Собираем клыки в Genshin Impact и проходим квест Клык Разложения

Рассказываем, где собрать все клыки в Genshin Impact и пройти квест «Клык Разложения» для получения мощного копья Драконьего хребта.

Прогуливаясь по региону Драконий хребет в Genshin Impact, вы обнаружите странные клыки дракона. Не разбросаны же они просто так? Сегодня вы узнаете:

  • как пройти квест «Клык Разложения»;
  • где собрать все клыки дракона;
  • как получить награду в виде четырехзвездочного копья Драконьего хребта.

Внимательно читайте, следуйте всем указаниям и усиливайте своего персонажа-копейщика.

Как начать квест «Клык Разложения»

Просто так в вашем журнале он не появится. Вам нужно будет найти хотя бы один необычный клык дракона, чтобы игра поняла — вы готовы к новым приключениям. Так что, отправляйтесь на Драконий хребет и ищите. Вот вам для удобства карта с четырьмя местами расположения необычных клыков. 

Забирайте любой из них, который окажется ближе к вашему текущему местоположению. Или же читайте гайд дальше, чтобы знать, какие ловушки вас ждут возле каждого из клыков. 

После того, как первый клык окажется в вашем инвентаре, игра сообщит вам о странной находке и предложит пообщаться с Орбаном и Юй Ся в базовом лагере. Действуйте. Именно Орбан выдаст вам квест «Клык Разложения».

Как собрать все драконьи клыки

Согласно квесту, вы сначала должны собрать все клыки. Ранее мы предлагали вам сначала ознакомиться со списком ловушек, которыми они защищены. Это очень полезно — вы узнаете, какой клык легче всего забрать. Итак, карта у вас есть, а вот список ловушек:

  • Первый клык охраняют несколько солдат Фатуи. Если вы уверены, что ваши герои легко из победят — вперед!
  • Второй клык защищают крио-маги бездны, а сам клык спрятан в ледяной глыбе. Чтобы добыть заветный предмет, придется убить магов и найти алый кварц, который позволит растопить лед. В принципе, ничего сложного, но нужны герои со стихиями, которые хорошо противостоят Крио.
  • Третий клык спрятан в расщелине возле костей дракона — путь к нему непростой, но зато врагов нет.
  • Четвертый клык валяется рядом с Ледяным Лавахурлом и Лавачурлом с инеевым панцирем. Вероятно, это самая сложная ловушка, поэтому заранее приготовьтесь к сложной битве.

Вот и все. Справившись с перечисленными проблемами, вы завладеете всеми четырьмя клыками и продолжите выполнять квест.

Как собрать руду звездного серебра

Следующая ваша квестовая цель — сбор руды звездного серебра. Вам нужно будет собрать 50 ее кусков. Здесь очень пригодится персонаж Нин Гуан — эта красотка умеет определять местоположение руды и даже помечает его на карте (даже в пассивном состоянии, когда выбран другой герой). Но даже если у вас нет этой героини, не беда — вот карта с залежами руды звездного серебра.

Бегайте, рубите руду и набивайте ею карманы. Чтобы ускорить процесс, используйте героев с двуручными мечами — они наносят колоссальный урон и добыча облегчается.

Все ближе к копью — форма копья Северянина

Чтобы квестовое копье оказалось у вас в руках, необходимо найти Форму копья Северянина — своего рода материал для изготовления оружия. Есть несколько способов его получения:

  • В сувенирном магазина Ли Юэ — вам придется заплатить 225 гео печатей.
  • При помощи Дерева вечной мерзлоты — форма выпадет в качества награды за достижение 8 уровня.
  • На третьем этаже Витой Бездне в третьем зале — доберитесь туда и заберите форму.
  • Из еженедельных боссов Лупуса Бореалиса Волчьего лорда, Ужаса бури Двалина и Тартальи — правда, форма из них падает с определенным шансом (есть вероятность, что вам придется фармить этих боссов несколько раз).

Какой способ показался вам самым простым? Да, согласны, все они по-своему сложные. Но выхода нет — придется выбирать.

Пора ковать копье!

Близится финал квеста. Собрав все необходимые материалы, возвращайтесь обратно в базовый лагерь и общайтесь в Орбаном. От него вы узнаете, что клык дракона необходимо наполнить жизненной энергией сердца. А получить ее можно только в сердце горы Драконьего Хребта. Туда и отправляйтесь.

Оказавшись внутри горы, вы увидите красный кристалл, очертания которого напомнят вам сердце. Двигайтесь к нему. На пути вам встретятся несколько солдат Фатуи. Для эффективной борьбы с ними лучше использовать крио-персонажей, которые способны контрить электрощиты.

Победив всех врагов, подходите к сердцу и взаимодействуйте с ним, вставляя клык. После этого бегите обратно к Орбану. Он наконец получит все материалы для изготовления копья Драконьего хребта и займется ковкой. И вы получите заветное оружие. Вместе с ним, кстати, Орбан отдаст чертеж для крафта этого копья — на случай, если вы захотите повторить путь и скрафтить еще несколько таких копий для Пробуждения основного.

Особенности копья Драконьего хребта

Копье драконьего хребта — четырехзвездочное оружие. При попадании обычной и заряженной атакой оно с шансом от 60% до 100% (зависит от прокачки) создает над врагом ледяной кристалл. После падения этот кристалл наносит по площади 80-140% урона, а враги с эффектом Крио получают при этом 200-360% урона. Какому персонажу лучше носить такое оружие? Например, Розарии — мы уже рассказывали о лучшем оружии для этой героини, почитайте. 

 
аватар
Нравятся мне гайды по этой игрушке . автор молодец. . все обстоятельно и с картами что и где