Разработчики Star Citizen собрали более 250 миллионов долларов

Данную сумму удалось собрать благодаря донатам от 2448842 геймеров и это число все еще продолжает расти.

Cloud Imperium Games сообщили о том, что сборы денежных средств на разработку космического симулятра Star Citizen перевалили за 250 миллионов долларов. Такую сумму пожертвований разработчики получили за все время от 2448842 игроков.

Последние девять миллионов долларов из данной суммы были собраны в ноябре, в самом «сильном месяце», в преддверии последнего фан-мероприятия под названием CitizenCon 2949. Не удивительно, ведь на нем команда проекта продемонстрировала поклонникам новый контент для игры, включая мультиплеерный режим «Theaters of War» и сюжетную миссию.

Также, недавно мы писали о том, что за злостные нарушения в Star Citizen можно будет попасть за решетку. Как и в реальной жизни, игроки смогут обзавестись знакомствами, заняться контрабандой и даже осуществить план побега. Правда, чтобы он прошел удачно, необходимо заручиться помощью от игроков на воле. Подробнее можно прочитать тут.

аватар
Не слабые суммы вынимает игра с донов..речь о сотнях миллионов. Ну что ж надеемся разработчик на эти суммы будет только улучшать свой продукт .