дилюка (Пиро) и Чунь Юня (Крио). Их способности отлично стакаются, а роли идеально сочетаются во время ожесточенного боя. Но при желании можете экспериментировать, ведь Фишль универсальна и неплохо смотрится практически в любой команде.