Проходим квест «Наследие Оробаси часть 2» в Genshin Impact

Рассказываем, как пройти квест «Наследие Оробаси часть 2» в Инадзуме в Genshin Impact и решить головоломки с кубами и столбами.

Квест «Наследие Оробаси часть 2» продолжает цепочку мировых заданий в Инадзуме в Genshin Impact. В первой части вы разрушили водный купол и нашли предметы для Кадзи. Что же дальше?

Прохождение квеста «Наследие Оробаси часть 2» 

Вторая часть квеста начнется автоматически и вы увидите маркер на карте. Отправляйтесь к нему и ищите оберег Головы змеи. Возле него вы встретите моба — убейте его. Далее прочитайте записку, которая валяется рядом и взаимодействуйте с оберегом. Вы узнаете, что вам нужны два квестовых предмета, без которых оберег не активируется.

Первый ищите в пещере неподалеку — она помечена веткой громовой сакурой. Призовите электрогранум и отправляйтесь внутрь. Пещера приведет вас глубоко под землю. На вашем пути почти сразу встретится электрическое поле — имея электрогранум, вы пройдете сквозь него без урона. 

Через некоторое время вы увидите куб-консоль и огромное количество воды — чтобы убрать преграждающую путь жидкость, просто активируйте куб. Двигайтесь дальше, спускайтесь по лестнице, убивайте руинных защитников (их три, поэтому не расслабляйтесь). После вы увидите головоломку с кубами. На них горят символы, состоящие из трех частей. Бейте по каждому кубу до тех пор, пока на них не окажутся одни и те же символы. В зависимости от рандома потребуется разное количество ударов. Но концепция одна и та же. 

Решив головоломку, забирайте лут из появившегося сундука и идите в открытый поход. Прыгайте вниз, встречайте фею и бегите за ней. На пути вы встретите несколько противников, поэтому все время готовьтесь к бою. В конце пути вы найдете Самоцвет-оберег для каменного столба и встретите Электро-столб, при помощи которого открывается решетка в потолке. Активируйте этот столб или просто взбирайтесь по стене и выходите из пещеры.

Второй квестовый предмет вы найдете рядом с заполненным водой ущельем, которое также примечательно зрелищным водопадом. Ущелье находится неподалеку от пещеры, да и вы легко найдете его, взглянув на карту, где помечены водные объекты. 

Предмет окажется запертым под водным куполом — вам опять придется его разрушать. Для этого вам нужно будет использовать электро-столбы — поворачивайте их в правильном направлении, чтобы они смотрели друг на друга. Держите скриншот, который вам поможет:

Как видите, один из столбов нужно наклонить вниз — он расположен на возвышении, а следующий столб уже ниже. Как только закончите, возвращайтесь к первому столбу и активируйте его при помощи стихийно атаки электро-персонажа. Вы увидите кат-сцену с исчезновением купола и получит доступ к заветному предмету.

Теперь возвращайтесь к стартовой точке квеста и отдавайте оберегу Головы змеи все собранные предметы. Задание будет выполнено и вы получите:

  • 40 камней истока;
  • 4 единицы опыта героя;
  • 300 очков приключений;
  • 30 000 моры.

Гайды по следующим частям уже вас ждут: 1 часть, 3 часть, 4-5 часть.