Лучший билд на Тарталью в Genshin Impact

Рассказываем об оружии, артефактах и лучших союзниках для Тартальи в Genshin Impact.

Тарталья — пятизвездочный герой в Genshin Impact. Он управляет стихией Гидро, лихо настреливает по врагам из лука и использует Гидро-клинки для ближнего боя, нанося внезапные удары. Сегодня мы расскажем обо всем самом лучшем для Тартальи:

  • эффективном оружии;
  • полезных наборах артефактов;
  • лучших союзниках для связки.

Благодаря нашему гайду вы превратите и без того мощного Тарталью в подобие водного Леголаса — бесстрашного и смертельно опасного. 

Лучшее оружие для Тартальи 

Небесное крыло — мечта любого лучника. Это пятизвездочное оружие увеличивает критический урон на 20-40% (зависит от прокачки), а также наносит 125% физического урона в небольшом радиусе раз в 4 секунды с шансом от 60% до 100%. Безумно сильное оружие, которое в паре с прокачкой самого героя и соответствующими артефактами создаст мощнейший поток дамага. 

Лук Амоса — легендарный пятизвездочный лук, который увеличивает урон заряженной и обычной атаки на 12-24%. Также, каждые 0.1 секунды полета стрелы с любым видом атаки усиливают ее урон на 8-16% с возможностью складывания эффекта до пяти раз. С этим луком лучше атаковать с большого расстояния, чтобы урон был максимально сильным. Но придется проявлять чудеса меткости — старайтесь в первую очередь фокусить медленных толстых противников, а «мелочь» оставьте другим героям или добивайте ее при помощи Гидро-клинков.

Зеленый лук — четырехвездочный лук, который по урону почти не уступает «старшим» товарищам. Он создает Циклон при попадании по врагу обычной или заряженной атакой. Происходит это с шансом 50%. Циклон притягивает к себе всех врагов в зоне действия и наносит им 40-80% урона персонажа каждые 0.5 секунд в течение 4 секунд. В зависимости от уровня прокачки эффект возникает раз в 14-10 секунд. Прекрасное оружие для контроля толпы и уничтожения больших скоплений врагов. 

Достойное оружие для Тартальи

Ржавый лук — четырехвездочное оружие, состояние которого на первый взгляд плачевное. Но это обманчивое впечатление, потому что лук усиливает обычную атаку на 40-80%. Да, при этом он снижает урон заряженной атаки на 10%, но персонаж с таким оружием в любом случае концентрируется на обычных выстрелах, желательно критических. 

Бесструнный — лук с четырьмя звездами и возможностью усиливать урон от взрыва стихии и элементальных навыков на 24-48%. С ним Тарталья просто обязан регулярно вступать в ближний бой при помощи Гидро-клинков — их урон будет заоблачным (но потребуется прокачка оружия). 

Королевский лук — четырехзвездочное оружие, повышающее шанс критического попадания на 8-16% после любого удачного выстрела по противнику. Эффект складывается до пяти раз, поэтому для раскрытия его потенциала Тарталья должен будет постоянно атаковать издалека. 

Остальное оружие для Тартальи

Черногорский боевой лук — оружие с четырьмя звездами, усиливает атаку персонажа на 12-24% после убийства врага. Эффект складывается до трех раз, каждое усиление длится 30 секунд вне зависимости от остальных. Лучше всего этот лук покажет себя против не слишком толстых противников или если в команде будет другой мощный дамагер, который будет снижать хитпоинты врагов, облегчая их добивание.

Прототип: Полумесяц — четырехзвездочный лук, который отлично подоходит для сражений с очень толстыми врагами, в том числе с боссами. Он повышает силу атаки на 36-72% и ускоряет передвижение персонажа на 10% в течение 10 секунд после попадания прицельным выстрелом по слабому месту противника. Поэтому против обычных мобов лук не так эффективен, а «толстяков» расстреливает за милую душу. 

Лучшие артефакты для Тартальи

Сердце глубин — самый логичный сет артефактов для Гидро-персонажа. Два предмета усиливают бонус Гидро урона на 15%, а четыре — усиливают обычную и заряженную атаку на 30% в течение 15 секунд после использования элементального навыка. 

Церемония древней знати — набор артефактов, направленный на усиление магических способностей Тартальи. С двумя предметами урон взрыва стихии увеличится на 20%, а с четырьмя после активации взрыва стихии все союзники получат буст к атаке в размере 20% на 12 секунд. 

Берсерк — набор для яростного дамагера. Два предмета увеличивают шанс крита на 12%, а четыре — повышают шанс крита на 24%, но при условии, что хитпоинты персонажа ниже 70%. Учитывая, что Тарталья любит вступать в ближний бой при помощи Гидро-клинков, по нему точно будет проходить урон и он легко снизит запас здоровья, получая за это крутой бонус.

Азартный игрок — еще один сет для усиления магических навыков. Два предмета увеличивают урон от элементальных навыков на 20%, а четыре — восстанавливают откат навыка раз в 15 секунд, если противник был повержен. Эффект возникает с вероятностью 100%. 

Конец гладиатора — стандартный набор для персонажа, которого качают в урон. Два предмета дают бонус к силе атаки +18%, а четыре — повышают урон от обычной атаки на 35%, если в руках у персонажа одноручное, двуручное и древковое оружие. В случае с Тартальей собирать четыре предмета бессмысленно, ведь он пользуется луком. Но первые два предмета позволят создавать мощные комбинации с частями предыдущих наборов.

Какие герои подойдут для связки с Тартальей

При прокачке Тартальи в качестве основного дамагера на роль второстепенного DPS лучше брать Сян Лин, Беннета, Фишль или Бэй Доу — у каждого из них есть заклинания, усиливающие атаку Тартальи. Целителем лучше выбирать Барбару (хотя подойдут также Джинн, Диона и Ци Ци), а поддержкой — Син Цю (его Гидро-способности усилят Тарталью).

Если же вы видите Тарталью на роли второстепенного дамагера, берите основным DPS Кли — для создания эффекта Пара. Героем поддержки в этой команде должен стать Беннет — он собирает элементальные частицы. Целителем берите Диону (только за счет ее Крио-эффектов, хотя подойдет и любой другой лекарь).