Как собрать все шкатулки в Genshin Impact и открыть тайную дверь

Рассказываем, где найти и как собрать все шкатулки в Genshin Impact и открыть секретную дверь в комнату с сокровищами.

Мы уже рассказывали о квесте «В горах», во время которого нужно было растапливать замерзшие фрагменты на территории Драконьего хребта. Если вы следовали нашему гайду, то растапливая последнюю ледяную глыбу в Пещере звездного сияния вы могли заметить, что у нее есть верхний ярус. Но в рамках квеста «В горах» вам нужно было спускаться вниз, поэтому вы вряд ли туда заглядывали. Многие игроки тоже упустили этот момент. А ведь в верхней части пещеры есть секретная дверь. Сегодня мы расскажем:

  • как найти секретную дверь;
  • как собрать три шкатулки для ее открытия;
  • что интересного хранится в комнате с сокровищами.

Внимательно читайте и обогащайтесь! 

Как найти секретную дверь?

Первым делом вернитесь в Пещеру звездного сияния. И обратите внимание на тропинку, которая ведет наверх.

Двигайтесь по ней, пока не увидите слева от себя уступ — спрыгивайте на него. Если пропустите этот момент, не только не попадете к тайной двери, но и столкнетесь через несколько метров с Грейдером руин, получив вместо наград неплохую взбучку. 

Оказавшись у большой каменной двери, вы узнаете, что для ее открытия требуются три специальные шкатулки. 

Где и как найти все шкатулки?

Для удобства в первую очередь взгляните на карту.

На ней отмечено расположение пещеры с секретной дверью и трех шкатулок. 

Шкатулка принцессы

Сначала расскажем о первом предмете — шкатулке принцессы. Она находится на острове посреди большого озера. 

Добравшись туда, вы увидите активатор испытания. Взаимодействуйте с ним и вызывайте противников — их роль сыграют три Мага Бездны. Уничтожив их, вы получите заветную шкатулку — она появится в особом сундуке.

Учитывайте, что первым на вас нападет Крио маг, а затем Крио и Гидро — используйте героев с сопротивляемостью этим стихиям или бонусом к урону. Также имейте в виду, что перед битвой, на которую у вас будет всего 60 секунд, поднимется снежная буря — убедитесь, что у ваших персонажей нулевой уровень лютого мороза, иначе они получат дебаффы. 

Шкатулка священника

Следующая на очереди — шкатулка священника. Добравшись до указанного на карте места, вы увидите полуразрушенную башню. Просто забирайтесь на самый верх и доставайте из сундука шкатулку.

Шкатулка писаря

Последний предмет — шкатулка писаря. Опять смотрите на карту и двигайтесь к цели. Как только увидите памятник с надгробием — подходите, взаимодействуйте и дарите три цветка Сесилии. Если у вас в команде есть Венти, вы точно сталкивались с этими цветками, ведь они используются для ее возвышения. Если же нет, то эти цветки вы найдете на Утесе Звзездолова.

Это белые яркие цветочки, от которых исходит золотистый блеск. Не хотите далеко бегать? Тогда отправляйтесь в Мондштадт и покупайте Сесилии в магазине «Шепот цветов» (правда, за каждый цветок придется отдать 1000 мора).

Итак, положив на надгробие три цветка, вы получите последнюю шкатулку.

Как открыть секретную дверь?

Ничего сложного — подходите, взаимодействуйте, отдавайте три шкатулки и ждите. Через несколько секунд появится доступ к тайному проходу — заходите.

Что спрятано в секретной комнате?

А вот и самая приятная часть импровизированного квеста по разблокировке тайной двери. Оказавшись в комнате, вы обнаружите роскошный сундук с багровым агатом, драгоценный сундук и богатый сундук. Дополнительно вы найдете каменную табличку с древней надписью, которая пригодится вам, если захотите найти меч Заснеженное звездное серебро. А еще у вас на аккаунте разблокируется достижение «Священник, принцесса и писарь». 

 
аватар
Впечатлящий и очень полезный гайдик .многим явно поможет