Лучший билд на Кли в Genshin Impact

Рассказываем о лучшем оружии, артефактах и союзниках для Кли в Genshin Impact.

Кли — пятизвездочный персонаж в Genshin Impact, принадлежащий стихии Пиро. Это мощный маг, атакующий с расстояния и зачастую играющий роль основного дамагера. Прямо сейчас вы узнаете, как усилить Кли при помощи:

  • правильного оружия;
  • полезных артефактов;
  • совместимых героев.

Наш гайд поможет вам превратить Кли в огненного монстра, испепеляющего врагов за считанные секунды. 

Лучшее оружие для Кли

Небесный атлас — пятизвездочный катализатор. С ним элементальный урон Кли будет на 12-24% больше (в зависимости от прокачки оружия). Дополнительно «Небесный атлас» вызывает благословение облаков (после попадания по врагу обычной атакой, с шансом 50%). Этот эффект наносит ближайшим врагам урон в размере 160-320% от урона персонажа и возникает раз в 30 секунд. Вряд ли вы найдете более эффективное оружие для мага.

Молитва святым ветрам — катализатор с пятью звездами. Его постоянный эффект повышает скорость перемещения владельца на 10%. А временный — добавляет 8-16% элементального урона раз в 4 секунды, пока персонаж находится на поле боя. Бафф стакается до 4 раз и пропадает после гибели героя или выхода из зоны битвы. Тоже весьма неплохое оружие для Кли, которая любит активные действия и постоянно насылает на врагов сокрушительные заклинания.

Достойное оружие для Кли

Око сознания — четырехзвездочный катализатор, создающий одноименный эффект. «Око сознания» возникает с 50% шансом при попадании заряженной и обычной атакой раз в 12-8 секунд и наносит 240-360% урона, отражаясь от нескольких противников. Всего око способно отразиться до 4 раз. Такое оружие эффективно в масштабных сражениях, особенно если в команде есть герой, контролирующий толпу. Против одиночных целей, в том числе боссов, «Око сознания» выглядит слабо.

Ритуальные мемуары — катализатор с четырьмя звездами. Это оружие восстанавливает откат элементального навыка с шансом 40-80% при точном его попадании. Эффект возникает раз в 30-14 секунд. При должной прокачке «Ритуальные мемуары» позволят буквально спамить атакующими заклинаниями, что весьма полезно для мага. Правда, баффа к урону катализатор не дает, поэтому более высокое место в рейтинге мы ему дать не можем.

Остальное оружие для Кли

Солнечная жемчужина — четырехзвездочный катализатор, при владении которым удачное попадание обычной атакой повышает урон взрыва стихии и элементальных навыков на 20-40% в течение 6 секунд. А попадание взрывом стихии и элементальными навыками, наоборот, усиливают обычную атаку на те же 20-40% в течение 6 секунд. Оружие предназначено для универсальной сборки, при которой Кли атакует одновременно с руки и заклинаниями. Но из-за этого страдает его эффективность, ведь у основного дамагера всегда выгоднее прокачивать конкретный вид атаки.

Морская карта — катализатор с четырьмя звездами. Он повышает бонус элементального урона на 8-16% в течение 10 секунд после активации элементальной реакции с возможностью складывания до двух раз. Неплохое оружие на случай, если нет других вариантов. Но долго на нем оставаться на стоит — пятизвездочная Кли явно достойна большего.  

Лучшие артефакты для Кли

Горящая алая ведьма — универсальный набор артефактов для Пиро-героя. Два предмета повышают Пиро урон на 15%, а четыре — усиливают статусы Горение и Перегрузка на 40%, а Пар и Таяние — на 15%. Кроме того, при использовании элементального навыка с четырьмя предметами бонус от двух предметов усиливается еще на 50% на 10 секунд с возможностью складывания до 3 раз. 

Конец гладиатора — два предмета из этого набора дают бонус к силе атаки +18%, а четыре усиливают обычную атаку на 35% при использовании одноручного, двуручного и древкового оружия. Вы могли заметить, что Кли использует катализаторы, поэтому собирать ей четыре предмета бессмысленно. Но совместить бонусы к Пиро-урону и физической атаки, взяв по два предмета из этого и предыдущего набора — весьма неплохой вариант.

Странствующий ансамбль — с двумя предметами из этого набора Кли получит +80 единиц мастерства стихий, а с четырьмя — усилит заряженную атаку на 35% (бонус распространяется на владельцев катализатора и стрелкового оружия). В некотором смысле, этот набор сильнее предыдущего, но если вы не стремитесь прокачивать мастерство стихий, «Конец гладиатора» выглядит предпочтительнее, потому что он сразу дает внушительный бонус к атаке. 

Решимость временщика — два предмета из набора усиливают атаку на 18%, а четыре — повышают шанс критического урона заряженной атаки на 30%. Суровый и хорошо понятный набор, специально для основного дамагера. Правда, стихийные заклинания бонусов от него не получают. 

Какие герои подойдут для связки с Кли

Из соображений совместимости основному дамагеру Кли лучше брать в команду второстепенных дамагеров Рэйзора, Мону или Сян Лин, целителя Барбару, Ци Ци или Диону, а также поддержку в лице Венти, Фишль или Беннета

 
аватар
Довольно сложная игрушка , тем не менее очень интересная и насыщенная . И по каждому персонажу достойный обзор.
аватар
Нашёл ноунейм чела которырй сделал лучше всех гайд на кли... https://youtu.be/Jf8t7N8JA44