Бесплатные игры на время карантина — во что поиграть

Халявные игры в Steam, Epic Games Store и в других магазинах — узнайте во что поиграть во время карантина.

Собрала подборку всех бесплатных игр и акций во время карантина. Оставайтесь дома, берегите своё здоровье и играйте в хорошие игры.

Бесплатные игры — во что поиграть на карантине

Steam

Горячие раздачи и бесплатные периоды — лучшие предложения в Steam во время карантина. Пользователи могут сыграть в Endless Legend, показать своё мастерство в Football Manager 2020, а также купить Ведьмака со скидкой до 85%.

HITMAN: The Complete First Season

Ограниченное предложение.
Бесплатные игры на время карантина
На официальном сайте ioi.dk начали раздачу 47 000 ключей HITMAN: The Complete First Season для Steam. Для получения игры введите промокод CELEBRATE47, свою электронную почту и активируйте полученный ключ в Steam.

Pleasure Puzzle:Portrait

Акция закончится 27 марта.

Бесплатные игры — во что поиграть на карантине

Пополните свою коллекцию пазлом Pleasure Puzzle:Portrait. Собирайте картинки, открывайте новые головоломки и коллекционируйте арты с красивыми девушками.

Endless Legend

Акция закончится 29 марта.

Бесплатные игры — во что поиграть на карантине

В течение недели все желающие могут бесплатно сыграть в Endless Legend. Пользователей ждет атмосферная пошаговая фэнтезийная стратегия с каноничными игровыми механиками. 

Insurgency: Sandstorm

Акция закончится 1 апреля.
Бесплатные игры на карантине
Проведите выходные в тактическом шутере Insurgency: Sandstorm от New World Interactive. Оцените новые винтовки, сразитесь на карте Power Plant и захватывайте контрольные точки в режиме Domination.

The Council

Акция закончится 31 марта.
Халява на карантин
Все пользователи могут поиграть бесплатно в ролевое приключение The Council. Погрузитесь в атмосферу 1793 года, станьте одним из участников таинственной секты и отыщите свою мать.

Goat of Duty

Акция закончится 31 марта.

Бесплатные игры — во что поиграть на карантине

Не упустите возможность сыграть в безумный сетевой шутер GOAT OF DUTY. Участники перестрелки — козлы, вооруженные до самых копыт. Бодайте друзей рогами, примеряйте различные костюмы и станьте лучшим козлом матча.

Nephise: Begins

Акция закончится 30 марта.
Бесплатные игры на время карантина
Nephise: Begins расскажет историю о приключения милой Нефис в туманном лесу. Особенностью приключения стали расслабляющая атмосфера и несложные головоломки.

Cities: Skylines

Акция заканчивается 31 марта.
Бесплатные игры на карантине
Провести карантин можно играя в градостроительный симулятор Cities: Skylines. Тысяч построек, превосходный менеджмент и живой город со случайными событиями — Cities: Skylines есть чем вас удивить.

200% Mixed Juice! и Acceleration of SUGURI 2

Акция заканчивается 30 марта.

Фанатам аниме игр рекомендуем забрать милое ролевое приключение 200% Mixed Juice! и драйвовый скролл-шутер Acceleration of SUGURI 2

100% Orange Juice и Between Two Castles

Акция заканчивается 30 марта.
Бесплатные игры из-за карантина
Фанаты настольных игр в аниме стиле могут 100% Orange Juice и Between Two Castles. Покажите тактическое мастерство в виртуальных мирах, соберите лучшие комбинации и дойдите до финала.

Football Manager

Акция закончится 1 апреля.

Бесплатные игры — во что поиграть на карантине

Фанаты спортивных симуляторов могут бесплатно поиграть в Football Manager 2020. Посетите 50 самых знаменитых стадионов, создавайте уникальные тактики и боритесь за титул Чемпиона мира. 

Drawful 2

Акция закончится 11 апреля.

Бесплатные игры — во что поиграть на карантине
Из-за пандемии отдают весёлую аркаду для вечеринок с друзьями Drawful 2. Правила взяты из интерактивной игры Крокодил — один участник загадывает секретное слово другому игроку, который рисует загаданное слово, а остальным нужно его угадать. 

Epic Games Store

Халява и крутые акции — лучшие предложения от Epic Games Store во время пандемии. Забирайте Watch Dogs и The Stanley Parable и оцените обновление магазина.

Watch Dogs

Акция закончится 26 марта.

Бесплатные игры — во что поиграть на карантине

Спешите получить драйвовый экшен Watch Dogs. Эйден Прайс — хакер, который способен взломать любую систему. Однажды он взламывает систему ctOS и получает полный контроль над Чикаго, что влечет за собой чреду опасных приключений. 

The Stanley Parable

Акция закончится 26 марта.

Бесплатные игры — во что поиграть на карантине
Интерактивная новелла The Stanley Parable тоже может пополнить вашу библиотеку. Узнайте невероятную историю жизни Стэнли и приготовьтесь к неожиданным сюжетным поворотам в духе лучших визуальных романов.

World War Z

Акция закончится 2 апреля.
Бесплатные игры на время карантина
В течение недели отдают командный шутер World War Z. Вас ждут динамически перестрелки, драйвовые матчи, командная работа и отличное сочетание сеттинга и геймплея.

Figment 

Акция закончится 2 апреля.
Бесплатные игры на время карантина
Добавляйте в свою библиотеку удивительную адвенчуру Figment от Bedtime Digital Games. Побеждайте монстров, решайте головоломку и путешествуйте акварельным миром под завораживающий саундтрек.

Tormentor X Punisher

Акция закончится 2 апреля.
Бесплатные игры на время карантина
В EGS раздают мясной экшен Tormentor X Punisher от Raw Fury. Окунитесь в жестокий мир со сложными боссами и кровожадными демонами, оцените арсенал оружия и создавайте всевозможные комбинации.

