Пряности запада: Северные изыскания в Genshin Impact

Рассказываем о событии Пряности запада: Северные изыскания в Genshin Impact 3.5 — вы узнаете, как пройти все задания и получить 420 камней истока.

Стартовало событие «Пряности запада: Северные изыскания» в Genshin Impact 3.5. В нем необходимо готовить приправы, добавлять их в блюда и угощать персонажей в Чайнике безмятежности. Сейчас расскажем, что именно нужно делать. 

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Пряности запада: Северные изыскания в Genshin Impact — как пройти

Пряности запада: Северные изыскания в Genshin Impact — как пройти

Событие будет активно до 10 апреля 2023 года. В качестве награды за испытания предусмотрены 420 камней истока и материалы для развития персонажей. Принять участие в ивенте смогут игроки, получившие минимум 20 ранг приключений.

Гости с запада: Аромат свободы в Genshin Impact 3.5

Приступив к ивенту, вы сразу получите задание мира — «Гости с запада: Аромат свободы». Выполнить его легко — просто поговорите с Сарой и Назафарин в Мондштадте. После этого вы сможете приготовить свою первую приправу.

Приправы в событии Пряности запада: Северные изыскания в Genshin Impact

Всего в событии будут семь приправ, открываться они будут каждый день. Принцип приготовления у них одинаковый. Расскажем на примере первой приправы, которая называется «Кисло-сладкая прохлада».

Приправы в событии Пряности запада: Северные изыскания в Genshin Impact

Для приготовления приправы соберите по одной единице Валяшки, Волчьего крюка и Мяты. Но сразу учитывайте, что вам нужно будет готовить эту приправу три раза, иначе вы не получите камни истока. Поэтому ищите сразу по три единицы каждого ингредиента.

Когда вы нажмете на кнопку «Готовить», откроется интерфейс с горшочком и другими элементами. Над горшочком будут появляться иконки с ингредиентами, которые необходимо добавлять в конкретный момент. Под горшочком вы заметите шкалу с двигающимся ползунком и перечнем ингредиентов. Вам необходимо нажимать на пробел в тот момент, когда ползунок попадет на ингредиент, иконка которого указана над горшочком.  

В приправе «Кисло-сладкая прохлада» порядок ингредиентов следующий: Мята, Валяшка, Волчий крюк.

Приправы в событии Пряности запада: Северные изыскания в Genshin Impact

Вы проиграете, только если будете выбирать неправильные ингредиенты или не успеете выбрать их все, пока ползунок не коснется любого конца шкалы семь раз (если будете ошибаться, количество «дотрагиваний» ползунка будет уменьшаться). 

Если у вас прокачан хотя бы 28 ранг приключений и вы проходили квест Пухляша «Праздный разговор в чайнике», то вы сможете добавлять приправы из ивента в некоторые блюда (обязательно вкусного уровня, идеальные). Добавив приправы в блюда, вы сможете угостить компаньонов в Чайнике безмятежности и повысить опыт дружбы. 

Вам также позволят угостить Паймон, но это вам ничего не даст, кроме небольшой милой сценки. Главное, угощать компаньонов — чем больше угостите, тем больше наград получите.