Артефакты в Genshin Impact — гайд и советы

Рассказываем об артефактах в Genshin Impact и их наборах, а также даем полезные советы.

Тысячи геймеров ищут гайд по артефактам в Genshin Impact не просто так. Ведь артефакты — это не украшения, которые можно нацепить на героя и хвастаться перед друзьями. В первую очередь, это усилители, которые поднимают характеристики самого персонажа и дают бонус всей группе при определенных условиях. Сейчас мы расскажем об артефактах в целом и дадим несколько полезных советов.

Сеты или наборы

Каждый артефакт неплох сам по себе. Но если вы соберете набор, получите особый бонус. Поверьте, это того стоит — бонусы получаются очень даже внушительные, способные в разы усилить вашего персонажа и облегчить прохождения сложных квестов. 

Чтобы узнать, к какому сету принадлежит каждый найденный в сундуке или обнаруженный в лавке артефакт — просто прочитайте его описание, там будет упоминание о принадлежности к определенному сету или набору (как вам удобнее называть). А чтобы вы не путались и всегда имели под рукой «шпаргалку», держите список сетов для артефактов в Genshin Impact. Каждый из них будет давать бонусы в зависимости от количества артефактов в вашем инвентаре (от двух или от четырех):

Название сета

2 артефакта в комплекте

4 артефакта в комплекте

   

Везунчик

Ваша защита увеличится на сто единиц.

Поднимая Мору, вы будете восстанавливать три сотни хитпоинтов.

Искатель приключений

Ваши хитпоинты увеличится на 1000 единиц.

Открывая сундук, вы восстановите за пять секунд треть запаса своего здоровья.

Целитель

Лечение будет усилено на 20 процентов.

При взрыве стихии восстановится пятая часть хитпоинтов.

Берсерк

Шанс критического попадания будет повышен на 12 процентов.

Если ваше здоровье ниже 70 процентов, шанс нанести критический урон увеличится на 24 процента.

Инструктор

Мастерство элементов повысится на 80 единиц.

После элементальной реакции мастерство стихий всех героев из команды увеличится на 120 единиц, но действовать эффект будет только восемь секунд.

Изгнанник

Скорость восстановления энергии увеличится на 20 процентов.

Взрыв стихии восстановит в течение шести секунд шесть единиц энергии.

Воин

Сила заряженной и обычной атак увеличится на 15 процентов.

После активации элементальной способности сила заряженной и обычной атак увеличатся на 25 процентов. Эффект длится восемь секунд.

Дух путешествий

Сила атаки увеличится на 18 процентов.

Заряженная атака на 30 процентов чаще будет наносить критический урон.

Маленькое чудо

Сопротивление героя воздействию всех существующих элементов увеличится на 20 процентов.

Получая урон от определенного элемента, персонаж получит иммунитет, уменьшающий урон от него на 30 процентов. Эффект возникает только раз в десять секунд и длится столько же.

Дух защитника

Базовая защита возрастает на тридцать процентов.

Персонаж получает уменьшение урона на тридцать процентов от элемента, представителя которого нет в его команде.

Азартный игрок

Сила атаки элементальных навыков увеличивается на двадцать процентов.

Победив врага, персонаж восстанавливает откатывающийся элементальный навык. Эффект появляется раз в 12 секунд. 

Душа храбреца

Сила атаки возрастает на 18 процентов.

Если запас хитпоинтов врага выше 50 процентов, урон против него увеличивается на 30 процентов.

Ученый

Энергия восстанавливается на 20 процентов быстрее.

Получив элементальную энергию, члены команды с луком или катализатором получат три единицы дополнительной энергии. Эффект срабатывает раз в три секунды. 

Возлюбленная дева

Персонаж лечится на 15 процентов эффективнее.

После взрыва стихии или активации элементального навыка лечение всех членов отряда увеличивается на 20 процентов. Эффект длится десять секунд.

Конец гладиатора

Сила атаки возрастает на 18 процентов

Имея в руках двуручный меч, меч или копье, персонаж увеличит урон от обычной атаки на 35 процентов.

Рыцарь крови

Физический урон возрастает на 25 процентов.

Уничтожив противника, персонаж увеличит урон заряженной атаки на 50 процентов и не потратит ни одной единицы выносливости. Действует в течение десяти секунд.

