Лучший билд на Чун Юнь в Genshin Impact

Рассказываем о лучшем оружии, артефактах и союзниках для Чун Юнь в Genshin Impact.

Чун Юнь — четырехзвездочный герой в Genshin Impact, относящийся к стихии Крио. Он ценится благодаря способности наносить сокрушающий элементальный урон и умению повышать эффективность атаки союзников. Поэтому этот герой зачастую сочетает роли второстепенного дамагера и атакующего саппорта. Сегодня вы узнаете обо всем самом лучшем для Чун Юнь:

  • оружии;
  • артефактах;
  • оружии.

Руководствуйтесь нашим гайдом, добывайте заветные предметы и героев, тем самым раскрывая потенциал Чун Юнь.

Лучшее оружие для Чун Юнь

Волчья погибель — пятизвездочный двуручный меч. Его пассивка усиливает атаку персонажа на 20-40% в зависимости от прокачки. Дополнительно меч повышает урон всех союзников на 40-80% в течение 12 секунд после попадания любым ударом по противнику, запас здоровья которого опустился ниже 30%. Второй эффект возникает раз в 30 секунд. Это оружие отлично отражает суть Чун Юнь и идеально ему подходит.

Небесное величие — двуручный меч с пятью звездами. По умолчанию он увеличивает урон владельца на 8-16%. А после активации взрыва стихий из меча вылетают неосязаемые лезвия — происходит это в течение 20 секунд, за это время появляются 8 лезвий. Каждое лезвие наносит 80-160% урона всем врагам на пути. Крутое оружие для массовых сражений — с ним Чун Юнь перейдет на роль второстепенного дамагера и будет вносить заметный импакт. 

Достойное оружие для Чун Юнь

Прототип: Архаичный — четырехзвездочный двуручный меч. У него лишь одна способность, но зато какая! При попадании заряженной или обычной атакой он с шансом в 50% наносит 240-480% урона. И не по одному врагу, а по нескольким в небольшом радиусе. Эффект возникает достаточно часто, раз в 15 секунд. Поэтому Чун Юнь будет эффективно нарезать противников, затмевая даже некоторых основных дамагеров.

Двуручный меч Фавония — двуручный меч с четырьмя звездами. Его критические атаки создают с шансом 60-100% элементальные частицы, восстанавливающие 6 единиц энергии. Эффект возникает раз в 12-6 секунд и заметно повышает магический потенциал команды.

Остальное оружие для Чун Юнь

Большой меч небесного всадника — несмотря на эпическое название, у этого меча всего лишь три звезды. Он усиливает урон владельца на 6-10% в течение 6 секунд после попадания обычной или заряженной атакой. Эффект возникает раз в 0.5 секунд и складывается до 4 раз. На четвертом уровне складывания бонус кажется достойным, до получить его в бою не так уж и просто, особенно второстепенному DPS. Поэтому этот меч стоит использовать только если нет возможности заполучить другие клинки. 

Лучшие артефакты для Чун Юнь

Заблудший в метели — «фирменный» набор для любого Крио персонажа. С двумя его предметами бонус Крио урона увеличивается на 15%, а с четырьмя противники с эффектом Крио будут получать на 20% больше критов. А если у врагов будет статус Заморозка, то шанс крита по ним увеличится еще на 20%. Учитывая, что Чун Юнь славится именно стихийными атаками, есть смысл собирать только первые два предмета из этого сета.

Церемония древней знати — два предмета из набора усиливают урон взрыва стихии на 20%, а четыре — повышают силу атаки всех союзников на 20% в течение 20 секунд после активации взрыва стихии. Можно сочетать этот набор с предыдущим — тогда получится отличный второстепенный DPS. Если же вы соберете все четыре предмета «Церемонии древней знати», Чун Юнь тоже будет наносить неплохой урон, но также сыграет роль частичного саппорта.

Конец гладиатора — DPS второго плана вполне может взять себе предметы из этого популярного сета. Два предмета усилят атаку на 18%, а четыре — увеличат урон от обычной атаки на 35% при условии, если у руках у персонажа будет двуручное оружие (а также одноручное или древковое). Как и в случае с предыдущими наборами, этот вполне можно совмещать, получая лишь первый бонус к атаке.

Какие герои подойдут для связки с Чун Юнь

Самая сбалансированная команда для Чун Юнь, который отыгрывает роль второстепенного дамагера — основной DPS Дилюк, целитель Джинн и поддержка Мона. Их стихии прекрасно сочетаются. 

Но есть также вариант, при котором Чун Юнь может получить статус основного дамагера — если захотите поэкспериментировать, берите в команду второстепенного DPS Фишль, целителя Ци Ци и поддержку Венти. Комбинация их элементов получится убойной.