Прохождение цепочки квестов Всеядные гурманы в Genshin Impact

Рассказываем, как пройти цепочку квестов «Всеядные гурманы» в Genshin Impact.

Всеядные гурманы — цепочка несложных квестов в Genshin Impact, которая познакомит вас с особенностями Инадзумы и обеспечит приятными наградами. Сейчас вы узнаете, как пройти задания из цепочки «Всеядные гурманы»:

  • о святилищах и сакурах;
  • прибрежные отшельники;
  • глубинные ныряльщики;
  • кулинарное приключение;
  • прорыв в мышлении;
  • о важности правильного питания.

Следуйте нашему гайду и забирайте награды, о которых узнаете в самом конце!

Всеядные гурманы в Genshin Impact

Как только вы впервые попадете на Инадзуму и начнете выполнять квесты, у вас на пути то и дело будут попадаться второстепенные задания, в том числе принадлежащие цепочке «Всеядные гурманы». Некоторые из них вы выполните даже не осознав этого — настолько они простые. С другими могут возникнуть проблемы. Мы будем описывать прохождение в правильном порядке, а вы уже ориентируйтесь по собственному списку заданий.

Итак, первое задание «О святилищах и сакурах» вы получите у группы людей-гурманов, которые находятся на отмели рядом с деревней Конда, неподалеку от острова Рито. 

Подходите к этим людям и общайтесь с ними. После кат-сцены вы узнаете, что вам нужно найти особый цвет сакуры. Находится он в нескольких метров от текущей локации, но его защищает грозовой барьер, который невозможно преодолеть простому человеку. Активируйте электрогранум, забирайте цвет сакуры и возвращайтесь к гурманам. Все, первое задание цепочки выполнено.

Всеядные гурманы: о святилищах и сакурах в Genshin Impact

Следующий квест появляется автоматически. Вас попросят найти великий храм и посмотреть на Священную Сакуру. Это ознакомительное задание, в котором по сути нечего делать. Бегите в священный храм Наруками, любуйтесь сакурой и возвращайтесь к гурманам.

Всеядные гурманы: прибрежные отшельники в Genshin Impact

На этот раз группа гурманов будет «тусить» рядом с лагерем Кудзе на острове Каннадзука. 

Общайтесь с ними и берите задание. Оно будет несложным — нужно будет найти крабов, живущих рядом с электрическим деревом. Вам опять поможет электрогранум — призывайте его, заходите в отмеченную область и ставьте ловушку на крабов. Первый попадется через несколько секунд — подождите, забирайте его и бегите к гурманам. Задание выполнено.

Всеядные гурманы: глубинные ныряльщики в Genshin Impact

Теперь вечно путешествующие гурманы переместятся в пещеру у Головы змея на острове Ясиори — бегите к указанной на скриншоте точке и прыгайте в расселину. Вы окажетесь в пещере, которую также посетите при прохождении второго задания из цепочки «Наследие Оробаси».

Ищите гурманов, общайтесь с ними. Они укажут вам на механизм, который позволяет спускать воду. Он спрятан за Громовым барьером. Если у вас нет электрогранума, возвращайтесь на поверхность и забирайте его рядом с расселиной. Если уже есть, сразу активируйте его и проникайте за барьер. Двигайтесь к переключателю и не дотрагивайтесь при этом до наэлектризованной воды. 

Спускайте воду и бегите на дно пещеры — по пути вы встретите механических стражей и головоломку с кубами. Убейте врагов — головоломка решится сама собой и вы увидите открытую решетку. На самом дне находится свежая водоросль — ее и хотят попробовать гурманы. Забирайте и возвращайтесь к ним.

Всеядные гурманы: кулинарное приключение в в Genshin Impact

Бегите в город Инадзума-сити и ищите гурманов рядом с забегаловкой в северной части поселения. 

Общайтесь с ними и бегите в лес Тиндзю. Найдите там беглого сегуна и соберите три ингредиента для особого блюда, которые находятся в лагере убитых хиличурлов. На этом пока все.

Всеядные гурманы: прорыв в мышлении в в Genshin Impact

Следующее задание не считается частью цепочки Всеядные гурманы и представляет собой ежедневных поручений Инадзумы. Получить его по собственной воле вы не сможете. Поэтому заходите в справочник искателя приключений, выбирайте там вкладку «Инадзума» и время от времени поглядывайте туда, пока не появится заветное поручение. Список обновляется каждый день в 04:00 по времени сервера.

Когда поручение появится, бегите к стойке регистрации гильдии приключений в городе Инадзума. Ищите там персонажа Сюй Дуна. Беседуйте с ним. Далее телепортируйтесь к гавань Ли Юэ и бегите в ресторан «Народный выбор». Ищите в нем шеф-повара Мао и общайтесь с ним. Во время разговора с шефом вам нужно будет выведать местоположение Сян Лин. Поэтому выбирайте пункт ответа: «Может быть, у Сян Лин найдутся какие-нибудь идеи, как решить его проблему».

Далее бегите в деревню Цинцэ, спускайтесь на юго-запад от этой локации и ищите Сян Лин. Если заблудитесь, взгляните на карту:

Поговорите с Сян Лин и вернитесь в город Инадзума. Снова общайтесь там с Сюй Дуном и отдавайте ему заметки, которые передала вам Сян Лин. Поручение будет завершено и вы откроете доступ к финальной части цепочки «Всеядные гурманы».

Всеядные гурманы: о важности правильного питания в Genshin Impact

Возлу стойки гильдии искателей ищите Парвану. ОБщайтесь с ней и запускайте тем самым задание. Бегите в лес Тиндзю и убивайте в указанной области всех врагов — ими будут хиличурлы, поэтому вы легко победите. 

Далее общайтесь с Джули и бегите к новой зоне на карте. Сражайтесь с ронинами — как только убьете их, начинайте диалог с Мунэхисом. Цепочка квестов будет закончена. В общей сложности вы получите:

  • 600 единиц опыта приключений;
  • 80 камней истока;
  • рецепт Огигири;
  • рецепт крабового кораяки;
  • 3 фиолетовых карты опыта;
  • рецепт блюда Тэмпура с сакурой;
  • три порции блюда Тэмпура с сакурой.

Ну и вдобавок вам выдадут 80 000 моры. Поздравляем с успешным выполнением квестов!