Церемония древней знати

Сила атаки взрыва стихии увеличивается на двадцать процентов.

После взрыва стихии все участники группы получат прибавку к силе атаки в размере двадцати процентов. Эффект не стакается.

Странствующий ансамбль

Мастерство элементов возрастает на 80 единиц.

При использовании лука или катализатора герой увеличивает мощь заряженной атаки на 35 процентов.

Громогласный рев ярости

Электро урон усиливается на 15 процентов.

Сверхпроводящий урон, перегрузка и электрический заряд наносят на 40 процентов больше урона. При этом время восстановления умений уменьшится на одну секунду. Эффект появляется раз в 0.8 секунд.

Изумрудная тень

Способности Анемо наносят на 15 процентов больше урона.

Рассеивание наносит на 60 процентов больше урона. Если оно при этом взаимодействует с каким-то элементом, противник становится к нему уязвимее на 40 процентов в течение 10 секунд.

Горящая алая ведьма

Способности Пиро наносят на 15 процентов больше урона.

Горение и Перегрузка наносят на 40 процентов больше урона, а Таяние и Пар — на 15 процентов. А эффекты наборов из двух вещей после активации элементального навыка увеличиваются на 50%. Эффект длится 10 секунд и стакается три раза.

Усмиряющий гром

Герой увеличивает сопротивление Электро-урону на 40 процентов.

Усиливает урон врагам с эффектом Электро на 35 процентов. 

Ледник и снежное поле

Способности Крио наносят на 15 процентов больше урона.

Урон Сверхпроводимости увеличивается на 50 процентов, а Расплава — на 15 процентов. Элементальные атаки увеличивают Крио-урон на 25 процентов. Эффект действует 10 секунд. 

Ступающий по лаве

Герой увеличивает сопротивление Пиро-урону на 40 процентов. 

Атака по врагам увеличивает проходящий по ним урон на 35 процентов, если они в это время находятся под горением или действием поджигателя.

Древний камень

Способности Гео наносят на 15 процентов больше урона. 

Создав кристалл при помощи геоэлементальной реакции, герой увеличит сопротивление всех участников группы к его элементу на 35 процентов. Эффект длится десять секунд.

Ломающий лед

Герой увеличивает сопротивление Крио-урону на 40 процентов.

Атака по врагам увеличивает входящий по ним урон на 35 процентов, если они в замороженном состоянии или под эффектом. крио-способностей.

Встречная комета

Щиты становятся на 35 процентов эффективнее.

Под защитой щита герой наносит на 40 процентов больше урона обычной и заряженной атакой.

Советы

Каждый артефакт из наборов будет давать свои преимущества, помимо тех, которые появятся при их соседстве в вашем инвентаре. Поэтому артефакты нужно прокачивать. Так как они делятся на ранги по количеству звезд (примерно, как герои), возникает вопрос — а стоит ли вкладываться в прокачку артефактов с малым количеством звезд (с тремя или четырьмя)? Ответ — стоит. Когда у вас появятся пятизвездочные артефакты, а произойдет это очень не скоро, вы сможете поглотить прокачанные предметы и ваши потери составят не более десяти процентов. При этом, вы будете добрую половину игры бегать с усиленными предметами. 

Учитывайте, что у многих артефактов есть стихийная специализация. А значит, и у наборов, в состав которых они входят. Было бы глупо снаряжать крио-артефактом пиро-героя. Поэтому, внимательно следите за описанием предметов и не цепляйте на своих персонажей все подряд. Одна ошибка может стоить вам крутого бонуса.

У некоторых героев присутствует зависимость силы заклинания от определенной характеристики. Например, чем больше у персонажа защиты, тем сильнее он лечит. В этом случае логично усилить его артефактом, повышающим защиту или вообще собрать сет «Везунчик», увеличивающий защитные характеристики сразу на сто единиц.

Если вы еще не достигли и середины прохождения, не заморачивайтесь насчет поиска или покупки специальных артефактов для создания наборов. Найденные артефакты у вас, скорее всего, слабые и не имеют мега-бонусов, за которыми стоит гоняться. А на крупные покупки у вас нет средств. Просто надевайте предметы, которые соответствуют стихийной принадлежности персонажа и будет вам счастье. 

 
аватар
Авторам гайдов по этой новинке огромнейший респект . реально . игра масштабная и новая а тут уже столько информации выдали в помощь