Sony остановила продажи игр и устройств в России, прощаемся с PS5

Компания Sony прекратила поставки в Россию консолей PlayStation 4 и PlayStation 5, а также других фирменных устройств. Плюс теперь у русскоязычных пользователей не получится купить игры в магазине PlayStation Store.

Sony Interactive Entertainment, являющаяся игровым подразделением корпорации Sony, приготовила сегодня для нас не самую приятную новость.

Sony остановила продажи игр и устройств в России, прощаемся с PS5

Представитель компании Джо Тараборелли сообщил о том, что в Россию была приостановлена поставка всех устройств от Sony. Проще говоря, теперь геймерам будет сложнее раздобыть приставки PlayStation 4 и PlayStation 5, фирменные геймпады, гарнитуры и не только.

Также компания перестала продавать в России игры собственных студий и отключила для российских пользователей магазин PlayStation Store.

Sony остановила продажи игр и устройств в России, прощаемся с PS5

Стоит напомнить, что в списке студий и компаний, принявших решение отказаться от сотрудничества с русскоязычными игрокам, сейчас удастся обнаружить Rockstar Games, Activision Blizzard, Electronic Arts, Bloober Team, CD Projekt, Microsoft, Ubisoft и Bethesda Softworks.

В магазинах GOG и Steam у нас уже нет возможности нормально покупать товары, а вот в Epic Games Store все еще можно по старинке приобретать игры.

аватар
Лично я даже не всхлипнул )
аватар
Я вообще ничего не потеряю от этого. Многие думаю тож не сильно расстроены :)
аватар
мне кажется что в россии не так много тех кто расстроится от данной новости
аватар
Все ещё только разворачивается.. так что время покажет стоило ли так поспешно сбегать ..
аватар
да и не было её и покупать не собирался
аватар
ха ха прощай приставки ура ПК))))))