Лучший билд на Чжун Ли в Genshin Impact

Рассказываем о лучших артефактах, оружии и союзниках для Чжун Ли в Genshin Impact.

Чжун Ли — пятизвездочный герой в Genshin Impact, который использует силы стихии Гео и мастерски владеет копьями. Персонаж достаточно разноплановый — может призывать очень мощный щит и выполнять роль поддержки, или яростно нападать, играя роль основного дамагера. Сегодня мы расскажем обо всем самом лучшем для Чжун Ли:

  • оружии;
  • предметах;
  • союзниках.

Выбрав правильную их комбинацию, вы заметно усилите этого топового персонажа и будете без особых проблем побеждать кого угодно, от простых мобов до боссов.

Лучшее оружие для Чжун Ли

Посох Хомы — пятизвездочное копье с пассивной способностью «Безрассудная бабочка». Эта способность увеличивает запас хитпоинтов на 20-40%, а также повышает атаку на 0.8-1.6% от здоровья персонажа (с учетом бонусов). А когда полоска хитпоинтов уменьшается более, чем на 50%, сила атаки героя увеличивается еще на 1-1.8% от запаса здоровья. Великолепное оружие для дамагера, который постоянно в пылу сражения — с ним Чжун Ли будет если не бессмертным, то как минимум очень танковым.

Нефритовый коршун — копье с пятью звездами, которое усиливает атаку на 3.2-6% при успешном попадании по противнику. Эффект складывается до 7 раз и действует до 6 секунд. Что интересно, на 7 уровне стака дополнительный бонус к урону составляет 12-24%. Это оружие вынуждает Чжун Ли постоянно атаковать, но все приложенные усилия будут вознаграждены — особенно хорошо персонаж будет показывать себя против толстых противников, в том числе боссов.

Пика полумесяца — четырехзвездочное копье, способное усиливать урон заряженной и обычной атак на 20-40% в течение 5 секунд после того, как персонаж подобрал элементарные частицы и сферы. Правда, для этого потребуется напарник, который их вызывает — тогда Пика полумесяца раскроется во всей красе.

Достойное оружие для Чжун Ли

Копье Фавония — копье с четырьмя звездами. Умеет создавать элементальные частицы после критической атаки с шансом от 60% до 100%. Каждая частица восстанавливает 6 единиц энергии. А эффект возникает раз в 12-6 секунд (кулдаун уменьшается в зависимости от прокачки оружия). Подобное вооружение подойдет Чжун Ли-саппорту, который неплохо атакует, но в основном думает о комфорте своих союзников.

Смертельный бой — четырехзвездочное копье, повышающее защиту и силу атаки персонажа на 16-32%, если рядом с ним находится не менее двух противников. Если же рядом менее двух врагов, бонус для атаки и защиты составляет 24-48%. Как видно из бонусов, это оружие подходит для одиночных поединков, в которых Чжун Ли будет буквально блистать.

Каменное копье — четырехзвездочное копье, которое повышает силу атаки персонажа на 7-11% и шанс крита на 3-7% за каждого союзника из Ли Юэ. Бонусы складываются до четырех раз. Если вы собираете свой отряд из героев, проживающих на территории Ли Юэ, обязательно берите это копье. Но как только появится возможность заполучить что-нибудь пятизвездочное, не упускайте ее.

Остальное оружие для Чжун Ли

Черная кисть — трехзвездочное копье, которое увеличивает урон по слаймам на 40-80%. Казалось бы, специализация у этого оружия слишком узкая и для большинства боев оно не подойдет. Вот только гринд слаймов принесет слизь, которая необходима для возвышения персонажей и оружия. Вооружившись «Черной кистью», вы заметно упростите добычу этого материала, легко убивая даже крупных слаймов. 

Кстати, ознакомьтесь с нашим гайдом по поиску и добыче слизи слаймов — мы поделились информацией о разновидностях слаймов, их местоположении и героях/оружии, для возвышения которых необходима слизь. 

Лучшие артефакты для Чжун Ли

Бледный огонь — два предмета из этого комплекта артефактов увеличивают физический урона на 25%, а четыре — усиливают атаку на 9% после удачного попадания по противникам элементального навыка. Эффект действует 7 секунд и складывается 2 раза. Также, при наличии полного комплекта бонус от двух вещей усиливается на 100% — физический урон увеличивается на 50%.

Рыцарь крови — два предмета, как и в случае с «Бледным огнем», усиливают физический урон на 25%. А вот четыре предмета обнуляют требование к выносливости при использовании заряженной атаки на 10 секунд и усиливают ее саму на 50%. 

Встречная комета — два предмета из набору усиливают щит на 15%, а четыре — увеличивают урон заряженной и обычной атаки, пока персонаж находится под действием щита. Если предыдущие два набора были рассчитаны на чистого дамагера, то этот больше подходит для саппорта, который, однако, постоянно пребывает на передовой.

Архаичный камень — два предмета усиливают Гео урон на 15%, а четыре — усиливают бонус элементального урона союзников на 35% в течение десяти секунд при условии, что персонаж подбирает осколки после реакции Кристалл. Одновременно возникает бонус только для одной стихии.

Какие герои подойдут для связки с Чжун Ли

В качестве второстепенного дамагера в связке с Чжун Ли отлично смотрится Кэйа — его взрыв стихии вместе с щитом от Чжун Ли будут творить чудеса. Розария тоже подходит на эту роль, предлагая почти те же возможности, но у нее еще и есть дебафф к физическому сопротивлению врагов. На позицию саппорта можно смело ставить Фишль — она идеально сочетается с Чжун Ли, вызывая реакцию, и дополнительно поддерживает высокий уровень энергии у всех союзников (не говоря уже о достаточно высоком уроне). 

Еще одним саппортом в команде может быть Беннет — его взрыв стихии наносит колоссальный урон. Для дополнительного Гео резонанса можно подумать над добавлением в команду Альбедо — его дамаг нельзя недооценивать, но наличие пяти звезд делает этого персонажа крайне редким. 

 
аватар
обзоры упрощают игру