Лучший билд на Янь Фэй в Genshin Impact

Рассказываем о лучших билдах для Янь Фэй в Genshin Impact — артефактах, оружии и компаньонах.

Янь Фэй — четырехзвездочный персонаж Genshin Impact, принадлежит стихии Пиро и наносит мощный урон при помощи огненных заклинаний (целевой и по площади). При правильном использовании Янь Фэй может сыграть решающую роль в бою, особенно если противники уязвимы к Пиро-атакам. Сейчас мы расскажем про:

  • лучшее оружие;
  • топовые артефакты;
  • идеальных компаньонов.

Собирайте их и превращайте Янь Фэй в беспощадную машину для убийств. 

Лучшее оружие для Янь Фэй

Небесный атлас — пятизвездочное оружие класса «Катализатор». Имея базовую атаку на уровне 48 единиц, оно также усиливает элементальный урон на 12%. Также, обладающий им герой может получить благословение облаков с шансом 50% во время обычных атак. Благословение атакует ближайших противников, нанося им 160% от урона героя — эффект возникает раз в 30 секунд. C таким оружием Янь Фэй будет самодостаточна на поле боя и не так сильно будет зависеть от поддержки союзников. 

Молитва святым ветрам — пятизвездочный катализатор, повышающий скорость передвижения на 10%. Дополнительно оружие повышает элементальный урон на 8% раз в 4 секунды (эффект стакается четыре раза и пропадает в случае гибели персонажа или после выхода из зоны битвы). С этим катализатором Янь Фэй сможет выцеливать конкретных врагов и быстро покидать опасные позиции, не подставляясь под серьезный урон.

Достойное оружие для Янь Фэй

Песнь странника — четырехзвездочный катализатор, случайным образом запускает музыкальную тему во время переключения на персонажа-владельца. Ария повышает элементальный урон на 48%, речитатив усиливает атаку на 60%, интерлюдия увеличивает мастерство стихия на 240 единиц. Если бы не рандом, это оружие могло бы получить и пять звезд. А так придется рассчитывать на удачу и действовать в зависимости от выпавшего эффекта. 

Око сознания — катализатор, запускающий «Око сознания», наносящее 240% урона от силы атаки героя. Запускается око с шансом 50% во время обычной или заряженной атаки. Попадая в противника, оно может отразиться до четырех раз. Эффект возникает раз в 12 секунд. Снова рандом, но на этот раз сконцентрированный на беспощадном дамаге — отличное оружие на случай, если отряду не хватает DPS.

Остальное оружие для Янь Фэй

Морская карта — катализатор с четырьмя звездами, повышающий элементальный урон на 8% в течение 10 секунд после активации элементальной реакции. Эффект складывается два раза. Не такое мощное оружие, как остальные, но в безвыходном положении точно выручит.

Вино и песни — обычная атака этого катализатора снижает затраты выносливости навыков и спринта на 14% в течение 5 секунд. А используя спринт и заменяющие его навыки, можно увеличивать силу атаки на 20% в течение 5 секунд. Неплохое оружие для любителей совершать маневры на поле боя. Но урон, по сравнению с топовыми катализаторами, не так велик. 

Лучшие артефакты для Янь Фэй

Воин — два предмета усиливают обычную и заряженную атаку на 15%. Четыре — повышают урон обычной и заряженной атаки на 25% в течение 8 секунд после активации элементального навыка. Стандартный набор артефактов для второстепенного DPS, без которого ему не обойтись.

Странствующий ансамбль — два предмета повышают мастерство стихий на 80 единиц, четыре — усиливают заряженную атаку на 35% при использовании стрелкового оружия или катализатора. Здесь тоже акцент на чистом уроне, правда, с небольшим уклоном в стихийные заклинания. 

Рыцарь крови — с двумя предметами герой получит 25% прибавку к физическому урону, с четырьмя — получит на 50% больше урона от заряженной атаки при убийстве врага (потребление выносливости при этом обнулится на 10 секунд). 

Какие герои подойдут для связки с Янь Фэй

По своей природе Янь Фэй совместима со всеми стихиями. Поэтому выбор делайте в зависимости от личных предпочтений. Электро герой Фишль будет постоянно держать на врагах электро-статус. Гидро Син Цю обеспечит эффект пара и повысит характеристики союзников (атаку и защиту). Пиро Беннет усилит урон резонансом и повысит хил отряда. Крио Диона отразит атаки врагов щитом и создаст реакцию таяния. Анемо Венти и Сахароза обеспечат контроль толпы, позволяя Янь Фэй комфортно настреливать по ней AOE-атаками.