Событие «Воины лабиринта» в Genshin Impact — как пройти

Рассказываем о событии «Воины лабиринта» в Genshin Impact — как начать и пройти, какие награды вы получите.

«Воины лабиринта» в Genshin Impact — временное событие обновления 2.2. Оно проходит с 21 октября по 8 ноября (до 3:59 по времени сервера). Одновременно с этим работает специальный магазин — он закроется 15 ноября 2021 года. Сейчас мы расскажем, как начать событие, что вас в нем ждет, как пройти испытания и какие награды вы получите.

Как начать событие «Воины лабиринта» в Genshin Impact

Для доступа к событию вы должны соответствовать двум требованиям:

  • прокачайте 30 ранг приключений;
  • пройдите сюжетное задание «Том II. Глава III: Всевидящий бог, бренный мир».

После этого вы приступите к квесту «Непростая ситуация».

Как пройти квест «Непростая ситуация»

Если вы выполнили все требования, бегите в Гильдию искателей приключений в городе Инадзума. Ищите там Катерину и общайтесь с ней. Вы узнаете о грядущем событии и получите наводку. Отправляйтесь в штаб-квартиру комиссии Тэнре — ее вы найдете при помощи метки на карте. 

В штаб-квартире пообщайтесь с Синь Янь, далее бегите по маркеру на карте к служащему комиссии и начинайте с ним диалог. После отправляйтесь к кудз Саре. Вы узнаете о подземелье, в котором и проходят испытания события, а на карте появится отмеченная область в долине Арауми (остров Наруками) — отправляйтесь туда. 

Ищите раненого солдата и разговаривайте с ним. После открывайте карту и ищите неподалеку от своего текущего местоположения иконку, похожую на шлем самурая. Бегите туда и убивайте всех врагов. 

Когда закончите, осмотритесь — рядом со входом в подземелье вы обнаружите куклу. Подойдите к ней, посмотрите кат-сцену, познакомьтесь с Сики Тайсе и пройдите в подземелье «Мистическая палата оммё». Зачистите два этажа и выйдите — квест закончится и вы получите 60 камней истока, 3 единицы опыта героя и 60 000 моры.

Но не все так просто. Далее мы подробно расскажем обо всех особенностях прохождения подземелья.

Как сформировать отряды для «Воинов лабиринта»

Перед началом зачистки подземелья игра предложит вам сформировать отряды из персонажей — боевой и резервный. Боевым отрядом вы будете проходить подземелье, а резервный сможете выбрать, если потребуется замена. Один и тот же персонаж не может присутствовать в обеих командах.

Старайтесь формировать отряды из персонажей, которые идеально друг другу подходят, чтобы вы могли создавать комбинации элементальных атак и наносили максимальный урон. Также не забывайте про лечение — оно очень пригодится, ведь в подземелье вас ждут опасные враги.

Как выбрать сикифуды для «Воинов лабиринта»

После формирования отрядов вы должны будете выбрать 3 сикифуды — так называются усилители с магией амулетов, которые вы сможете использовать при прохождении испытаний. В общей сложности вам предложат 9 сикифуд:

  • Печать огня — вызывает огненный барьер, внутри которого герои атакуют на 60% сильнее и получают на 20% больше дамага.
  • Печать грома — создает громовой барьер, внутри которого откат способностей уменьшается на 10%, а каждые 3 секунды у персонажей восстанавливаются 4 единицы энергии.
  • Ветряной барьер — создает ветряной барьер, внутри которого герои выше прыгают и двигаются/атакуют на 10% быстрее. 
  • Призыв порывов — вызывает духа порывов, стягивающего врагов к себе в течение 6 секунд. Погибая или исчезая, дух создает ударную волну, подбрасывающую врагов и наносящую им анемо-урон.
  • Призыв пурги — вызывает духа пурги с АОЕ-крио-уроном, снижающий сопротивляемость врагов к физическому и элементальному урону на 20%.
  • Призыв бурления — вызывает духа бурления, атакующего врагов гидро-уроном. Дух живет 6 секунд, а после гибели или исчезновения выпускает ударную гидро-волну, создающую водяные пузыри (в них застревают 3 случайных врага — в этот момент они получают на 70% меньше лечения).
  • Вода жизни — все члены отряда получат хил на 4000 хитпоинтов, затем в течение 5 секунд каждый восстановит еще по 800 хитпоинтов (при этом каждую секунду будут восстанавливаться 20 единиц выносливости).
  • Твердость камня — активный персонаж получает сопротивление к прерыванию, а получаемый всей группой урон снижается на 50% в течение 12 секунд.
  • Сфера грома — появляется сфера грома с электро-уроном по площади. Каждый атакованный враг генерирует 2 элементальные частицы, но не более 6 в общей сложности.

Учитывая особенности сражений в подземельях, можно рекомендовать следующие сикифуды — Призыв порывов для контроля врагов, Печать огня для увеличенного дамага и Печать грома для повышения магической активности персонажей. Но вы можете придумывать собственные комбинации. Например, если у вас мало хилеров, вас спасет Вода жизни, а если вы любите подвижный геймплей, вам точно понравится Ветряной барьер.

Прохождение подземелья в «Воинах лабиринта»

Подземелье состоит из нескольких уровней с двумя этажами на каждом. Вам необходимо искать Аппарат приговора на каждом уровне и уничтожать рядом с ним всех противников.

В каждой области подземелья вы сможете получать важную информацию, нажимая специальную иконку на мини-карте.

Новые комнаты могут быть заблокированы и для доступа к ним придется побеждать аппараты, которые обладают уникальными свойствами:

Побеждая после взаимодействия с аппаратом ярости и сражения на первом этаже, вы сможете вытягивать талисманы с дополнительными бонусами для следующих боев. Эта функция рискованная, потому что бонусы могут быть отрицательными, с дебаффами для ваших героев. 

Если вам не понравится набор талисманов, попробуйте их обновить при помощи выбитой в предыдущих испытаниях опустошенной сикифуды. Кстати, помимо дебаффов вы можете столкнуться с ловушками, накладывающими на персонажей негативные эффекты и наносящими урон.

Чтобы усилить свою команду, пользуйтесь возможностью усиления магии талисманов Сики Тайсе. Ищите их в разделе события и усиливайте талисманы при помощи выбитых при прохождении данжа пустых копий.

Для дополнительных наград, вроде камней истока, моры и опыта героя, обязательно выполняйте дополнительные челленджи. 

Желая временно выйти из подземелья, обязательно жмите «Отлучиться», иначе ваш прогресс пропадет. 

Уровни «Воинов лабиринта» в Genshin Impact

Заявлены уровня:

Награды за прохождение события «Воины лабиринта»

Проходя испытания, вы будете получать истертые скрижали — валюту для специального магазина, работающего в рамках события.

Выполнив миссию «Путь Тайсе» и собрав 4000 истертых скрижалей, вы сможете один раз призвать в свою команду за 1000 истертых скрижалей персонажа Синь Янь

 
аватар
Столько гайдов и обзоров уже по геншину что можно бродить с закрытыми глазами ))
Правка: 23 Октябрь 2021