Браузерные стратегии в 2023 году — топ лучших

Строительство империи, битва за галактику, войны великих князей, настоящая Цивилизация и многое другое — в топе лучших браузерных стратегий 2023 года.

Стратегии — один из самых популярных жанров в мире браузерных игр. Они привлекают тысячи игроков своим масштабом, разнообразием механик и возможностей. В браузерных стратегиях любой может стать повелителем могущественной империи или генералом непобедимой армии. Социальная составляющая этих игр тоже крайне привлекательна, ведь играть в компании единомышленников намного интереснее. Сегодня мы расскажем вам о лучших браузерных стратегиях в 2023 году, чтобы вы присоединились к их поклонникам и сами попробовали что-нибудь захватить, развить или создать.

Браузерные стратегии в 2023 году — топ

Далее вас ждут мини-обзоры топовых браузерных стратегий — читайте их и выбирайте, во что будете играть.

Империя Онлайн 2: Халифат

Начнем с многопользовательской стратегии в арабском сеттинге. Это продолжение популярного тайтла, которое унаследовало от оригинала все самые интересные механики и получило множество обновлений.

Империя Онлайн 2: Халифат

Здесь вы будете строить империю, развивать экономику, науку и культуру, нанимать и обучать войска, участвовать в войнах и использовать дипломатию. Выбрав страну, вы получите в свое распоряжение уникальные здания, юниты, технологии и бонусы.

Практически с самого начала вы будете принимать судьбоносные решения, которые повлияют на дальнейший ход событий. Вам придется шпионить, искать прибыль в торговых отношениях, колонизировать окружающие земли, создавать на захваченных территориях администрации. Занятий будет очень много, вы точно не заскучаете.

Что интересно, побеждать вы сможете не только на полях сражений. Получить превосходство у вас получится в том числе благодаря культурным победам. Превратив свое государство в культурный центр, вы сможете строить чудеса света, музеи и другие ценные объекты, тем самым зарабатывая огромное количество очков.

Конечно же, нельзя не упомянуть, что игра выглядит очень красиво, у нее удобный интерфейс и достойная оптимизация. В Империи Онлайн 2: Халифат вы будете любоваться своими территориями и гордиться великими достижениями. Остается только начать!

Battle for the Galaxy

От исторически достоверной стратегии к футуристичной. В этом Sci-Fi-проекте вы узнаете все тонкости ведения межгалактических войн. Используя боевых мехов и космодесант, вы будете осаждать базы противников и опустошать планету за планетой, забирая ценные ресурсы.

Battle for the Galaxy

Ваша задача в этой игре — развивать собственную базу, возводя и улучшая на ней здания, нанимая и модернизируя юниты, собирая ресурсы и защищая свою территорию от вражеских атак.

Вы будете строить космопорты и заводы тяжелой техники, добывать ценный титан, генерировать крайне полезную энергию. Чтобы защитить все это, вы будете строить оборонительные рубежи с башнями и нанимать войска. Во время осад вы даже сможете использовать ловушки, чтобы наносить противнику дополнительный урон.

А когда отобьетесь, сможете атаковать соседей, управляя войсками в реальном времени и терраформируя местность под свои нужды. А еще вы будете принимать участие в турнирах, зарабатывая за победу на них антиматерию — один из редчайших ресурсов во вселенной.

Десятки построек, тысячи комбинаций войск, войны корпораций, глубокие механики управления базой — всего этого достаточно, чтобы увлечь любого поклонника стратегий. Так что, приступайте. Эта игра не зря находится в нашем топе браузерных стратегий 2023 года!

Княжеские Войны

И снова к истории. Эта стратегия перенесет вас во времена классического средневековья. Здесь вы возглавите одну из нескольких доступных наций и попытаетесь привести ее к могуществу, переписав на свой манер хорошо известные нам всем летописи.

Княжеские Войны

Выбрав одну из двенадцати цивилизаций, вы начнете развиваться. Вам сразу предложат выбрать вектор — экономический, строительный или военный. Сосредоточившись на чем-то конкретном, вы быстро получите преимущество над противниками и сможете задавить их своими богатствами, крутыми технологиями или продвинутыми войсками.

Начав путь с одной единственной провинции, со временем вы установите контроль над обширными территориями, собрав многотысячные армии и повысив свой статус. Когда наступит нужный момент, вы обзаведетесь полезными знакомствами и создадите крепкие альянсы. И тогда начнется самое интересное — клановые войны с масштабными сражениями.

