Гайд по Сегун Райден в Genshin Impact

Рассказываем, какое оружие и материалы нужны для усиления и прокачки Сегун Райден в Genshin Impact.

Сегун Райден (Баал) — пятизвездочный персонаж в Genshin Impact. Относится к стихии Электро и использует в бою древковое оружие. В команде она уверенно отыгрывает роль основного и второстепенного дамагера. Сегодня вы узнаете:

  • какое оружие подходит для Сегун Райден;
  • какие артефакты нужны Сегун Райден;
  • какие материалы нужны для прокачки Сегун Райден;
  • с какими героями в команде она себя лучше всего показывает.

Читайте, запоминайте и превращайте Сегун Райден в непобедимого персонажа!

Лучшее оружие для Сегун Райден в Genshin Impact

Сияющая жатва — пятизвездочное древковое оружие с 46 единицами базового урона. Повышает силу атаки на 28-56% от показателя восстановления энергии, когда тот свыша 100%. Бонус силы атаки при этом достигает 80-120%. Дополнительно оружие повышает скорость восстановления энергии на 30-50% в течение 12 секунд — для этого нужно активировать взрыв стихии. Во всех смыслах мощное и универсальное оружие для топового дамагера.

Небесная ось — пятизвездочное копье с 48 единицами базового урона. С ним у Сегун Райден повысится шанс крита на 10-20%, а скорость ее атаки увеличится на 12%. Дополнительно, при попадании по врагам обычной и заряженной атаками, Райден будет «стрелять» неосязаемым лезвием, наносищим в малом радиусе 40-100% урона. Идеальное оружие для основного дамагера, хотя его можно давать и второстепенному, ваш главный DPS уже хорошо вооружен.

Нефритовый коршун — пятизвездочное копье с 48 единицами базового урона. Усиливает атаку владельца на 3.2-6% в течение 6 секунд после любого попадания по противнику. Эффект возникает раз в 0.3 секунды и складывается до 7 раз. Что интересно, на 7 уровне бонус к силе атаки увеличивается до 12-24%. Учитывая, что Сегун Райден все время в эпицентре сражения, ей не помешает настолько мощное комбо-усиление. 

Копье Фавония — четырехзвзедочное древковое оружие с 44 единицами базовой атаки. Создает элементальные частицы во время критических атак с шансом от 60% до 100%. Эффект возникает раз в 12-6 секунд, а частицы восстанавливают 6 единиц энергии. Используйте это оружие, если Сегун Райден отыгрывает роль второстепенного дамагера и нуждается в пополнении энергии. Ну или если ваш отряд страдает от недостатка энергии и вы готовы пожертвовать атакующими возможностями Сегун Райден.

Лучшие артефакты для Сегун Райден в Genshin Impact

Эмблема рассеченной судьбы — два предмета из набора повышают скорость восстановления энергии на 20%, а четыре — усиливают урон взрыва стихии в количестве 25% от показателя восстановления энергии. 

Громогласный рев ярости — с двумя предметами Электро-урон усиливается на 15%, а с четырьмя — урон от статусов Перегрузка, Заряжен и Суперпроводник повышается на 40%. Также при наложении перечисленных статусов у владельца четырех предметов уменьшается время элементального отката (на 1 секунду).

Церемония древней знати — классический набор для дамагеров. С двумя предметами взрыв стихии усиливается на 20%, а с четырьмя — сила атаки союзников повышается на 20% в течение 12 секунд после активации взрыва стихии.

Материалы для Сегун Райден в Genshin Impact

Для повышения уровня талантов Сегун Райден вам потребуются:

  • Учения, Указания и Философия «О свете» — материалы повышения талантов;
  • Старая гарда, Гарда кагэути и Прославленная гарда — обычные материалы возвышения;
  • Расплавленный миг — материал, падающий из еженедельных боссов.

Для возвышения персонажа вам потребуются:

  • Осколки, Фрагменты и Куски аметиста Ваджрада, а также Драгоценный аметист Ваджрада.
  • Штормовой жемчуг;
  • Плод облачной травы;
  • Старая гарда, Гарда кагэути и Прославленная гарда. 

Также для достижения 6 уровня возвышения приготовьте в общей сложности 420 тысяч моры. 

Какие персонажи подходят для комбинации с Сегун Райден

Если вы используете Сегун Райден, как основного дамагера, берите второстепенным DPS Бэй Доу или Сару для бонуса к силе атаки, а также второстепенного DPS Син Цю (статус Заряжен) или Сян Лин (стату Перегружен). Поддержкой здесь может быть Беннет или Барбара — у них неплохое лечение и резонанс с Райден.

Для Сегун Райден на роли второстепенного DPS берите основного дамагера Эолу или Гань Юй, дополнительного DPS Розарию (для пополнения энергии Эолы) и поддержку Чжун Ли (он накладывает прекрасные щиты).