Лучший билд на Синь Янь в Genshin Impact

Рассказываем о лучшем оружии, артефактах и персонажах, которые усилят Синь Янь в Genshin Impact.

Синь Янь — четырехзвездочный герой в Genshin Impact. Она относится к стихии Пиро и в основном играет роль основного дамагера. Но при желании ее можно прокачать в качестве саппорта для других DPS-героев. Сегодня мы расскажем о:

  • лучшем оружии;
  • идеальных артефактах;
  • удобных персонажах для связки.

Все это поможет Синь Янь раскрыть боевой потенциал и превратит ее в непобедимого киллера (или очень полезного саппорта). 

Лучшее оружие для Синь Янь

Небесное величие — пятизвездочный двуручный меч. Повышает урон персонажа на 8-16% (зависит от прокачки). При нанесении ударов обычными или заряженными атаками, а также при активации взрыва стихии, запускает лезвие, наносящее 80-160% от основного урона героя. Эффект длится 20 секунд и за это время вылетают 8 лезвий. Идеальное оружие для зачистки густонаселенных монстрами локаций.

Волчья погибель — двуручный меч с пятью звездами, увеличивающий силу атаки на 20-40%. А при попадании по врагу, хитпоинты которого опустились ниже 30%, оружие повышает силу атаки всех союзников на 40-80% на 12 секунд. Эффект возникает раз в 30 секунд. Своего рода ультимативный эффект, который поможет на любом этапе сражения. Задача союзников — нанести сильный урон хотя бы одному противнику. Тогда в бой вступит Синь Янь с Волчьей погибелью и DPS команды станет ураганным. 

Некованный — пятизвездочный двуручный меч. Повышает прочность щита персонажа на 20-40%. Каждое попадание по противнику увеличивает силу атаки на 4% на 8 секунд (эффект складывается до пяти раз и возникает раз в 0.3 секунды). А при включенном щите бонус к атаке увеличивается на 100%. С этим клинком Синь Янь сможет действовать в одиночку, особенно против врагов с медленными, но очень сильными атаками. Особенно хорошо она покажет себя при зачистке подземелий на высоком уровне сложности (например, в «Горном дозоре»).

Достойное оружие для Синь Янь

Церемониальный двуручный меч — четырехзвездочный меч. Восстанавливает откат элементального навыка при его попадании с вероятностью от 40 до 80% (зависит от прокачки). Эффект возникает раз в 30 секунд. Не предлагая баффов для урона, этот клинок, однако, значительно повышает элементальную силу персонажа, позволяя ему использовать мощные способности два раза подряд — неплохой козырь, особенно в битвах с боссами.

Прототип: Архаичный — двуручный меч с четырьмя звездами. При попадании по врагу заряженной или обычной атакой с 50% шансом может нанести в небольшом радиусе от 240 до 480% от своего урона. Эффект может возникнуть раз в 15 секунд. Несмотря на рандом, этот меч прекрасно показывает себя в затяжных сражениях, особенно при зачистке густонаселенных локаций. При грамотном использовании с ним можно отправляться и на «толстого» босса.

Остальное оружие для Синь Янь

Дубина переговоров — несмотря на название и форму, это оружие относится к категории двуручных мечей. Имея три звезды, Дубина наносит 60-120% урона по площади заряженными и обычными атаками после попадания по врагу элементальным навыком. Эффект длится 15 секунд. Неплохое усиление, особенно во время сложной битвы. Но предыдущие мечи все же эффективнее.

Если вы не можете добыть ни одно из перечисленных выше оружий, используйте любой двуручный меч. Но имейте в виду, что пока вы не подберете для Синь Янь достойный ее навыков клинок, рассчитывать на ее непобедимость не стоит. 

Лучшие артефакты для Синь Янь

Горящая алая ведьма — два предмета из этого набора артефактов усилят Пиро урон на 15 процентов. С четырьмя предметами урон статусов Перегрузка и Горение усилится на 40%, а статусы Пар и Таяние получат бонус к урону 15%. Кроме того, при использовании элементального навыка эффекты набора из двух вещей получат бафф на 50% в течение 10 секунд с возможностью складывания эффекта до трех раз. С этим набором Синь Янь превратится в неукротимого пироманта и сожжет буквально все на своем пути. 

Церемония древней знати — с двумя предметами из набора урон взрыва стихии увеличится на 20%. Четыре предмета обеспечат бафф силы атаки для всех союзников на 20% при использовании взрыва стихии. Эффект длится 12 секунд и не складывается. Если вы хотите, чтобы Синь Янь не только атаковала, но и выполняла роль саппорта, выбирайте именно этот набор.

Конец гладиатора — два предмета повышают силу атаки на 18%, а четыре — усиливают обычную атаку на 35% при использовании двуручного, древкового и одноручного оружия. Стандартный набор для любого дамагера с оружием ближнего боя, который стоит использовать, если вы качаете Синь Янь, как основного DPS.

Рыцарь крови — два предмета из набора повышают физический урон персонажа на 25%. А четыре предмета усиливают заряженную атаку на 50% после убийства противника. При этом обнуляется стоимость выносливости заряженной атаки — эффект длится 10 секунд. Еще один набор для чистого дамагера, но в этом случае героине потребуется поддержка союзников, которые должны будут наносить большой урон и ускорять добивание противников. 

Какие герои подойдут для связки с Синь Янь

Если вы качаете Синь Янь, как основного дамагера, берите ей в команду хилера Сахарозу, саппорта Беннета и DPS-поддержку в лице Моны и Фишль. Если у вас нет Сахарозы, можете заменить ее Барбарой. А вот второстепенному дамагеру Синь Янь, которая еще и саппортит, нужно брать хилера Барбару или Ци Ци, основного саппорта Джинн или Венти, а также основного дамагера Нин Гуан или Тарталью. Все эти персонажи отлично сочетаются благодаря совместимости стихий и создают убийственные комбинации.