Лучший билд на Кэ Цин в Genshin Impact

Рассказываем про оружие, артефакты и союзников для Кэ Цин в Genshin Impact.

Кэ Цин — пятизвездочная Электро мечница в Genshin Impact. Ее универсальные боевые способности позволяют эффективно уничтожать толпы противников и наносить внушительный урон единичным целям, например, боссам. Сегодня вы узнаете, как усилить Кэ Цин при помощи:

Читайте, запоминайте, используйте во время прохождения! 

Лучшее оружие для Кэ Цин

Драгоценный омут — пятизвездочный одноручный меч с базовой атакой 44 единицы. С ним Кэ Цин получит на 20-40% больше хитпоинтов (зависит от прокачки клинка). Также ей будет начислен бонус атаки в размере 1.2-2.4% от максимального запаса здоровья. Это оружие стоит брать в том случае, если вы качаете Кэ Цин в качестве второстепенного дамагера, которому нужно не только наносить урон, но и танковать.

Меч Сокола — одноручный клинок с пятью звездами и 48 единицами базовой атаки. Он повышает силу атаки владельца на 20-40%. А если персонаж получает урон, оружие призывает душу Сокола Запада. Этот эффект восстанавливает хитпоинты в количестве 100-160% от силы атаки, а также наносит 200-320% урона противникам в небольшом радиусе. Прекрасное оружие для основного дамагера — оно одновременно дает значительную прибавку к урону и позволяет герою дольше находиться в центре замеса, получая своевременный хил. 

Небесный меч — пятизвездочный одноручный клинок с 46 единицами базовой атаки. Пассивная способность этого оружия увеличивает шанс крита на 4-8%. А при использовании владельцем взрыва стихии активируется сила небес. Этот эффект повышает скорость передвижения и атаки персонажа на 10%, а его заряженные и обычные атаки становятся на 20-40% сильнее. Перечисленные бонусы действуют 12 секунд. Еще один хороший вариант для основного дамагера, правда, вооруженному таким мечом персонажу потребуется поддержка хилера.

Достойное оружие для Кэ Цин

Кромсатель пиков — пятизвездочный одноручный клинок с 46 единицами базового урона. Он увеличивает прочность щита владельца на 20-40%. Также, каждое его попадание по противнику повышает силу атаки на 4-8% в течение 8 секунд с возможностью складывания эффекта до 5 раз. А под действием щита второй эффект усиливается еще на 100%. Неплохой вариант для Кэ Цин на роли танкующего второстепенного дамагера.

Прототип: Злоба — одноручный меч с четырьмя звездами и 44 единицами базового урона. Нанося урон противникам при помощи обычной или заряженной атаки, Кэ Цин будет получать бонус к урону в размере 4-8% за каждый удар. Эффект продлится 6 секунд, его можно стакать до 4 раз. Достойный вариант для основного DPS, хотя и второстепенный дамагер тоже отлично себя проявит с таким клинком.

Черный меч — четырехзвездочный одноручный клинок с 42 единицами базовой атаки. Он пассивно увеличивает урон заряженного и обычного удара на 20-40%. А при попадании критом он восстанавливает хитпоинты владельца в количестве 60-100% от силы атаки. Эффект возникает раз в 5 секунд и это отличное подспорье для постоянного нахождения в центре сражения. Если вы качаете Кэ Цин, как основного DPS, смело вручайте ей этот меч.

Остальное оружие для Кэ Цин

Драконий рык — одноручный меч с четырьмя звездами и 42 единицами базового урона. Он повышает урон против врагов под действием Электро и Пиро элементов на 20-36%. Эта особенность клинка прекрасно подходит Кэ Цин. Используя элементальные способности, она заодно будет бафать урон от руки, превращаясь в непобедимого берсерка. 

Филейный нож — трехзвездочный одноручный меч с 39 единицами базового урона. Его атака может нанести 240-400% урона по цели с вероятностью 50%. Эффект может возникать раз в 15-11 секунд. Бюджетный вариант для роли основного дамагера. Правда, меч придется прокачивать, чтобы его бонус был максимальным — тогда он оправдает себя и прослужит долгое время, пока вы не обзаведетесь более подходящим для Кэ Цин клинком. 

Лучшие артефакты для Кэ Цин

Рыцарь крови — два предмета из этого набора артефактов повышают физический урон на 25%, а четыре — усиливают заряженную атаку на 50% и обнуляют ее требования к выносливости в течение 10 секунд. Для Кэ Цин на роли основного дамагера собирайте полный набор, в остальных случаях хватит и первых двух предметов.

Конец гладиатора — два предмета из сета усиливают атаку на 18%, а четыре — повышают урон от обычной атаки на 35%, если персонаж вооружен одноручным, двуручным или древковым оружием. Как и в случае с Рыцарем крови, полный набор здесь подойдет основному DPS. Для остальных ролей достаточно первых двух предметов.

Громогласный рев ярости — два предмета усиливают бонус Электро урона на 15%, а четыре — усиливают урон связанных с этой стихией статусов (Заряжен, Перегрузка и Суперпроводник) на 40%. Кроме того, при наложении этих статусов у владельца набора артефактов уменьшается время отката элементального навыка на 1 секунду. Второстепенному дамагеру или атакующему саппорту лучше брать все четыре предмета. А вот основному DPS собирайте по два предмета из этого или любого из предыдущих наборов — получится шикарный бонус к урону.

Берсерк — два предмета повышают шанс крита на 12%, а четыре — увеличивают его же на 24%, если у владельца меньше 70% хитпоинтов. Ситуативный набор, который в первую очередь стоит собирать основному дамагеру. Но второй эффект получить сложнее, поэтому лучше брать два предмета отсюда и еще два предмета из любого другого атакующего набора.

Воин — с двумя предметами атака владельца (обычная и заряженная) становится на 15% сильнее. С четырьмя — урон атаки (обычной и заряженной) повышается на 25% в течение 8 секунд после активации элементальной способности. Этот набор стоит собирать Кэ Цин, которую вы качаете, как второстепенного дамагера, планируя постоянно использовать элементальные навыки. 

Какие герои подойдут для связки с Кэ Цин

Чаще всего Кэ Цин отдают роль основного DPS. В этом случае с ней отлично сочетаются второстепенные дамагеры Син Цю или Гань Юй, а также целители Барбара или Ци Ци, и поддержка в лице Беннета, Венти или Чжун Ли