Лучший билд на Гань Юй в Genshin Impact

Рассказываем о лучших артефактах, оружии и союзниках для Гань Юй в Genshin Impact.

Гань Юй — пятизвездочный персонаж в Genshin Impact. Это очень опасная лучница, которая пользуется силами Крио стихии. Гань Юй может выполнять функции основного дамагера или второстепенного. Сегодня мы расскажем обо всем самом лучшем для этой героини:

  • оружии;
  • артефактах;
  • союзниках.

Читайте, изучайте, выбирайте и усиливайте Гань Юй.

Лучшее оружие для Гань Юй

Лук Амоса — пятизвездочное оружие. По умолчанию он повышает урон от обычной и заряженной атаки на 12-24% в зависимости от прокачки. Дополнительно, каждые 0.1 секунды полета стрелы ее урон усиливается на 8-16%, вне зависимости от вида атаки. Эффект складывается до пяти раз. Великолепный лук для Гань Юй, которая любит атаковать с большого расстояния — чем больше метров будет между ее стрелой и противником, тем колоссальнее получится урон.

Небесное крыло — оружие с пятью звездами. Этот лук усиливает критический урон на 20-40%, а также наносит 125% физического урона в небольшом радиусе с шансом 60-100%. Второй эффект возникает раз в 4-2 секунды. Без прокачки Небесное крыло не способно раскрыть свой потенциал, поэтому уделите этому особое внимание — в результате вы получите оружие массового уничтожения.

Достойное оружие для Гань Юй

Прототип: Полумесяц — четырехзвездочный лук. Он ускоряет персонажа на 10% и повышает его силу атаки на 36-72% в течение 10 секунд после попадания по слабому месту противника прицельным выстрелом. Такое оружие идеально в битвах с крупными врагами, в том числе боссами. Но и с мелкими противниками этот лук тоже справится — его базовый урон один из самых высоких в классе.

Бесструнный — лук с четырьмя звездами. Усиливает урон от взрыва стихии и элементальных навыков на 24-48%. Такой вариант вооружения лучше подходит для второстепенного дамагера, который будет постреливать своими способностями, не претендуя на роль лидера. Однако, если прокачать элементальные навыки, урон получится огромным.

Остальное оружие для Гань Юй

Боевой лук Фавония — четырехзвездочный лук. Во время критических атак это оружие с шансом 60-100% создает элементальные частицы, восстанавливающие 6 единиц энергии. В зависимости от прокачки эффект возникает раз в 12-6 секунд. Не самое слабое оружие в мире Genshin Impact, но по эффективности конкретно для Гань Юй оно уступает предыдущим вариантам. Выбирать его стоит, если нет возможности скрафтить более мощный лук, или если в команде хорошо прослеживается дефицит энергии — во втором случае Гань Юй станет второстепенным DPS с задатками саппорта.

Лучшие артефакты для Гань Юй

Странствующий ансамбль — два предмета из этого набора артефактов усиливают мастерство стихий на 80 единиц, а четыре — повышают урон заряженной атаки на 35% при использовании стрелкового оружия или катализатора. Узкоспециализированный набор, однако, при правильном использовании, он способен перевернуть ход любого сражения. Лучше подходит для второстепенного дамагера. 

Конец гладиатора — с двумя предметами из сета сила атаки персонажа увеличится на 18%, а с четырьмя — урон от обычной атаки повысится на 35% (для этого в руках должны быть одноручное, древковое или двуручное оружие). Так как Гань Юй носит лук, эффект от полного набора она не получит. Собирать стоит первые два предмета — они дадут заметный буст к урону. А остальные слоты лучше забить предметами из других сетов.

Заблудший в метели — два предмета увеличивают бонус Крио урона на 15%, а четыре повышают шанс критического попадания на 20% при атаке по врагам с эффектом Крио. Противники, которые имеют статус «Заморозка» получают при этом дополнительные 20% к шансу критического попадания. Если вы не заморачиваетесь критическим уроном, комбинируйте этот сет с предыдущим — получите прекрасный бонус к дамагу.

Церемония древней знати — два предмета из набора усиливают урон от взрыва стихии на 20%, а четыре — повышают силу атаки всех союзников на 20% в течение 12 секунд, но лишь после активации взрыва стихии. Этот набор тоже можно совмещать с предыдущими, получая чистый бонус к урону и игнорируя дополнительные баффы. Правда, если вы качаете Гань Юй в качестве второстепенного дамагера, командные бонусы будут выглядеть логичнее.

Какие герои подойдут для связки с Гань Юй

Будучи основным дамагером, Гань Юй подойдут Сян Лин, Чун Юнь или Син Цю на роли второстепенных DPS, а также поддержка в лице Ци Ци, Барбары или Беннет. Их стихии и способности отлично сочетаются. 

А вот на роли второстепенного дамагера для Гань Юй лучше брать основного дамагера Тарталью, Рэйзора, Кли или Чун Юнь, а также Барбару и Беннета в качестве поддержки.