Лучший билд на Сахарозу в Genshin Impact

Рассказываем о лучших артефактах, оружии и союзниках для Сахарозы в Genshin Impact.

Сахароза — четырехзвездочный герой в Genshin Impact. Эта скромная красавица относится к стихии Анемо и выполняет в команде роль второго дамагера с небольшим акцентом на поддержку. Прямо сейчас вы узнаете, как можно усилить Сахарозу и раскрыть весь ее потенциал. Мы расскажем про:

  • оружие;
  • артефакты;
  • героев для связки.

Читайте, выбирайте, создавайте билды своей мечты и побеждайте всех врагов!

Лучшее оружие для Сахарозы 

Небесный атлас — пятизвездочный катализатор, повышает элементальный урон на 12-24% (зависит от прокачки). Вдобавок, после попадания обычной атаки это оружие с 50% вероятностью вызывает благословение облаков, которое атакует ближайших врагов в течение 15 секунд, нанося им 160-320% от урона персонажа. Отличный катализатор для второстепенного дамагера — дамаг по площади будет просто испепеляющим.

Молитва святым ветрам — катализатор с пятью звездами. Увеличивая скорость передвижения владельца, он еще и повышает элементальный урон на 8-16% каждые 4 секунды, когда персонаж в режиме боя. Эффект пропадает после выхода из зоны битвы или в случае гибели героя. Идеальный вариант для мобильной Сахарозы, которая кружит вокруг противников и постоянно накидывает урон, оставаясь при этом в относительной безопасности.

Память о пыли — еще один пятизвездочный катализатор. Он повышает прочность щита на 20-40%, а при попадании по врагу обычной атакой повышает урон на 4-8% в течение 8 секунд. Эффект стакается до 5 раз и появляется раз в 0.3 секунды. А если персонаж при этом еще и под действием щита, эффект усиливается на 100%. Такое оружие подойдет Сахарозе-саппорту, которая неплохо атакует, но при этом имеет серьезную защиту и временами даже берет на себя часть входящего урона.

Достойное оружие для Сахарозы

Морская карта — четырехзвездочный катализатор. Усиливает элементальный урон на 8-16% после вызова элементальной реакции. Эффект стакается до двух раз. Использование морской карты сильно изменит стиль боя, вынуждая действовать аккуратно и выверено, нанося точечные удары по самым сильным противникам.

Ритуальные мемуары — катализатор с четырьмя звездами. Восстанавливает откат элементальных навыков в случае их попадания по цели с вероятностью от 40% до 80%. Эффект возникает раз в 30 секунд. Узкоспециализированное оружие для тех, кто умеет грамотно использовать магию, осознавая, какой именно навык может стать решающим — двойное его использование (благодаря откату) обеспечит победу. 

Черногорский агат — четырехзвездочный катализатор. За каждого убитого врага сила атаки увеличивается на 12-24% в течение 30 секунд. Эффект складывается до трех раз. Кажется, что этот катализатор чрезвычайно силен, но его потенциал раскроется только при наличии в команде сильного дамагера, который снесет врагам как можно больше хитпоинтов. В этом случае Сахароза сможет добивать цели и получать крутой бонус.

Остальное оружие для Сахарозы

Солнечная жемчужина — четырехзвездочный катализатор. Увеличивает урон взрыва стихии и элементальных навыков на 20-40% после попадания по врагам обычной атакой. А при попадании элементальными навыками и взрывом стихий повышает урон обычной атаки на 20-40%. Оба эффекта действуют 6 секунд. Мощное оружие, но оно требует постоянного вовлечения в сражение, что не всегда возможно. 

Эпос о драконоборцах — трехзвездочный катализатор, который усиливает силу атаки персонажа, на которого вы переключитесь после использования Сахарозы. Усиление варьируется от 24% до 48% в зависимости от прокачки и действует 10 секунд. Возникает усиление раз в 20 секунд. Неплохое оружие на случай, если Сахароза выполняет роль атакующего саппорта — постоянно чередуя ее с основным дамагером, можно значительно повысить урон отряда. 

Лучшие артефакты для Сахарозы

Изумрудная тень — два предмета из набора усиливают бонус Анемо урона на 15%, а четыре — повышают урон Рассеивания на 60%. Если Рассеивание взаимодействует с любым другим элементом, сопротивление врага к этому элементу снижается на 40% в течение 10 секунд.

Странствующий ансамбль — два предмета повышают мастерство стихий на 80 единиц, а четыре бафают урон заряженной атаки на 35% в том случае, если в руках у персонажа катализатор или стрелковое оружие (Сахароза как раз ходит с катализатором).

Инструктор — с двумя предметами из набора мастерство стихий персонажа повысится на 80 единиц, а с четырьмя герой сможет бафать мастерство стихий всех союзников на 120 единиц в течение 8 секунд после вызова элементальной реакции.

Церемония древней знати — два предмета из этого набора усиливают взрыв стихии на 20%, а четыре — усиливают атаку союзников на 20% в течение 12 секунд после активации взрыва стихии. Между Инструктором и Церемонией древней знати в случае с Сахарозой стоит выбирать в зависимости от того, на чистых дамагеров вы рассчитываете или в основном атакуете врагов элементальными атаками. 

Какие герои подойдут для связки с Сахарозой

Сахароза выглядит универсальным персонажем. Ее можно брать, как второстепенного дамагера, совмещать дамаг с поддержкой или качаться в полноценного саппорта. Все сочетания с другими персонажами и не перечислишь. Поэтому мы расскажем об оптимальной команде, которая раскроет все стороны Сахарозы, а вы отталкивайтесь от нее и экспериментируйте.

Итак, в качестве основного DPS лучше брать Кли — статус Пиро от его огненного урона будет распространяться благодаря Сахарозе на всех противников. На роль второстепенного DPS подойдут Мона (можно распространять статус Гидро) и Фишль (Сахароза повысит ее Электро урон при помощи мастерства стихий и взрыва). Подойдет и Син Цю — это тоже универсальный персонаж, но с уклоном именно в дамаг. Поддержка, помимо Сахарозы, в этой команде может состоять из Беннета (лечение и бафф к атаке) или Венти (ее резонанс стихий уменьшает откат умений и повышает скорость движения).