Лучший билд на Сян Лин в Genshin Impact

Рассказываем о лучшем оружии, артефактах и напарниках для Сян Лин в Genshin Impact.

Сян Лин — одна из лучших героинь в Genshin Impact. Имея принадлежность к стихии Пиро, она отлично показывает себя в ближнем бою и способна оказывать поддержку союзникам. Да, в игре есть и более сильные герои. Но ключевое преимущество Сян Лин в том, что она выдается бесплатно, всем, кто доберется до третьей комнаты на третьем этаже Витой Бездны. Сейчас мы расскажем о билдах, которые помогут раскрыть потенциал Сян Лин и выжать из нее максимум пользы. Вы узнаете про:

  • лучшее оружие;
  • идеальные артефакты;
  • отличных компаньонов.

Приступим!

Лучшее оружие для Сян Лин

Топовое оружие для этой героини — Небесная ось. Его описание гласит: «Клык, пронзивший небо». Судя по базовой атаке в 48 единиц и крутым бафам, это правда. Небесная ось повышает показатель критического попадания вплоть до 16 процентов, ускоряет незаряженные атаки на 12 процентов, а также призывает неосязаемое лезвие с AOE-уроном при нанесении урона заряженной и обычной атаками (с вероятностью 50 процентов). С таким оружием Сян Лин превратится в смертельный вихрь и будет рубить на части толпы противников, практически не ощущая конкуренции. Но, конечно же, ей потребуется поддержка.

Нефритовый коршун — как и Небесная ось, это оружие имеет пять звезд и выбить его не так уж просто. Но заполучив коршуна, вы будете до семи раз подряд увеличивать силу атаки на 3-6 процентов раз в 0.3 секунды. Причем, на седьмом уровне урон повысится на 12-24 процента. Да, без AOE, но такое оружие пригодится, когда нужно уничтожать толстые одиночные цели — в таком случае Сян Лин превращается в узкоспециализированного убийцу.

Достойное оружие для Сян Лин

Добыть описанное выше оружие сложно, в вашем инвентаре оно окажется очень нескоро. Поэтому есть смысл обратить внимание на нечто более доступное, но все равно полезное. Например, на Копье Фавония — оно призывает элементальные частицы во время критических атак (с вероятностью от 60 до 100 процентов), что позволяет восстанавливать до шести единиц энергии. С этим копьем Сян Лин сможет чаще использовать магические навыки и превратится в неплохого бойца поддержки.

Или же можно превратить Сян Лин в командного игрока, снарядив ее Грозой Драконов — этот клинок повышает урон против врагов, на которых висят пиро- и гидро-эффекты. Бафф к урону достигает 20-36 процентов. Героиня сможет самостоятельно помечать врагов огнем или будет нуждаться в поддержке со стороны других персонажей. 

Остальное оружие для Сян Лин

Для Сян Лин неплохим вариантом станет копье Смертельный бой — оно увеличивает шанс крита, если рядом от двух и более врагов, а также повышает атаку и защиту. Правда, это оружие выпадает только с боевого пропуска, поэтому выбить его смогут далеко не все.

Хотите что-то еще более дешевое и доступное? Хорошо, обратим внимание на трехзвездную Алебарду Миллелита — она просто добавляет процент урону, что вполне удовлетворяет потребности Сян Лин. С алебардой она будет эффективным дамагером, пускай и без дополнительных баффов. Ну или можно снарядить ее Белой Кистью, увеличив урон и повысив шанс критов.

Лучшие артефакты для Сян Лин

Идеальным станет набор «Горящая алая ведьма». С двумя предметами в коллекции Сян Лин получит бонус для пиро-урона на 15 процентов. С четырьмя — повысит урон от Перегрузки и Горения на 40 процентов, а урон от Пара и Таяния — на 15 процентов. Кроме того, при использовании элементального навыка, героиня сможет усиливать бонус к пиро-урону на 50 процентов в течение десяти секунд (с тремя стаками).

Если же вы решите сосредоточиться не на магии, а на чистом физическом уроне, неплохим выбором станет набор «Конец гладиатора». С двумя предметами вы увеличите силу атаки на 18 процентов, а с четырьмя урон обычной атаки повысится на 35 процентов при использовании двуручного, одноручного и древкового оружия. 

«Церемония древней знати» — тоже достойный комплект артефактов. С двумя его предметами на 20 процентов повысится урон от взрыва стихий, а с четырьмя во время взрыва стихий будет повышаться атака всех членов группы (на 12 процентов).

Какие герои подойдут для связки с Сян Лин

Дополнить мощные магические способности Сян Лин и ее боевые качества смогут Барбара (Гидро), Кэ Цин (Электро), Дилюк (Пиро) и Фишль (Электро). Комбинируя стихийные умения эти ребята разберут по кирпичикам любого босса, не говоря уже об обычных мобах.