Электрогранум в Genshin Impact — повышение уровней и применение

Рассказываем про электрогранумы в Genshin Impact — где их взять, как прокачивать и использовать.

Электрогранумы в Genshin Impact — особые духи, которые необходимы для безопасного исследования региона Инадзумы. Появившиеся в патче 2.0 острова полны опасных диковинок — громовые бедствия, прочные барьеры, пугающие сферы. Также на них есть удобные громовые сферы. Для комфортного взаимодействия с этими явлениями и нужны электрогранумы. Прямо сейчас вы узнаете:

  • где взять электрогранумы;
  • как узнать текущий уровень электрогранума;
  • как повысить уровень электрогранумы;
  • как использовать электрогранумы.

Внимательно читайте, запоминайте и путешествуйте по Инадзуме в полной безопасности!

Где взять или как призвать электрогранум

Для призыва электрогранума необходима ветвь Громовой сакуры. Этот расходник на некоторое время привяжет к вам маленького духа, который справится со своими задачами и испарится. После этого электрогранум придется призывать заново.

Ветви Громовой сакуры растут в огромном количестве на каждом из островов Инадзумы. Поэтому проблем с их поиском у вас точно не возникнет — вы встретите их во время практически каждого квеста. Главное, когда найдете заросли ветвей — соберите как можно больше, чтобы потом не отвлекаться на лишний гринд.

Как узнать текущий уровень электрогранума и повысить его

Электрогранумы можно прокачивать, повышая им уровни. В зависимости от прокачки, электогранум сможет справляться с более сложными природными бедствиями и позволит пользоваться громовыми сферами. Обязательно качайте их, чтобы не получать в игре сообщения по типу «Текущий уровень электрогранума не позволяет...».

Для этого посещайте Священную сакуру, которую вы впервые увидите на горе у Великого храма Наруками. У сакуры нужно качать уровень благосклонности — для этого понадобятся печати Электро, которые тоже разбросаны по всем островам (для их поиска пользуйтесь интерактивными картами — на них же можете найти точное расположение всех ветвей Громовой сакуры). 

Имея в наличии печати, подходите к Священной сакуре и взаимодействуйте с ней. 

Вы увидите интерфейс, в котором можно сделать подношение, увидеть положенные за поднятие уровня благосклонности награды, а также проверить текущий уровень электрогранума и узнать, какие эффекты духа вы получите в будущем. В общей сложности благосклонность Священной сакуры можно прокачать до 50 уровня. Электрогранумы прокачиваются до 15 уровня.

Как пользоваться электрогранумом и что он делает?

В первую очередь, электрогранумы служат защитой от электрических бедствий, которыми славится Инадзума. Пользоваться ими легко — достаточно призвать духа и он начнет вас оберегать.

Электрогранум защитит от громовых бедствий — климатических аномалий, которые появляются в местах высокой концентрации элемента Электро. Без Электрогранума в этой области персонажи получают серьезный урон.

Также этот маленький дух позволит проходить сквозь громовые барьеры — энергетические куполы, защищающие важные объекты в Инадзуме. Барьеры могут быть разного уровня, поэтому вам в любом случае придется качать уровень электрогранума.

Наконец, с помощью электогранумов можно притягиваться к громовым сферам — эти светящиеся объекты зачастую парят в воздухе и притянувшись к ним можно попасть в недоступную зону. Также громовые сферы позволяют быстро перемещаться на большое расстояние, что существенно экономит время, особенно на холмистых и скалистых локациях.