Проходим квест «Странный случай в деревне Конда» в Genshin Impact

Рассказываем, как пройти квест «Странный случай в деревне Конда» в Genshin Impact и решить все головоломки.

Квест «Странный случай в деревне Конда» относится к цепочке квестов «Очищение священной сакуры» — это самые сложные и выгодные в плане наград задания Инадзумы в Genshin Impact. Оказавшись в деревне Конда, вы пообщаетесь с девушкой в маске, которую встретите рядом с алтарем богини Кицунэ. 

Прохождение задания «Странный случай в деревне Конда» в Genshin Impact

В беседе с таинственной девушкой в маске вы узнаете, что великое древо заразила скверна и избавиться от нее можно лишь при участии великих героев. Ваши персонажи как раз таковыми считаются.

Сначала вам нужно будет атаковать статую лицисы на алтаре при помощи электро-атаки. Вполне вероятно, что у вас в команде не окажется электро-героя. Не растраивайтесь. Просто резонируйте со Статуей семи Архонтов и превратите своего основного персонажа Путешественника в Электро-Путешественника. После этого он сможет атаковать электричеством и вы успешно справитесь с первой задачей. 

После атаки статуя выдаст непонятный оберег. Забирайте его и отправляйтесь в деревню, чтобы собрать у местных необходимые для расследования данные. Вам нужно будет найти следующих персонажей — Тэдзиму, Футабу, Саимно Эри, иматини Сабуро и Такэру. Последний сидит на крыше, поэтому оглядывайтесь на все домики подряд. Остальные стоят в разных местах деревни — она небольшая, поэтому вы быстро всех найдете.

Далее ищите девушку Дэнсукэ. Это староста деревни — у нее вы получите следующую наводку. Вам нужно будет найти три улики. Их местоположение будет отмечено на карте — просто бегайте и собирайте, а затем возвращайтесь к Дэнсукэ и отдавайте улики.

После вас попросят найти записки Конды Дэнсукэ — это дневник старосты, который валяется рядом с птичьим гнездом. Это гнездо вы найдете на домике дедушки, обнаруженного после сбора улик.

В блокноте вы узнаете о следующем месте назначения. Вас попросят найти ключ. Ориентируясь по карте, ищите развалины дома, расположенные сразу за канавой — там вас встретят враги, убейте их. Ключ окажется под землей — выкопайте его и отправляйтесь к колодцу старосты. По пути откройте сундук. Используйте ключ для разблокировки колодца и спускайтесь вниз. Идите, пока не найдете искрящийся камень — ломайте его стихийными атаками. 

Продолжайте движение по коридору — в конце вы увидите отверстие, прыгайте в него. Идите вперед, пока не встретите электрогранум — призовите его, чтобы у вас была возможность пройти через барьер, который преградит дорогу в будущем. Внимательно смотрите по сторонам — вы найдете несколько сундуков (лут ведь никогда не бывает лишним).

Идите дальше вниз, пока не доберетесь до электробарьера. Проходите сквозь него при помощи электогранума и подойдите к одному из светильников. Нажмите на «Очистить». Вы увидите рисунок, который послужит подсказкой для решения головоломки. В ней вам нужно будет выбрать правильный номер для каждого фонаря на локации. Подходите, взаимодействуйте, выставляйте. Чтобы вы долго не мучались, держите скриншот с правильным расположением фонарей.

Как только справитесь, вернитесь к первому фонарю, с которого вы начинали решение головоломки. Выберите там опцию «Молиться». После череды спецэффектов на арене появится босс Отимуся. Сразите его и пообщайтесь с Кадзари. После этого квест будет завершен. 

Но уходить не спешите, потому что здесь можно забрать Ржавый ключ для сбора электрокулов в Инадзуме. Просто двигайтесь к пещере с фонарями, берите там электрогранум, карабакайтесь на самый верх при помощи лозы и проходите сквозь очередной громовой барьер. Двигайтесь вперед, открывайте решетку, заходите в комнату — в ней вы найдете множество сокровищ, от роскошного сундука до Ржавого ключа. 

В награду за весь квест вы получите 20 000 моры, 350 единиц опыта приключений и 40 камней истока.