Киноляпы и приколы третьего сезона «Ведьмака»

Подборка, посвященная сомнительным режиссерским решениям, замеченным в новом сезоне фэнтезийного сериала «Ведьмак».

Ни одно кино не может обойтись без мелких неувязок: всегда найдутся детали, которые не состыкованы между собой. Съемочный процесс — работа непростая. Одни сцены снимаются раньше других и зачастую не соответствуют хронологическому порядку самого повествования и только на этапе пост-производства складываются в логически завершенную картину. 

Но иногда, даже после монтажа, в глаза зрителю бросаются незамеченные и неисправленные огрехи. Сегодня мы поговорим о киноляпах и сюжетных дырах третьего сезона сериала «Ведьмак».
Киноляпы и приколы третьего сезона «Ведьмака»

Неудачные моменты «Ведьмака», которые сразу бросаются в глаза

Не самые удачные сценарные решения, низкое качество графики и прочие недостатки, которые было сложно не заметить.
Сегодня Robokot Games представляет вашему вниманию подборку неудачных моментов третьего сезона сериала «Ведьмак».

Странная переписка

С первой серии третьего сезона с «Ведьмаком» твориться что-то невообразимо странное… Йеннифер пишет Геральту письма о том, как проходит обучение Цири.

Подразумевается, что это делается потому, что ведьмак не в курсе указанных событий. Однако стоит внимательнее присмотреться и зритель увидит, что Геральту ничего не стоит лично наблюдать, как проходят магические тренировки его подопечной, ведь Цири и Йеннифер практикуют колдовство в нескольких метрах от «ничего не подозревающего» Белого Волка.

Киноляпы и приколы третьего сезона «Ведьмака»

Раз, два, три — камень гори!

Не проходит и пяти минут, как на экране появляются преследователи, разыскивающие Цири. Беглецов они конечно же не находят, — те давно уже стали точкой на горизонте — поэтому решают сжечь их временное пристанище. Вероятно, чтобы Цири и Геральту не было куда возвращаться… Зачем? Ведь человек в бегах должен понимать, что если его местонахождение раскрыто, соваться туда — равносильно гибели. 

Но это еще не самое интересное: парой факелов негодяям без труда удается воспламенить каменную постройку! Чудеса, да и только!

Киноляпы и приколы третьего сезона «Ведьмака»

Чудеса маскировки

В поселении праздник, фестиваль Беллетейн! А это значит самое время пренебречь осторожностью и отправиться в пляс! 

Несмотря на предупреждение Геральта, самая разыскиваемая девушка Континента решает отдать предпочтение красоте, нежели безопасности, и открыто разгуливает среди местных гуляк. 

Запомните это лицо, потом будет что рассказать преследователям!

Киноляпы и приколы третьего сезона «Ведьмака»

Сомнительное решение

Враги все же добираются до Цири. В бою Геральт решает сломать руки огненному чародею Риенсу, чтобы тот не смог воспользоваться магией. Вполне здравое решение. Осталось только добить мерзавца, и дело с концом! Но ведьмак выбирает иной путь и просто сбегает в портал, оставив злодея в живых. 

В мире где существует магия исцеления… 

Не мудрено, что получив передышку, чародей снова ринется в погоню. Ведь убийство главгада еще припасено на десерт. Возможно, Геральт просто боялся, что Йеннифер не удержит портал и он не успеет вернуться… А ведь раньше людей за секунды резал.

Поступок, который заставляет зрителя усомниться в логике героя. 

Киноляпы и приколы третьего сезона «Ведьмака»

Ориентация Север

Лютик — бард-соблазнитель, известный фанатам серии «Ведьмак» как дамский угодник и похититель женских сердец, неожиданно оказывается бисексуалом… Внезапно, да? Но Лютик начинает испытывать интерес к принцу Радовиду. 

И если второй флиртует с бардом, чтобы выведать местонахождение Цири и Геральта, то мотивы самого трубадура покрыты мраком, а чувства как-будто взяты из воздуха. Необоснованно и неканонично. 

