Лучший билд на Мону в Genshin Impact

Рассказываем о лучших артефактах, оружии и союзниках для Моны в Genshin Impact.

Мона — пятизвездочный герой в Genshin Impact, владеет стихией Гидро и выполняет роль второстепенного дамагера. При желании Мону можно качать в качестве саппорта или даже основного дамагера, если в команде слишком слабый урон. Сегодня мы расскажем о билдах для Моны, в том числе о лучших:

  • видах оружия;
  • наборах артефактов;
  • союзниках.

С ними Мона станет заметно сильнее и превратится в топового персонажа (хотя она и так считается одним из самых популярных героев Genshin Impact).

Лучшее оружие для Моны

Небесный атлас — пятизвездочный катализатор, способный в зависимости от прокачки усиливать элементальный урон на 12-24%. Кроме того, попадая обычной атакой героиня с 50% шансом вызовет благословение облаков — оно будет атаковать врагов на небольшом расстоянии, нанося 160-320% урона. Эффект возникает раз в 30 секунд. Прекрасное оружие для второстепенного дамагера, который иногда будет выходить и на первый план.

Молитва святым ветрам — катализатор с пятью звездами, повышающий скорость передвижения героини на 10% и обеспечивающий бонус к элементальному урону +8-16% раз в 4 секунды с возможностью складывания до 4 раз (для этого героиня должна пребывать в зоне битвы). После гибели персонажа или пересечения зоны битвы эффект пропадает. Такое оружие хорошо покажет себя, если вы планируете атаковать Моной в первых рядах, не планируя постоянные отступления.

Достойное оружие для Моны

Кодекс Фавония — четырехзвездочный катализатор, создающий во время критических атак элементальные частицы, восстанавливающие 6 единиц энергии. Происходит это с шансом от 60% до 100%, а эффект возникает раз в 12-6 секунд (зависит от прокачки). Хотя в плане урона это оружие не такое мощное, как предыдущие, оно прекрасно будет смотреться в руках Моны-саппорта. 

Вино и песни — катализатор с четырьмя звездами. Обычные атаки из этого оружия снизят потребление выносливости для навыков и спринта на 14-22% в течение 5 секунд. А использование спринта и похожих на него навыков на 5 секунд усилят атаку на 20-40%. Тоже неплохое оружие для саппорта, который постоянно перемещается и уворачивается от вражеских атак, не забывая также наносить урон.

Остальное оружие для Моны

Песнь странника — четырехзведочный катализатор, создающий при переключении на владеющего им персонажа случайную музыкальную тему. Ария усиливает элементальный урон на 48-96%, речитатив повышает силу атаки на 60-120%, а интерлюдия добавляет 240-480 единиц к мастерству стихий. Эффект возникает раз в 30 секунд. Теоретически, это прекрасное оружие. Но из-за рандома его эффекты не всегда уместны. Поэтому топовым его назвать не можем, хотя и рекомендуем при отсутствии других вариантов.

Морская карта — катализатор с четырьмя звездами. Повышает бонус элементального урона в течение 10 секунд после активации элементальной реакции на 8-16% с возможностью складывания до 2 раз. Это оружие наименее эффективное среди перечисленных вариантов, но оно на голову превосходит другие, менее «звездные» катализаторы. Поэтому, не имея достойного оружия, вооружитесь хотя бы «Морской картой», а затем уже копите на топовые катализаторы.

Лучшие артефакты для Моны

Изгнанник — два предмета восстанавливают энергию на 20% быстрее, а четыре — регенерируют союзникам 2 единицы энергии раз в 2 секунды в течение 6 секунд после активации взрыва стихий. Сам персонаж эффект от четырех предметов не получает, но базового бонуса +20% более чем хватает. Конечно же, этот набор артефактов подходит Моне-саппорту.

Инструктор — два предмета улучшают мастерство стихий на 80 единиц, а четыре — улучшают мастерство стихий всех союзников на 120 единиц в течение 8 секунд после активации элементальной реакции. Тоже хороший набор для саппорта — два его предмета можно комбинировать с частью предыдущего набора, хотя лучше сосредоточиться на добыче полного комплекта (ведь задача саппорта распространять эффекты на всех, а не только на себя).

Церемония древней знати — а вот дамагеру подойдет этот набор артефактов. Два предмета усилят урон взрыва стихии на 20%, а четыре повысят атаку всех союзников на 20% в течение 12 секунд после активации взрыва стихии. Наверное, это самый универсальный набор для Моны, потому что он заметно усиливает ее дамаг и при этом позволяет ей частично отыгрывать роль саппорта.

Сердце глубин — два предмета добавляют 15% к Гидро урону, а четыре предмета усиливают обычную и заряженную атаку на 30% в течение 15 секунд после активации элементального навыки. Бесподобный набор для второстепенного и даже основного дамагера, принадлежащего стихии Гидро.

Странствующий ансамбль — два предмета улучшают мастерство стихий на 80 единиц, а четыре — повышают урон заряженной атаки на 35% персонажам, вооруженным катализатором и стрелковым оружием. Тоже крутой набор для Моны-дамагера, с которым она будет в основном использовать магические способности.

Какие герои подойдут для связки с Моной

Если вы видите Мону основным дамагером, берите к ней в связку Фишль для статуса «Заряжен», Сахарозу для Гидро и Электро рассеивания, а также Син Цю для усиленного лечения и Гидро резонанса. 

А для роли второстепенного дамагера Моне в команду нужны Дилюк (наносит 150% урона по врагам с Гидро статусом), Беннет для хила, урон а и пиро-резонанса с Дилюком, а также Венти для рассеивания и контроля. 

 
аватар
такие обзоры всегда полезны для игроков