В Княжеских Войнах важно не количество, а качество. Поэтому вы должны будете постигать все тонкости геймплея, в том числе используя подробную игровую энциклопедию. А когда обзаведетесь знаниями и получите достаточную порцию опыта, сможете побеждать всех вокруг, не чувствуя конкуренции.

И не думайте, что набравшись мощи, станете непобедимыми и интерес к прохождению пропадет. Каждые несколько месяцев в игре происходит обновление игрового мира. Герои прошлого остаются в летописях, а умудренные опытом полководцы и князья начинают свой путь с нуля, совершая новые подвиги и создавая новую историю.

Пути Истории

Интересуетесь чем-то более глобальным? Тогда добро пожаловать в эту браузерную стратегию. Здесь вы получите под контроль крохотную деревню с землянками и шалашами с развитием времен чуть ли не каменного века. Собирая материалы, проводя исследования и грамотно распоряжаясь доступными ресурсами, вы будете развивать свою цивилизацию до новых уровней, постепенно переходя из одной эпохи в другую.

Пути Истории

Вы окажетесь на огромной планете с тысячами городов. Поначалу вас никто не заметит. Однако, продвигаясь между эпохами, вы будете привлекать внимание соседей. Одни заходят дружить, другие — атаковать. Создавая мощные армии, вы будете отбиваться от нападений и отправляться в собственные рейды, формируя тем самым собственную страну.

После камней и палок вы перенесетесь к эпоху, где царит острый и прочный металл. Далее вы дойдете до эпохи с развитой промышленностью, аналога наших дней и даже космической эры, во время которой даже сможете запускать космические корабли.

Ваш путь будет поистине уникальным благодаря разнообразию возможностей и окружающих факторов. Вы будете писать действительно свою историю, которая надолго вам запомнится и подарит массу положительных эмоций.

В Путях Истории вас ждут целых семь исторических эпох, сотни технологий и построек, десятки видов ресурсов, четыре уникальные расы и десятки тысяч городов, готовых к захвату. Этого вам хватит очень надолго, можете поверить!

Меч короля: Начало

И снова Средневековье. Но на этот раз фэнтезийное. Вы попадете в мир великого короля Артура и попытаетесь защитить Камелот от армии монстров. Выбрав героя и создав отряд воинов, вы отправитесь в незабываемое путешествие. И, если приложите достаточно усилий, однажды именно вам будет дарован титул короля.

Меч короля: Начало

Вашей главной задачей станет защита окружающих земель от злых существ. У вас под контролем будут база, герой и его воины. Развивая базу, вы будете добывать ресурсы, проводить исследования и усиливать свои войска. А во время сражений вы сможете использовать механики, которые свойственны многим классическим браузерным стратегиям.

Путешествуя по глобальной карте, вы то и дело будете сталкиваться с сюрпризами и находить интересные локации. Зачищая подземелья и логова чудовищ, вы сможете наполнять карманы золотом. А принимая участие в PvP, вы будете доказывать окружающим, что с вами лучше не связываться.

Достаточно прокачавшись, вы сможете создать собственный клан или вступить в уже существующий. Для чего? Чтобы воевать вместе, принимая участие в крупных битвах. Кроме того, лишь кланы смогут осаждать столицу и захватывать контроль над целым королевством.

Меч короля: Начало — это ожившая легенда, в которой вы сыграете главную роль. Поднявшись с самых низов, вы добьетесь невероятного успеха и впишете свое имя в незыблемую историю этого мира.

 

Вот таким получился наш топ браузерных стратегий 2023 года. Какая из игр вам понравилась больше всего и почему? Делитесь мнениями в комментариях!

 
аватар
Из всего перечисленного на мой вкус более или менее интересные Княжеские войны и Империя онлайн. Но не совсем мой жанр и я быстро от таких игр устаю. Играю редко, но именно они в этом списке мне кажутся самыми интересными
аватар
тоже отмечу империю и княжеские... обе достойны внимания... так как игры этого жанра на браузере очень похожи друг на друга, то выбирайте чисто на свой эстетический вкус... разнятся игры мало чем
аватар
Я за Княжеские войны. Не фанат я этого жанра, но она мне глянулась больше других
аватар
Кто то себе возможно найдет что то по вкусу , я не по стратегиям ..
аватар
Мне Империя зашла, но я в такое каждый день не могу, скучаю =)