Головоломка на пике Сирикоро в Genshin Impact — релейные камни

Рассказываем, как решить головоломку на пике Сирикоро в Цуруми — загадка релейных камней и поиск фей.

Головоломки на пике Сирикоро в Genshin Impact встретятся вам, когда вы будете совершать подношения гнездовьям при выполнении задания «Исключительно исключительный писатель». Сейчас мы расскажем, как решить головоломки с релейными камнями и феями.

Как решить головоломки на пике Сирикоро — релейные камни и феи

Оказавшись на пике Сирикоро, вы пообщаетесь с мальчиком Ру. После небольшой кат-сцены вам предложат взаимодействовать с гнездовьем. Сделайте это и увидите, как три пера разлетятся по округе. Поглядывая на мини-карту и используя чувство стихий, двигайтесь на север. Там будет локация с пером. Вы поймете, что она затоплена водой, которую нужно каким-то образом спустить.

Отправляйтесь на северо-запад от этой позиции и ищите фею. Двигайтесь за ней и телепортируйтесь при помощи ближайшего электрогранума. Оказавшись рядом с гнездовьем, сделайте подношение и отправляйтесь в за другими феями — место их расположения указано на следующем скриншоте:

Чтобы без труда найти вторую фею, заберитесь на дерево и осмотритесь — магическое существо будет отлично заметно на туманном фоне. Вот точная локация второй феи:

А вот и третья фея:

Ваша задача — подойти к каждой фее и довести ее до специальной статуи. Как только справитесь с последней феей, заметите, что вода пропала. Также перед вами появится сундук — забирайте лут и двигайтесь дальше. 

Используя чувство стихий в этой локации, ищите три пера, которые будут лежать рядом:

А вот и перья:

Подойдите к перьям. Два из них начнут движение по направлению к пещере с паутиной. Забирайте третье перышко и следуйте за первыми двумя, пока не пройдете вместе с ними через дверь. Оказавшись внутри древнего строения, вы столкнетесь с врагами — убейте всех и осмотритесь. Вы заметите головоломку, состоящую из двух частей — северной и южной. Головоломка связана с релейными камнями — вам нужно переместить два из них (по одному на каждой части) в правильное место. Вот решение южной части:

А вот решение северной части головоломки:

Как только закончите, головоломка будет решена и вы получите сундук. Забирайте лут и активируйте кубический механизм, который увидите по правую руку от сундука. Пройдите в открывшуюся дверь и сразитесь со стражем руин. После победы забирайте ярко светящееся перо — одно из двух, за которыми вы шли. Во время боя забрать перо не получится.

Идите вперед, пока не увидите еще один кубический механизм и дверь, сквозь которую прошло третье перо. Чтобы запустить куб, нужно собрать три феи. Первую вы увидите на северо-западе локации над руинами:

Вторая фея ждет вас сразу после ступенек:

Третью фею ищите за камнями (вы легко найдете их при помощи чувства стихий — разбивайте кучу камней и забирайте фею):

Отводите фей к их статуям и активируйте куб. Вы увидите кат-сцену, в которой покажут сливающуюся воду. На освободившейся от воды локации вы найдете несколько частей головоломки с релейными камнями. Вот скриншоты с правильным их расположением — двигайте камни, как показано, и у вас все получится:

Установив релейные камни на правильные места, забирайте сундук и активируйте еще один кубический механизм — так вы откроете большую дверь. Заходите внутрь и забирайте последнее перо:

Подождите, пока Паймон подтвердит, что все перья собраны (до этого момента не выходите из игры, иначе придется начинать заново). Далее бегите к гнездовью, с которого все начиналось и делайте подношение. Порядок! После этого на пике Сирикоро не будет тумана.