Где найти звездные жемчужины в Genshin Impact и для чего они

Рассказываем и показываем, где найти звездные жемчужины в Genshin Impact и для чего они нужны.

Звездные жемчужины в Genshin Impact нужны для решения головоломки на пике Сирикоро (Цуруми). Сейчас мы покажем, где находятся все звездные жемчужины, и расскажем, для чего они нужны.

Где найти все звездные жемчужины в Genshin Impact

Для начала пройдите задание «Октава маусиро», во время которого вы получите специальный инструмент — Странное перо. После этого добирайтесь до пика Сирикоро и прыгайте в указанном на карте месте в самый низ. 

Вы попадете в пещеру — проходите внутрь. Эта локация будет вам знакома, ведь именно здесь вы решали головоломки во время квеста «Исключительно исключительный писатель». 

Оказавшись в комнате с релейными камнями, найдите справа на стене изображение громовой птицы. Используйте на ней Странное перо — стенка пропадет и вы получите богатый сундук. Забирайте из него первую звездную жемчужину.

В поисках второй жемчужины обратите внимание на другой настенный рисунок — напротив входа в соседнюю локацию. Повторите процесс — используйте Странное перо, полюбуйтесь исчезающей стеной и заберите звездную жемчужину из сундука. Только на этот раз вам придется убить моба. 

Двигайтесь по направлению к третьей жемчужине — выйдите из предыдущей комнаты, бегите вперед, затем налево и спускайтесь вниз. Вы найдете перо — активируйте его и идите направо. Добравшись до головоломки, залезайте наверх по корню дерева — вы увидите сундук, в котором и находится заветная жемчужина.

Как использовать звездные жемчужины

Возвращайтесь на локацию, где нашли первые две жемчужины. Ищите там круглый проход:

Заходите внутрь и идите по каменной лестнице в комнату. На ее стенах вы увидите три рисунка:

Вставляйте в каждый по одной жемчужине. Вы увидите кат-сцену с феями и получите награду — богатый сундук.