В Epic Games Store стал доступен вишлист

Первая итерация была запущена сегодня, а последующие обновления будут включать фильтрацию и уведомления по электронной почте.

«Вишлист» или список желаний в контексте цифровых магазинов представляет собой список видеоигр, которые нравятся пользователю и он хочет получить их в подарок, не тратя собственных средств. Эта функция поддерживается в Steam, GOG, Origin и даже Windows Store, но по какой-то причине до недавнего времени не была доступна в Epic Games Store.

Сегодня все изменилось, так как в EGS появилась возможность добавлять игры в список «хотелок». Если запустить клиент цифрового магазина или зайти на его официальный сайт, то можно увидеть, что рядом с кнопкой «Купить» добавился значок в форме сердца. При нажатии на него, игра автоматически заносится в вишлист юзера. Список желаний можно посмотреть в любой момент. Достаточно навести курсор на имя своей учетной записи в правом верхнем углу экрана и в появившемся списке меню выбрать «Вишлист».

«Первая итерация» списков желаний довольно проста, но в будущем Epic Games планируют добавить фильтрацию и интеллектуальный поиск, а также ввести уведомления по электронной почте, когда меняется статус желаемых игр. Например, когда они выходят или продаются по скидкам.

аватар
Хорошая новость круть
аватар
Ну вот и Эпик дал возможность упростить поиски и пожелания
аватар
удобное нововведение . и давно бы пора . чтобы не отставать от остальных