Лучшие билды на Венти в Genshin Impact

Рассказываем о лучшем оружии и артефактах для Венти из Genshin Impact.

Венти — пятизвездочный герой Genshin Impact. Это воздушный лучник, относящийся к стихии Анемо. Он предпочитает держаться на расстоянии от врагов, расстреливать их и уничтожать при помощи мощных стихийных заклинаний. Сейчас мы расскажем вам о лучших билдах, которые помогут раскрыть потенциал этого героя и сделать его максимально эффективным на поле боя. Речь пойдет о:

  • лучшем оружии;
  • идеальных артефактах;
  • самых полезных компаньонах.

Внимательно читайте и запоминайте, чтобы заполучив Венти, вы сразу имели представление о вариантах прокачки. 

Лучшее оружие для Венти


Идеальным оружием для Венти считается Бесструнный лук. Он мощный сам по себе — его базовая атака равна 42 единицам. Но самое главное, что именно Бесструнный лук существенно повышает урон от взрыва стихий и стихийных способностей — от 24 до 48 процентов в зависимости от уровня возвышения. С таким луком Венти будет уничтожать большие толпы врагов, добавляя неплохой урон при помощи обычной атаки. 

Небесный лук (Небесное крыло) тоже очень хорош — имея базовую атаку 48 единиц и повышая критический урон в паре с бонусным AOE-уроном, он позволит контролировать и эффективно убивать большие скопления противников. Правда, это оружие пятого уровня и скрафтить его очень сложно.

Достойное оружие для Венти

Да, мы понимаем, что Небесный Лук и даже Бесструнный лук вы получите на поздних этапах прохождения. Они идеальные, но труднодоступные. Поэтому предлагаем альтернативы. 

Первая — Боевой лук Фавония. У него критические атаки с призывом элементальных частиц для восстановления энергии. Эффект появляется каждые 6-12 секунд, поэтому с таким луком герой всегда имеет энергию для заклинаний. А учитывая, что Венти сильно зависит от магии, Боевой лук Фавония вполне ему подойдет.

Вторая альтернатива — Церемониальный лук. Особенность этого оружия в том, что оно восстанавливает откат способностей раз в 16-30 секунд и происходит это с вероятностью от 40 до 80 процентов. С таким луком вы будете чаще использовать магию, но придется следить за запасом энергии.  

Остальное оружие

Остальные луки не подчеркивают особенности Венти и не раскрывают их. Поэтому посоветовать какой-то конкретный не можем. Смотрите на силу атаки и второстепенные характеристики. Но при первой же возможности старайтесь заполучить в свой арсенал хотя бы один из перечисленных выше луков — только с ними Венти сможет расправить крылья и приносить максимум пользы на поле боя.

Лучшие артефакты для Венти

Куда же без артефактов. Лучшим для Венти считается комплект «Церемония древней знати». Собрав два предмета из комплекта, вы повысите урон от взрыва стихий на 20 процентов. Имея все четыре предмета, вы будете повышать атаку всех членой группы на двенадцать процентов при каждом взрыве стихий. Только учитывайте, что эффект не суммируется и бонус к атаке длится 12 секунд.

Чуть менее полезным, но все же достойным для Венти считается комплект «Изумрудная тень». С двумя предметами вы повысите бонус урона от Анемо-способностей на 15 процентов. С четырьмя — увеличите урон «Рассеивания» (одно из заклинаний Венти) на 60 процентов. А если «Рассеивание» при этом вступит в связку с другим элементом, противник станет к нему на 40 процентов уязвимее — эффект продлится 10 секунд, но этого хватит, чтобы нанести колоссальный урон.

Наконец, Венти подойдет комплект «Изгнанник». Он не так хорош, как два предыдущих, но за неимением других вариантов, стоит использовать именно его. Два предмета из комплекта ускорят восстановление энергии на 20 процентов, а четыре — будут восстанавливать 2 единицы энергии всем членам группы каждые две секунды при использовании взрыва стихии. Эффект не суммируется и длится 6 секунд.

Какие герои подойдут для связки с Венти

Так как в Genshin Impact существует взаимодействие между стихиями различных героев, то их участие в команде тоже относится к своеобразному билду. В зависимости от выбранных героев будут раскрывать сильные стороны персонажа (а если выбрать неправильно — он ослабнет). Для Венти лучшими компаньонами считаются Мона (Гидро), Кли (Пиро), Фишль (Электро) и Джинн (Анемо). Стихийные способности Венти в комбинации с магией перечисленных персонажей заметно усилятся. Но не волнуйтесь, вам не обязательно собирать всех четверых — в умелых руках хватит и одного.