Gone Home

Акция закончится 9 апреля.

В тече
В течение недели все посетители магазина Epic Games Store могут забрать интерактивный квест Gone Home, в котором необходимо восстановить события и узнать, что случилось с семьей главного героя. 

Hob

Акция закончится 9 апреля.

В список еженедельных раздач попало приключение Hob. Красочная планета, захватывающие события и страшные монстры — а сможете ли вы пройти Hob?

GOG

Халява от магазина CD Projekt — горячие раздачи GOG во время эпидемии. Заберите дополнительный контент для A Plague Tale: Innocence, GreedFall, The Surge 2 и других популярных игр, получите 27 бесплатных игр и покупайте новые тайтлы со скидкой до 90%.

Бесплатный весенний набор бонусов

Акция закончится 25 марта.

Бесплатные игры — во что поиграть на карантине

Спешите забрать аватары и обои по Darkest Dungeon, обои по Obduction и артбуки по A Plague Tale: Innocence, GreedFall, Styx: Shards Of Darkness, Vampyr, Unforeseen Incidents, The Surge и The Surge 2.

Оставайтесь дома

Акция актуальна на все время карантина.

Бесплатные игры — во что поиграть на карантине
 

В течение карантина в магазине проходит раздача набора «‎Оставайтесь дома»‎, состоящего из 27 игр. Эти проекты всегда были бесплатными, но забрать их в одно нажатие намного быстрее, чем искать самостоятельно среди огромного ассортимента цифровой витрины.

Uplay

Свежая халява в Uplay из-за COVID-19. Забирайте RPG Child of Light и присмотрите Far Cry 5, Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint и Assassin's Creed Odyssey по вкусным ценам.

Child of Light

Акция закончится 28 марта.

Бесплатные игры — во что поиграть на карантине

Пополняйте коллекцию тайтлов увлекательным двухмерным платформером Child of Light. Вас ожидает история с элементами RPG, а уникальный акварельный стиль и очаровательная музыка перенесет вас в волшебную сказку.

Ghost Recon: Breakpoint

Акция закончится 16 июня.
Халява на карантин
Ubisoft представила Friend Pass для Ghost Recon Breakpoint. Пользователи, купившие шутер, могут пригласить в текущую сессию друзей, у которых нет копии игры. Для получения приглашения у игрока должна быть установлена бесплатная пробная версия Ghost Recon Breakpoint.

Rayman Legends

Акция закончится 3 апреля.
Халява на карантин
Магазин Uplay запустил раздачу платформера Rayman Legends. Пользователей ждёт невероятный сказочный мир, десятки головоломок и встреча со злым волшебником.

Игровые сервисы

Акция действует 30 дней.

В течение месяца стриминговый сервис GFN.RU будет работать бесплатно для всех. Для активации подписки нужна регистрация на сайте. В коллекции сервиса более сотни игр. 

Помимо этого вас ждут хорошие предложения от Xbox Game Pass, PlayStation Plus и Origin Access.

Мобильные игры

Лучшие предложения для мобильных платформ — раздача игр в Google Play и App Store из-за Коронавируса.

Kingdom Rush: Frontiers и Origins

Акция актуальна на все время карантина.

Любителям мобильного гейминга предлагаю забрать Kingdom Rush: Frontiers и Origins — одни из лучших игр Tower Defense. Окунитесь в средневековую атмосферу, постройте крепкую оборону своего замка и отбивайтесь от завоевателей.

Ссылки:

Прочие предложения

Для тех, кто не знает чем занять себя в любимой игре на период самоизоляции я подготовила список ивентов в лучших проектах:

  • До 2 апреля можно бесплатно поиграть всеми героями Heroes of the Storm;
  • До 3 апреля получите 14 дней премиум-аккунта в World of Tanks по промокоду BESAFE2020;
  • До 20 апреля в MMORPG World of Warcraft включен двойной опыт. Самое время прокачать персонажа и подготовится к выходу дополнения Shadowlands;
  • До 30 апреля для Lord of the Rings Online и Dungeons & Dragons Online все дополнения стали временно бесплатными.

Статья будет дополняться новыми акциями и раздачами бесплатных игр во время карантина.

 
Теги:freelist
аватар
Уииии! Халявааа, пойду расширять свои библиотеки, пасиб :3 уже кучу игр прошел бесплатно, благодаря халяве у вас в дискорде и тута :3
аватар
@Weedyеще и в дискорде есть халява? сейчас поищу
аватар
посмеялась от души... участники перестрелки - козлы, вооруженные до самых копыт... Goat of Duty
аватар
Drawful 2 - на скрине нарисовано такоооеее... просто шальная фантазия зоофила :) тем не менее по правилам описанным в этой игре тот кто загадал слово РИСУЕТ его (слово). то что нарисовано на скрине - прослезилась! ну а козлы-вояки из Goat of Duty это обязательно пощупаю
аватар
Ой, я хочу вот это Drawful 2. Тоже приколола сова в лифчике на скрине :)
аватар
Неплохо, надо успеть взять что еще можно по времени.
аватар
спасибо за подборки халявы есть чем дома занятся
аватар
я бы поиграл в Drawful 2
аватар
давно хотел поиграть в HITMAN: The Complete First Season, вот теперь то и есть возможность
аватар
Достойный ход компании во время карантина и думаю что это не последний подарок за эту весну.
аватар
Znam inną grę. To jest menedżer piłkarski. xxx to naprawdę dopracowana gra. Może być zalecany do długoterminowej kwarantanny: https://footballteamgame.com/ru
Правка: 10 Ноябрь 2020