Лучший билд на Тому в Genshin Impact, гайд по оружию и артефактам

Рассказываем о лучшем оружии, артефактах и союзниках для Томы в Genshin Impact.

Тома в Genshin Impact — четырехзвездочный копейщик, использующий в бою стихию Пиро. В команде он лучше всего проявляет себя на роли атакующего саппорта. Сейчас мы расскажем обо всем самом лучшем для Томы, чтобы вы создали идеальный билд:

  • оружии;
  • артефактах;
  • союзниках.

Внимательно читайте, запоминайте и усиливайте ловкача Тому!

Лучшее оружие для Томы в Genshin Impact

Посох Хомы — пятизвездочное копье, на базовом уровне наносит 41 единицу урона. Повышает запас здоровья владельца на 20-40% и усиливает атаку на 0.8-1.6% от количества хитпоинтов. Кроме того, когда экипированный копьем персонаж теряет более 50% здоровья, его сила атаки дополнительно повышается на 1-1.8% от максимального запаса хитпоинтов. 

Сияющая жатва — копье с пятью звездами и 46 единицами базового урона. Его основной бонус — повышение силы атаки на 28-56% от показателя скорости восстановления энергии, но только в том случае, когда он выше 100%. Бонус силы атаки у копья достигает 80-120%. В дополнение к этому, оружие ускоряет восстановление энергии на 30-50% в течение 12 секунд  после активации взрыва стихии.

«Улов» — четырехзвездочное копье с 42 единицами базовой атаки. Перк оружия под названием «Песня матроса» повышает урон взрыва стихии на 16-32%, а также увеличивает шанс критического попадания на 6-12%. Весьма мощный вариант на случай, если вы не можете усилить Тому пятизвездочными копьями — с ним он будет наносить неплохой урон и эффективно отыграет роль атакующего саппорта.

Гроза драконов — копье с четырьмя звездами, способное наносить на базовом уровне 41 единицу урона. Это оружие лучше всего показывает себя в руках Пиро и Гидро персонажей. Тома как раз умеет накладывать на врагов Пиро-эффекты. Поэтому с Грозой Дракона он получит против них 20-36% бонусного урона. Этого хватит, чтобы Тома комфортно чувствовал себя в бою с любым противником.

Лучшие артефакты для Томы в Genshin Impact

Эмблема рассеченной судьбы — два предмета из набора повышают скорость восстановления энергии на 20%, а четыре — усиливают урон взрыва стихии на 25% от показателя скорости восстановления энергии (эффект усиливается вплоть до 75%). Томе отлично подойдет и полный набор, но вы можете собрать только два предмета и объединить их с предметами других наборов.

Горящая алая ведьма — с двумя предметами из набора Пиро урон Томы усилится на 15%, а с четырьмя — увеличится урон от статусов Перегрузка и Горение (на 40%), а статусы Пар и Таяние станут наносить на 15% больше дамага. Кроме того, при использовании элементального навыка бонус набора из двух вещей будет повышаться на 50% в течение 10 секунд с возможностью складывания до 3 раз. Здесь Томе тоже подойдет целый набор, но никто не мешает объединить два предмета из него с другими наборами. 

Церемония древней знати — два артефакта из набора усиливают урон от взрыва стихии на 20%, а четыре — повышают силу атаки союзников на 20% в течение 12 секунд после активации взрыва стихии. Из этого набора Томе интересны только два артефакта, остальные бонусы будут не такими эффективными.

Конец гладиатора — с двумя предметами сила атаки Томы повысится на 18%, а с четырьмя урон обычной атаки получит бонус +35% (при использовании древкового оружия). Можете собирать полный набор, но лучше объединить два предмета отсюда с двумя предметами Воспоминаний Симэнавы, которые тоже повышают общую силу атаки на 18% — так Тома будет более опасным на поле боя. 

Лучшие союзники для Томы в Genshin Impact

Основная задача Томы в команде — раздавать щиты и наносить урон. Он будет весьма полезен например вместе для Ху Тао, Син Цю и Кадзухи — им не помешает дополнительная защита. Или же можете сделать группу еще более защищенной, добавив к Томе Беннета, Тарталью и Сахарозу. А если вы предпочитаете Кэ Цин, смело берите ее с Томой, Фишль и Беннетом — милашка получит отличную защиту и крутые бонусы.