Как найти заготовку копья северянина в Genshin Impact

Рассказываем, где искать и как использовать заготовку копья северянина в Genshin Impact.

Заготовка (форма) копья северянина в Genshin Impact — материал для изготовления нескольких видов оружия. Сегодня мы расскажем:

  • где найти заготовку копья северянина;
  • как выковать с ее помощью Копье Драконьего хребта, Прототип: Звездный блеск и Пику полумесяца;
  • какие дополнительные материалы требуются для ковки вышеупомянутого оружия.

Сразу скажем, что процесс поиска материалов не будет простым. Но зато вы получите доступ к мощным копьям, которые заметно усилят ваших персонажей.

Где добыть заготовку (форму) копья северянина в Genshin Impact

Способов добычи заготовки копья северянина много. Поэтому выбирайте тот, который кажется вам наиболее оптимальным.

Вы можете заглянуть в сувенирную лавку в Ли Юэ и купить там заготовку. Но для этого вам понадобятся целых 225 гео печатей. Чтобы их заполучить, поклоняйтесь статуе семи Архонтов в Ли Юэ, открывайте сундуки в этой же области, ищите плавающие в воде деревянные ящики. Но большую часть печатей вам все равно придется искать в скалах — пользуйтесь интерактивной картой, выбрав в фильтре «Geo Sigil».

Следующий способ — прохождение Витой Бездны. В третьем зале на третьем этаже этого подземелья с неплохой долей вероятности выпадает заготовка копья северянина.

Еще один вариант — прокачка Древа вечной мерзлоты при помощи багровых агатов на Драконьем Хребте. По достижении 8 уровня вы получите заветную заготовку.

Самый веселый и бодрый способ — выбивать заготовку из боссов. Можно бить Тарталью или Лупуса Бореалиса Волчьего лорда. Но большинству нравится кромсать дракона Ужаса бури Двалина. Он находится в самом центре «Логова Ужаса бури», которое выделяется темным пятном на карте неподалеку от Мондштадта. Сам босс очень интересный и сражаться с ним приятно. Дракон доступен постоянно, но локация обновляется лишь в понедельник в 6 часов утра по московскому времени. Поэтому забирать с него награду можно раз в неделю. 

Если у вас возникнут проблемы с драконом, знайте, что проще всего атаковать его когти — он получит эффект оглушения и вы сможете наносить урон по черному шипу, который торчит из его шеи. Несколько повторений и готово. Только учтите, что для сбора наград вам потребуются 60 единиц первородной смолы — читайте по ссылке гайд, в нем мы рассказали о добыче этого важного ресурса.

Итак, заготовка получена — пора искать материалы и ковать оружие!

Как выковать Копье Драконьего Хребта

Для создания копья вам потребуются 50 единиц руды звездного серебра и 8 напитанных клыков дракона. Клыки вы соберете во время квеста «Клык разложения», а затем напитаете их жизненной энергией сердца горы Драконьего Хребта. А руду соберете на том же хребте, в основном пользуясь картой или способностями Нин Гуан. Подробно об этом мы рассказывали в этом гайде — обязательно почитайте, чтобы ускорить процесс сбора материалов.

В результате вы получите четырехзвездочное копье, которое с шансом от 60% до 100% (зависит от прокачки) будет создавать над врагами ледяные кристаллы и ронять их, нанося по площади 80-140% урона от силы атаки персонажа. А враги с крио-дебаффами при этом получат 200-360% урона — блестящее оружие для крио-копейщиков, например, для Розарии.

Как выковать Прототип: Звездный блеск и Пику полумесяца

Мы объединили оба оружия в один раздел, потому что для их изготовления требуются одни и те же материалы. Разница будет лишь в том, что ковать вы их будете у разных персонажей в разных ситуациях. 

Итак, чтобы выковать оба копья, вам потребуются 50 обломков кристалла и столько же обломков белого железа. Собрать обломки кристалла вам поможет интерактивная карта — переходите по ссылке и ищите второй вариант карты в последнем абзаце гайда. Оказавшись на ее официальном сайте, выбирайте в списке минералов вторую иконку. 

Как видно, большая часть минералов сосредоточена неподалеку от Пика Цинъюнь в Ли Юэ и рядом с Логовом Ужаса бури у границ Мондштадта. Бегайте, собирайте. Лучше используйте гео-персонажей — добыча заметно ускорится.

А о том, как искать обломки белого железа, мы уже рассказывали — читайте гайд, там вас тоже ждет карта Тейвата с четкими указаниями. 

Собрав материалы, вы сможете ковать копья. Прототип: Звездный блеск — четырехзвездочное копье, способное повышать урон обычной и заряженной атаки персонажа на 8-16% в течение 12 секунд после использования элементального навыка. Эффект складывается до двух раз. Такое оружие подойдет большинству копейщиков.

Пика полумесяца — копье с четырьмя звездами, которое умеет повышать урон обычной и заряженной атаки на 20-40% в течение 5 секунд после подбора элементальных сфер и частиц. Это практически маст-хэв копье для Чжун Ли, да и Розарии оно отлично подойдет.