Проходим квест «Приключения забывчивого короля» в Genshin Impact

Рассказываем, как пройти квест «Приключения забывчивого короля» в Genshin Impact.

«Приключения забывчивого короля» в Genshin Impact — задание мира Инадзумы. В нем вы будете фотографировать рисунки на руинах острова Цуруами. Сейчас мы расскажем как пройти задание и не заблудиться.

Как пройти квест «Приключения забывчивого короля» в Genshin Impact

Для начала убедитесь, что у вас пройдено задание «Море тумана и обряд деревьев». После этого отправляйтесь к персонажу Роальду — его вы найдете на берегу, рядом со статуей Семи Архонтов на Цуруми. Если не получится, руководствуйтесь этой картой:

Пообщайтесь с Роальдом. Он попросит вас собрать 10 светящихся грибов. Вот карта с их расположением:

Собрав грибы, возвращайтесь к Роальду и начинайте диалог. Отдавайте грибы. Персонаж попросит вас еще об одной услуге. Вы должны будете сделать фотографии 6 рисунков на руинах в подземелье пика Сирикоро. Эта локация будет вам знакома по квесту «Исключительно исключительный писатель».

Заходите в подземелье у пика Сирикоро. Первые три рисунка вы найдете в помещении, которое откроется после решения первой головоломки с релейными камнями. Осмотритесь — вы увидите подсвеченные места. Достаньте фотоаппарат, встаньте в каждое из этих мест и сфотографируйте настенные рисунки.

Четвертый рисунок находится в следующем помещении — вы попадете в него через вход рядом с разрушенным зданием. Там вы увидите головоломку с факелами. Сфотографируйте рисунок, встав предварительно на подсвеченное место.

За пятым рисунком бегите в следующую область руин:

Вы увидите вот этот рисунок:

Фотографируйте, находясь на маркере. 

Последний рисунок ищите в стартовой области руин, на локации левее от круглого прохода — спускайтесь по лестнице вниз и ищите стену с птицей. Уберите ее при помощи Странного пера. 

Оказавшись за стеной, встаньте на маркер и посмотрите наверх — вы увидите рисунок, который и нужно сфотографировать.

Сделав все фотографии, вернитесь к Роальду. Восхищенный вашим успехом, он подарит вам 20 камней истока, 150 очков приключений, 20 000 моры и чертежи предметов декора — «Одиночество в тумане» и «Рисунок с рельефом: Ритуал в тумане». Также у вас разблокируется достижение «Летопись искателя приключений».