Лучший билд на Эолу в Genshin Impact

Рассказываем о лучших билдах для Эолы в Genshin Impact — оружии, артефактах, компаньонах.

Эола — новый пятизвездочный персонаж в Genshin Impact, который появился вместе с обновлением 1.5 (которое также добавило в игру подземелье «Горный дозор»). Эола вооружена большим двуручным мечом, относится к стихии Крио и играет роль основного дамагера в команде. Сегодня мы расскажем о лучшем билде для этого персонажа. Вы узнаете об:

  • оружии;
  • артефактах;
  • компаньонах.

Собрав лучший билд, вы сделаете свою команду непобедимой и быстро расправитесь даже с мощными боссами. Правда, Эолу нужно будет сначала выбить — учитывая уровень звездности, процесс будет непростым.

Лучшее оружие для Эолы

Песнь разбитых сосен — мощный пятизвездочный двуручный меч. Помимо увеличения атаки, он накладывает на владельца Печать шепота (с каждым ударом, раз в 0.3 секунды). После получения четвертой Печати все союзники получают эффект «Тысячелетняя симфония: Гимн знамени» на 12 секунд — он повышает скорость и силу атаки. Как только симфония активируется, печати перестанут накладываться в течение 20 секунд. Помимо того, что это топовое по урону оружие, оно еще и значительно усиливает союзников — незаменимый инструмент для любого отряда.

Волчья погибель — тоже двуручный пятизвездочный меч с высокой базовой атакой. Дополнительно он повышает урон персонажа на 20%, а если попадание приходится по противнику с 30% хитпоинтов и менее, сила атаки всех союзников повышается на 40% на 12 секунд (эффект появляется раз в 30 секунд). По своему действию этот клинок похож на предыдущий, но акцент в нем именно на урон. Хотите универсальность — берите «Песнь разбитых сосен». Нужен максимальный дамаг — выбирайте «Волчью погибель».

Достойное оружие для Эолы

Заснеженное звездное серебро — двуручный меч с четырьмя звездочками. Атакуя им противников, можно с 60% шансом создать над их головами ледяные кристаллы, которые упадут и нанесут по площади 80% от основного урона. А если враги при этом находятся под действием Крио эффектов, по ним пройдет 200% урона. Эффект возникает раз в 10 секунд. Хотя этот клинок не бафает союзников, его польза на поле боя велика, особенно против большого количества врагов с низким и средним запасом хитпоинтов. 

Меч драконьей кости — двуручный меч, получить который можно только в боевом пропуске. Он увеличивает урон персонажа на 6% каждые 4 секунды, пока тот находится в состоянии боя. Эффект складывается до пяти раз и не сбрасывается до нуля при смене персонажа — он лишь снижается на один уровень. Поэтому накопив максимальный бафф в 30%, можно смело выбирать второстепенного дамагера и наносить им на 24% увеличенный урон.

Черногорская бритва — двуручный меч из магазина Паймон. Он повышает силу атаки на 12% после каждого убийства в течение 30 секунд. Эффект складывается три раза, при этом длительность эффектов не зависит друг от друга — каждый из них закончится по истечении 30 секунд. Всего можно получить бафф на 36% к общему урону. Но лишь в том случае, если есть возможность быстро нарубить врагов — против толстых противников этот меч если не бесполезен, то как минимум не так эффективен.

Остальное оружие для Эолы

Перечисленные выше клинки — «маст хэв» для Эолы. Но если у вас на данный момент нет средств для их приобретения или вы не можете попасть в локацию, где они выбиваются, используйте любой другой двуручный меч. Только помните, что при первой же возможности вы должны вооружить Эолу хотя бы четырехзвездочным мечом. Иначе ее потенциал не будет раскрыт — обидное упущение, как для пятизвездочного топового персонажа. 

Лучшие артефакты для Эолы

Бледный огонь — новый набор артефактов из дополнения 1.5. Два предмета повышают физический урон на 25%. Четыре предмета усиливают атаку на 9% в течение 7 секунд после попадания по врагам элементального навыка. Эффект складывается до двух раз и возникает раз в 0.3 секунды. Дополнительно эффект набора из двух вещей увеличивается на 100% (усиление урона на 50%). 

Рыцарь крови — два предмета из набора повышают физический урон на 25%, четыре — повышают урон заряженной атаки на 50% после убийства противника, обнуляя при этом требования к выносливости заряженной атаки на 10 секунд. Лучше всего использовать этот набор вместе с «Бледным огнем», тем самым получая максимальный прирост DPS.

Конец гладиатора — стандартный набор любого дамагера. Два предмета усиливают атаку на 18%, а четыре — усиливают обычную атаку на 35% при использовании двуручного, одноручного и древкового оружия. В идеале нужно собирать два предыдущих набора, но если нет такой возможности, можно объединять «Конец гладиатора» с «Рыцарем крови».

Какие герои подойдут для связки с Эолой

Теперь поговорим о лучших персонажах для связки с Эолой. Среди Электро героев ей подходят Бей Доу и Фишль (выбирайте в зависимости от любимого стиля боя — агрессивного или дальнего). Из Крио персонажей Эоле подойдут Ци Ци, Диона и Розария — последняя будет идеальным вариантом благодаря способности понижать физическое сопротивления врагов (но для этого придется прокачать ей все 6 созвездий). Ну и если в команде есть хилер, ее можно дополнить при помощи Синь Янь — у нее неплохой щит и способность понижать сопротивление врагов. В отсутствии основного хилера придется брать Беннет — она отлично лечит и бафает общекомандный дамаг.