Играй в шутеры для слабых пк и наслаждайся старыми хитами

Теперь в шутеры для слабых пк играть не зазорно — они уж слишком хороши. Мочи инопланетян в “Duke Nukem”, останавливай войну в “BulletStorm”, играй со временем в “TimeShift”, столкнись со своими страхами в “F.E.A.R”.

Наслаждаться игровыми новинками на выкрученной до максимума графике и с достойным FPS могут далеко не все. Цена топового железа порой сравнима со стоимостью автомобиля. К счастью, прогресс позволяет нам наслаждаться лучшими играми, которые некомпетентными критиками могут быть отправлены на полку с надписью “Устарело”. Все мы помним, какие эмоции испытывали пять, десять, пятнадцать лет назад, стоя у полок магазинов и мечтая запустить на своем деревянном “Pentium 4” такие хиты, как “Timeshift”, “Duke Nukem” и “F.E.A.R.” с максимальными настройками. Но приходилось устанавливать шутеры для самых слабых пк и грустить. 

Теперь же в список лучших шутеров для слабых пк попали именно те желанные игры. А все потому, что даже самые дешевые современные процессоры и видеокарты с легкостью их потянут. Специально для вас мы отобрали несколько крутых игрушек, в которые стоит поиграть любителям качественного геймплея и владельцам недорогого железа. Они подойдут для бюджетных сборок, ведь в нашем списке только шутеры от первого лица на слабый дешевый пк. Но и мощным системам тоже можно дать отдохнуть в угоду ностальгии. 

Duke Nukem Forever — самый крутой перец

Молодое поколение возможно и не осознает, насколько легендарный персонаж вернулся к жизни в 2011 году с релизом этого проекта, но для геймеров старшего возраста это икона жанра. Дюк Нюкем — тестостероновый альфа-самец, разносящий врагов человечества на части одним взглядом (ну или ядреным арсеналом крутейших на планете пушек). 

Анонс проекта был сделан еще в далеком 1997 году, но выпустили его лишь спустя 14 лет. Причин на то было слишком много, чтобы их перечислять. Но игру переделывали несколько раз, стараясь исправить ошибки и “допилить” графику до современного уровня. И вот, лучшие игры серии были “переплюнуты” новой частью. 

Раз уж мы говорим про шутеры от первого лица на самый слабый пк, отметим, что даже для своего времени, Duke Nukem Forever не стал примером крутой графики. Но зачем она нужна, если харизма главного персонажа вытягивает игру из пучины уныния на Олимп веселья и радости? Количество разнообразных игровых фишек здесь просто зашкаливает. Вы бы могли представить, что герой шутера может просто зайти в в туалет, сделать свои дела крупным планом, а затем еще и разбрасываться какашками во все стороны, приправляя действо острыми шуточками? Здесь эта возможность появляется на первых минутах первого уровня! 

Сюжет прямо сразу забрасывает нас в мужской туалет, где Дюк облегчается и отправляется на брифинг, где ему рассказывают о ситуации на войне с инопланетными тварями. Спустя несколько секунд камера отдаляется, а мы начинаем понимать, что на самом деле Дюк запустил видеоигру имени себя. Его жизнь прекрасна — особняк, рядом две шикарные близняшки, полный достаток. Вот только борцу с нечистью не полагается долго отдыхать. Появление космического корабля прямо над его домом заставляет героя снова взять в руки автомат и начать яростный отстрел всего движущегося. Его ждут традиционные приключения с уже знакомыми персонажами:
- штурмовики;
- свинокопы;
- орда инопланетных тварей.

Мы подумали, что собранные здесь игры должен возглавлять именно этот проект, потому что его ниточка вьется со времен появления жанра шутеров. А потому он заслуживает уважения и почета.

Bulletstorm — горы отстрелянных гильз

Продолжая список крутых стрелялок, нельзя не вспомнить “Bulletstorm”, от которого сходили с ума геймеры всего семь лет назад. Выпустив проект в 2011 году, Electronic Arts не подозревали, что он станет культовым. Но интересный и нестандартный геймплей дал о себе знать.

Не все шутеры от первого лица на дешевый слабый пк могут похвастаться интересным сюжетом. Тут же он присутствует. Прошло пять сотен лет с нашего времени. Мировой порядок много раз менялся. Теперь всем заправляет Конфедерация. Главный герой, Грейсон Хант, работал на нее, но теперь стал космическим пиратом и заимел алкоголизм в качестве вредной привычки. За десять лет до начала событий он дезертировал во время спецоперации. На это была веская причина — члены отряда обнаружили, что они убивают невинных людей, потакая прихотям жестокого генерала Саррано. Тот убеждал своих солдат, что под огнем гибнут враги государства. Приближенность к политическим играм может запутать даже лучших. Теперь главному герою нужно встать на путь искупления и доказать самому себе, что в нем осталась доля человечности.

Чтобы узнать истинные причины войны и остановить ее, Грейсон должен уничтожить немало врагов. Поможет ему в этом крутое вооружение и верные союзники. Интересно, что просто отстреливать противников здесь недостаточно. В игре присутствует система “скиллшотов”. Это значит, что попадание в определенные точки оппонентов даст куда больше очков, чем рандомное нашпиговывание пулями их тел. Очки очень нужны для улучшения оружия и способностей героя. Чем лучше играешь — тем больше получаешь. Это не простой тир, здесь нужен реальный скилл.

TimeShift — ловушка времени

Продолжаем обозревать шутеры от первого лица на ваш слабый пк. Теперь очередь удивившего всех в 2007 году “TimeShift”. В то время игры шутеры в жанре научной фантастики не особенно отличались нестандартными решениями. Здесь же геймерам предложили управлять временем. Для фантастических игр это было необычно и очень интересно. Главный герой носит специальный хронокостюм, при помощи которого может останавливать, замедлять и поворачивать время вспять. Но способности ограничены, иначе геймплей получился бы слишком простым. Иногда особые функции костюма не помогают или вообще блокируются. Обязательно обратите на эту игру свое внимание а нашему топу нужно двигаться дальше. 

F E A R с дополнениями Extraction Point и Perseus Mandate — сверхъестественное

Если вам нужны стрелялки для слабых ноутбуков или компьютеров, советуем поинтересоваться данным проектом. По сюжету здесь нужно играть оперативником специального отряда, которому предстоит разобраться с угрозой мятежных суперсолдат-клонов. Но все усложняется наличием потусторонних сил, которые преследуют героя и сыграют роль в войне. На стороне персонажа будут немногочисленные бойцы и арсенал крутого оружия. Используя ресурсы грамотно, получится пройти сквозь огонь и воду, каждый раз удивляясь своим способностям. 

В серии кроме основных трех игр есть дополнения, в том числе “Extraction Point” и “Perseus Mandate”. В каждом из них геймплей пополнялся новыми фишками, а графика дорабатывалась и видоизменялась в угоду современным веяниям. Вообще, вся серия может подойти для слабых пк, потому как даже в третьей части по нынешним меркам не настолько высокие требования. Возможно, даже не придется понижать настройки графики. 

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент