Проходим квест «Море тумана и обряд деревьев» в Genshin Impact

Рассказываем, как пройти квест «Море тумана и обряд деревьев» в Genshin Impact.

«Море тумана и обряд деревьев» в Genshin Impact — задание мира Инадзумы, входящее в цепочку «Сквозь туман». Сейчас мы расскажем, как начать и пройти это задание.

Как начать задание «Море тумана и обряд деревьев» в Genshin Impact

Чтобы начать задание «Море тумана и обряд деревьев», пройдите квест «Октава маусиро» — по ссылке подробный гайд, пользуйтесь. На следующий календарный день после этого Паймон самостоятельно предложит вам пообщаться с Камой. Так и поступите. Добравшись до острова Рито, начните диалог с Камой и вернитесь на остров Цуруми. Вы заметите, что он снова затуманен. Пройдите через каменные врата и уберите основную часть тумана. 

Как пройти задание «Море тумана и обряд деревьев»

После того, как вы вернетесь на Цуруми, у вас на мини-карте будет метка с областью, которую вам нужно посетить. Бегите туда. Вы окажетесь на локации, на которой делали подношение гнездовью в квесте «Исключительно исключительный писатель». Пообщайтесь там с Макири и Ипэ. Далее уничтожьте гнездовье громовой птицы — используйте Пиро-способности, чтобы наносить больше урона. Когда запас хитпоинтов гнездовья снизится до 50%, вы увидите кат-сцену, в которой из дерева вылетят электро-частицы.

Вам нужно будет найти эти частицы и уничтожить любыми элементальными атаками. Руководствуйтесь метками на мини-карте и действуйте. Советуем использовать персонажей с катализаторами — они справятся с задачей заметно быстрее.

Имейте в виду, что после уничтожения некоторых сгустков на вас будут нападать монстры — всегда пребывайте в полной боевой готовности. Когда уничтожите все сгустки, возвращайтесь к гнездовью и уничтожайте его полностью. Туман в этом районе рассеется. Вам останется уничтожить 3 гнездовья в остальных частях Цуруми.

Уничтожаем гнездовье у святилища Тирай

Бегите к святилищу, руководствуясь меткой на карте. Начинайте атаковать. Когда здоровье гнездовья упадет до 50%, из него вылетят сгустки энергии — на этот раз 6 штук. Первые два сгустка вы найдете сразу же, если взглянете назад и направо. Уничтожайте. За вторым сгустком бегите к руинам. 

Потом обойдите их и уничтожьте четвертый сгусток, притаившийся среди камней. Пятый сгусток вы найдете за руинами, а шестой окажется на развалинах колонны. В любом случае, метки на мини-карте не позволят вам потеряться. Когда справитесь, добейте гнездовье и рассейте тем самым туман на этой локации.

Уничтожаем гнездовье на пике Сирикоро

Забегайте в пещеру на пике Сирикоро и наносите урон гнездовью. Как и в предыдущие разы, после получения определенного уровня урона, дерево разбросает сгустки энергии. Первый сгусток окажется рядом с гнездовьем, за остальными прыгайте вниз — там будут еще 3 сгуста. Уничтожайте их и взлетайте вверх при помощи электрогранума и громовых сфер. Добивайте гнездовье.

Уничтожаем гнездовье на Равнинах Аутакэ

Добравшись до дерева (густого тумана на равнинах в этот раз не будет), атакуйте его. Далее уничтожайте энергетические сгустки. Они упадут рядом с деревом — просто оглянитесь по сторонам. Если какой-то из них пропустите, посмотрите на мини-карту — там будут метки. В конце добивайте дерево и бегите на локацию, которая будет указана на карте.

Ищем Ру, завершаем квест

Оказавшись на месте, вы станете свидетелем сильной грозы. После ее начала вас телепортируют к статуе Семи Архонтов. Найдите неподалеку от нее мальчика Ру — для этого пройдите через каменную арку. Пообщайтесь с Ру. Затем вернитесь к Сумиде, которая ждет вас в городе Инадзума. Пообщайтесь сначала с ней, а затем с лодочником Камой. Все, задание будет засчитано. Вы получите:

  • 3 единицы опыта героя;
  • 350 очков приключений;
  • 6 единиц волшебной руды усиления;
  • 40 камней истока;

Также вам выдадут 30 000 моры.