«Жестокое противоречие» в Genshin Impact — «Воины лабиринта»

Рассказываем, как пройти уровень «Жестокое противоречие» в событии «Воины лабиринта» в Genshin Impact.

«Жестокое противоречие» в Genshin Impact — уровень события «Воины лабиринта». Сейчас мы расскажем, как пройти этот уровень, какая команда для него лучше подходит, какие сикифуды стоит брать и какие испытания можно будет проходить.

Карта уровня «Жестокое противоречие»

Ознакомьтесь с картой уровня «Зловещие владения»:

Под картой из двух этажей вы увидите обозначения сундуков, аппаратов и механизмов.

Какую команду выбрать

Genshin Impact - Жестокое противоречие

На уровне «Жестокое противоречие» вы будете сражаться с крио-противниками, в том числе Крио Гипостазисом. Также, встреченные вами монстры не будут защищены от огненного урона. Поэтому делайте акцент на Пиро персонажах — в команде из четырех героев огненными должны быть хотя бы два из них. 

Среди доступных Пиро героев можно отметить Янь Фэй, Эмбер, Сян Лин, Синь Янь и Беннета. Из топовых Пиро-персонажей берите Ху Тао, Кли, Дилюка и Еимию. Также не забывайте про хилеров и героев с щитами для дополнительной защиты.  

Какие сикифуды выбрать

Genshin Impact - Жестокое противоречие

Описание всех доступных в событии сикифуд ищите здесь. Что касается самых оптимальных сикифуд для уровня «Жестокое противоречие», попробуйте следующую комбинацию:

  • Печать огня — для огненного барьера с повышением дамага персонажей.
  • Твердость камня — для сопротивления прерыванию и снижения входящего урона.
  • Печать грома — для ускорения перезарядки элементальных умений и взрыва стихий, а также для повышения восстановления энергии. 

Но, как мы обычно советуем — отталкивайтесь от слабых и сильных сторон своей команды. Прикрывайте сикифудами недостатки и усиливайте преимущество героев над противниками. 

Советы по прохождению «Жестокого противоречия»

На этом уровне вы познакомитесь с аппаратами защиты — они привлекают внимание врагов и заставляют их атаковать именно себя. Накапливая полоску энергии, аппараты защиты выпускают ударную волну, наносящую большой урон по площади. Но, погибая, они взрываются и наносят урон всем, в том числе союзникам. Поэтому, используйте аппараты грамотно — защищайте их всеми силами, но если увидите, что их здоровье близится к нулю, отступайте в сторону, избегая взрыва.

Genshin Impact - Жестокое противоречие

Учитывая, что здесь вы будете сражаться при помощи Пиро-способностей и атак, выбирайте амулеты, которые усиливают именно эту стихию. Но в том случае, если в вашей команде нет Пиро-героев (хотя без них будет очень тяжело), Пиро-амулеты вам не помогут — берите те, которые подходят имеющимся персонажам.

Genshin Impact - Жестокое противоречие

Встретившись на втором этаже с Лавачурлом и двумя Крио магами, атакуйте в первую очередь магов. Они дают Лавачурлу баффы, благодаря которым он становится намного сильнее. Сконцентрировавшись на магах, вы лишите самого опасного противника бонусов и намного быстрее его уничтожите. 

Вы будете встречать целебные очаги — не растрачивайте их попусту. Сохраните хотя бы одну из них для встречи с боссом — полностью исцелите свою команду и только потом начинайте финальное сражение.