Хотя, подождите, Радовид же уберег лютню Лютика от уничтожения! Наверное в этом все и дело.

Киноляпы и приколы третьего сезона «Ведьмака»

Волшебство хромакея 

Новый сезон не избавился от старых визуальных прегрешений. Графика по-прежнему хромает: будь-то бутафорская кровь, летящая из горла поверженных врагов или магия, выглядящая картонно и неправдоподобно. Но сильнее всего низкое качество спецэффектов бросается в глаза в третьей серии, в сцене, где Цирилла пытается на лошади оторваться от Дикой охоты.

Актриса систематически поднимает и опускает локти, пытаясь сымитировать верховую езду, но зрителя не обмануть! Утерев кровавые слезы, безапелляционно заявляем: «Не верю!»

Киноляпы и приколы третьего сезона «Ведьмака»

Твои зеленые глаза!

На протяжении всего сериала зритель любуется яркими и выразительно зелеными глазами Цири. Но в сцене, когда Кагыр изливает душу, глаза девушки блекнут и зритель созерцает естественный голубой оттенок глаз актрисы. Интересно, Цирилла забыла про линзы или слишком огорчена, что не может убить своего старого заклятого врага?

Киноляпы и приколы третьего сезона «Ведьмака»

Побег Фрингильи

Некогда сильная чародейка, принимавшая участие во вторжении Нильфгаарда на Север, по воле императора была отправлена в тюрьму. Заключение сильно отразилось на Фрингилье, она пристрастилась к алкоголю, набрала вес и подумывает о побеге, который ей вскоре и удается совершить.

Когда умирает один из заключенных, чародейка узнает, что тела складывают в мешок и вывозят за пределы тюрьмы. Не долго думая, Фрингилья подменяет собой труп. Тем временем, тюремная стража «избавляется от тела»: не сжигает, а просто оставляет его в ближайшем лесу. Целая и невредимая Фрингилья выбирается из душного мешка и обретает свободу.

Интересно, что стража не удосужилась удостовериться в кончине «мертвеца» и дажде не заподозрила возможность подмены: тело девушки как минимум отличалось от покойного габаритами и весом. Все оправдывается тем, что из-за вина мертвяки тяжелее…

Что тут скажешь, надсмотрщики местной тюрьмы даром едят свой хлеб.

Киноляпы и приколы третьего сезона «Ведьмака»

Просчет Дийкстры

Глава шпионов королевства Редании и первоклассный стратег, внезапно решает попробовать самолично убить бывалого ведьмака, у которого на счету сотни смертей, а за плечами годы тренировок — да еще как! — простым ножом! 

Разумеется, необдуманный поступок стоил смельчаку здоровья — Геральт сломал горе-стратегу руку, а затем и ногу.

Киноляпы и приколы третьего сезона «Ведьмака»

Цирилла справляется с чудовищем одной левой

По пути в Аретузу, на судно, на котором находятся Геральт и Цири нападает Жагница. И тут происходит чудо, девушка, которая с первых серий сезона не может за себя постоять, смело бросается в атаку и успешно дает отпор чудовищу. 

Без единой царапинки и долгих утомительных тренировок длинною в годы, лишь слегка подпортив лицо зеленоватой кровью врага, Цирилла выходит из боя победительницей. 

Просто у девушки к ведьмачеству потенциал!

Киноляпы и приколы третьего сезона «Ведьмака»
А какие огрехи и недостатки сериала «Ведьмак» заметили вы? Расскажите о них в комментариях!

Еще больше интересного кино можно найти здесь.
 
аватар
Ну Ведьмака наснимали не один сезон, так что ляпы явно не все :)))
аватар
тож удивилась - а чо так мало ляпов на такой огромный сериал?
аватар
ну для меня эти ляпы не заметны так как не играл и не увлликался ведьмаком
аватар
Ну некоторые ляпы и не ляпы вовсе
аватар
Вот почитал теперь больше интереса к сериалу чем раньше ради киноляпов :))