Как убить или победить Сегун Райден (Баал) в Genshin Impact

Рассказываем, как победить Сегун Райден (Баал) в Genshin Impact и можно ли ее убить.

Баал или Сегун Райден — суровая правительница Инадзумы в Genshin Impact. Будучи Электро Архонтом, она обладает огромной мощью и не считается с окружающими, навязывая всем свою волю. В одной из сюжетных миссий вы с ней сразитесь. И бой будет очень сложным. Сейчас мы расскажем:

  • как победить Сегун Райден;
  • можно ли убить Сегун Райден;
  • какие персонажи лучше подходят для сражения.

Читайте и используйте наши советы  — с ними вы точно победите Сегун Райден!

Как победить Сегун Райден в Genshin Impact

Сражение с этим Электро Архонтом начнется после того, как Баал попытается уничтожить Глаз Бога Томы. Главный герой, Путешественник, решит защищать друга. Возникнет конфликт, после которого и стартует бой. Хотя до этого вы уже пройдете спецтренировку против Сегун Райден, не расслабляйтесь. 

Начнем с ключевых особенностей боя. Между атаками Баал просто ходит и ничего не делает — используйте этот промежуток времени для нанесения ей урона.

Помимо атак Баал будет создавать элементальные сферы, подпитывающие ее силы — уничтожайте сферы и тем самым сбивайте темп боя. Баал будет стоять и ждать, пока появится момент для следующей атаки.

Прокасты у Сегун Райден невероятно сильные, поэтому не попадайте под них — убегайте на внушительную дистанцию и следите, в какую сторону летит урон. Ни в коем случае не приближайтесь, даже когда соблазн нанести лишний урон слишком велик.

Во время активации Охоты на Глаза Бога ваши способности пропадут и вам придется выживать, без щита и хила. Здесь вам помогут две тактики — нанесение физического урона или постоянное уклонение. В этом состоянии вам придется жить около минуты, после чего стартует кат-сцена и битва закончится. 

Дополнительные советы для победы над Баал

Сразу отметим, что электро-персонажи вам не помогут — у Сегун Райден иммунитет к атакам этой стихии. Вы можете, конечно, взять Рэйзора, потому как у него мощная физическая атака, но его способности будут нейтрализованы, что не очень приятно.

Баал будет наносить мощнейшие элементальные атаки, спасти от которых вас смогут щиты. Да, на позднем этапе сражения Сегун Райден лишит вас способностей, но до тех пор вы сможете выживать с помощью щитов, нанося ответный урон.

Какие отряды лучше выбирать для победы над Сегун Райден

Бесплатный вариант — Сян Лин, Кэйа, Ноэлль и Барбара. У Барбары достаточно мощный хил, чтобы вы могли дожить до финальной стадии сражения. А у других персонажей хватит хитпоинтов, чтобы пережить беспощадные атаки Баал.

Из элитных вариантов — Эола, Синь Янь, Кадзуха и Ци Ци. Все персонажи в этом стаке — сильные дамагеры, что очень важно в битве. Звездой здесь будет именно Эола, которая способна мощно атаковать даже без элементальных способностей.

Также вы можете выбрать отряд из Син Цю, Розарии, Сяо и Дионы. У Дионы отличный щит и хил, благодаря которым Сяо сможет без проблем кастовать взрыв стихии. Плюс, между героями будет резонанс Крио с дополнительными критами. Син-Цю вдобавок усиливает защиту и атаку при помощи Гидро-стихии, а Розария обладает достаточным запасом здоровья, чтобы выжить до старта кат-сцены.

Как убить Баал (Сегун Райден) в Genshin Impact

Хотя желание убить Баал очень велико, уж слишком беспощаден этот персонаж — сделать этого вы не сможете. Вы лишь снизите хитпоинты Сегун Райден на 25-30% — большего физически не успеете. После запуска кат-сцены Путешественник будет сражен мощной молнией, а затем его вместе с Паймон спасет Тома, освободившийся к тому моменту от сковывающих его пут.