Как попасть в Инадзуму в Genshin Impact

Рассказываем о способах, которые помогут (или нет) попасть на территорию Инадзумы в Genshin Impact.

Инадзума — новое островное государство в Genshin Impact, вдохновленное Японией. От основного континента оно отделено морем. Многие игроки, которые только начали прохождение, не могут туда попасть и очень расстраиваются. Опытные исследователи Тейвата тоже не всегда находят путь в Инадзуму. Для такого случая мы и приготовили этот гайд. Сегодня вы узнаете:

  • как добраться до Инадзумы;
  • как разблокировать острова Инадзумы;
  • какие способы не помогут добраться до Инадзумы.

Читайте, изучайте и отправляйтесь на исследование нового таинственного мира.

Как попасть в Инадзуму

Начнем сразу с единственно правильного способа. Да, вы правильно прочитали — способ всего один, задуманный и грамотно реализованный разработчиками. Добраться до Инадзумы вы сможете лишь при помощи прохождения сюжетных квестов.

Для начала вам нужно пройти задание архонтов во второй главе под названием «Пролог — Осенний ветер, Багряные листья». К этому же моменту ваш аккаунт должен иметь хотя бы 30 ранг приключений — о способах его повышения мы уже рассказывали. Как только справитесь, отправляйтесь в Ли Юэ к Кэтрин. Пообщайтесь с ней и начинайте квест второй главы «Акт I – Неизменный Бог, Вечная утопия». Это ваш ключик и Инадзуме. 

Согласно квесту вам нужно будет выполнять поручения Бэй Доу — эта воинственная девушка попросит вас сражаться в ее небольшом бойцовском клубе. Если ваши выступления будут убедительными и принесут хозяйке ивента славу и деньги, Бэй Доу в награду предложит поездку в Инадзуму. 

Но и здесь есть небольшая тонкость — корабль Бэй Доу появится не в гавани Ли Юэ. Вам придется искать его на востоке от каменного леса Гуюнь — забирайтесь в горы и скользите вниз, к берегу. Долго искать не придется, на фоне спокойного моря огромный корабль хорошо заметен.

Как разблокировать острова Инадзумы

Сев на корабль, вы переплывете море и наконец окажетесь на маленьком полуострове, который считается частью Инадзумы. Там вас проведут к городку Рито, где вам придется выполнять обязательные задания. Если попытаетесь выйти из Рито до завершения всех необходимых квестов, телепортируетесь обратно — таковы сюжетные условия. Обмануть систему не пытайтесь, разработчики все продумали. Поэтому, двигайтесь по заранее продуманным тропинкам и выполняйте все, что от вас потребуют.

Во время выполнения цепочки квестов у вас может возникнуть проблема. Они уведут вас за пределы города, вы будете бегать по окрестностям Рито. В последнем задании вас попросят посетить деревню Конда и расположенный в ней чайхан Коморе. Если вместо этого вы вернетесь в Рито, пойти в деревню обычным способом уже не сможете — система вас не пустит и вы будете постоянно телепортироваться обратно. 

Что делать в этом случае? Все очень просто. Активируйте статую Семи в Рито. После этого открывайте карту и ищите путевую точку телепорта на территории деревни Кондо. Переноситесь туда и выполняйте квест. После этого вы сможете сбежать от преследования и получите полную свободу перемещения между островами Инадзумы. 

Бессмысленные способы попадания в Инадзуму

«Инадзума находится за морем, а значит, его нужно пересечь» — так подумали сотни игроков, которые еще не добрались до нужного квеста, не получили 30 ранг приключений или не нашли правильное задание. Какие есть способы пересечения? 

Вплавь не получится — у персонажа не хватит выносливости. Полеты тоже позволяют преодолевать лишь небольшие расстояния. Сложно представить, скольким героям пришлось отдать жизнь, чтобы попытки обмануть систему прекратились. 

Последним шансом хитрецов был Кэйа — крио-персонаж, способный создавать на поверхности воды ледяные глыбы. С его помощью и правда можно длительное время перемещаться по морю. Самые отважные и усидчивые геймеры потратили несколько десятков минут, все время кастуя новые глыбы и прыгая по ним. Но до Инадзумы они так и не добрались. Почему?

Все дело в защите, которую продумали разработчики. Первым препятствием на пути к нелегальному посещению Инадзумы станут электрические бури — приблизившись к ним, персонаж начнет получать серьезный урон. Но даже если каким-то чудом, при помощи правильных блюд и заклинаний у вас получится сохранить жизнь персонажу, вас остановит второе препятствие — стена, при столкновении с которой происходит телепорт на континент. 

Как вы понимаете, автоматический скрипт обмануть невозможно. Поэтому, кроме сюжетного, других способов попадания в Инадзуму не существует. Поберегите силы и нервы и сосредоточьтесь на прохождении кампании, заодно прокачивая ранг приключений.