Расписание баннеров Genshin Impact 2.2 — персонажи и оружие

Рассказываем, когда выйдут новые баннеры в обновлении Genshin Impact 2.2, какие персонажи и оружие в них будут.

Первый баннер обновления Genshin Impact 2.2 появится в первый день выхода этого обновления — 13 октября 2021 года. Второй баннер запланирован на 2 ноября 2021 года. Сейчас мы расскажем, какие персонажи будут в баннерах и какое оружие вы сможете получить.

Какие персонажи будут в баннерах Genshin Impact 2.2

Уже подтверждено, что разработчики приготовили рераны Чайльда и Ху Тао. Чайльд выйдет в первом баннере обновления. Вероятно, вместе с ним будут доступны Фишль, Барбара и Ноэлль. Ху Тао выйдет лишь 2 ноября, во втором баннере. 

Точное время запуска баннера с Чайльдом пока неизвестно, но обычно баннеры появляются после технического обслуживания серверов — с 8:00 до 13:00. 

Ярким героем обновления станет новый четырехзвездочный копейщик Тома. Вооружившись алебардой, он будет наносить Пиро-урон. Правда, Тома тоже выйдет лишь во втором баннере, 2 ноября, как дополнительный персонаж с четырьмя звездами, в поддержку Ху Тао. 

Какое оружие будет в баннерах Genshin Impact 2.2

Вместе с Чайльдом в баннере появится его фирменное оружие — пятизвездочный лук Полярная звезда. Имея базовую атаку в 46 единиц, Полярная звезда будет одним из самых мощных в плане дамага стрелковых оружий, уступая разве что Небесному крылу. 

Дополнительно Полярная звезда повысит урон от элементального взрыва на 12-24%. Также заявлены стакающиеся бонусы, получаемые от нанесения обычных и заряженных атак, а также при попадании элементальными навыками. В зависимости от прокачки, урон героя повысится на 10-48% для каждого стака. Ну и в бонус ко всему перечисленному, Полярная звезда повысит урон от критических попаданий. 

Кроме этого, нас ждут три четырехзвездочных оружия — меч, лук и алебарда. Локализированных названий пока нет, поэтому предлагаем английские варианты: Wavebreaker's Fin, Akuoumaru и Mouun's Moon. 

Подробной информации касательно их характеристик на данный момент нет. Но известно, что все виды оружия из обновления будут иметь одинаковый эффект — повысят урон элементального взрыва, в зависимости от запаса энергии отряда. В общей сложности бонус достигнет 40%, что должно побудить игроков к прокачке оружия — с таким увеличением дамага не страшен никакой босс.