Чайник безмятежности в Genshin Impact — дом для героя

Рассказываем, где найти и как открыть чайник безмятежности в Genshin Impact, а также как пригласить в него друга или другого игрока, с какого ранга он доступен и как из него выйти.

После того, как в Genshin Impact появился чайник безмятежности, игроки получили доступ к карманной реальности — большому миру, скрытому в небольшом предмете. Там они смогли строить дома, обустраивать их при помощи мебели и декорировать близлежащую территорию. Сегодня мы расскажем:

  • где найти чайник безмятежности;
  • с какого ранга можно пользоваться этим предметом и какие еще есть требования.
  • как открыть чайник безмятежности и как из него выйти;
  • что внутри чайника — доверие духа, дизайн обители, сокровища, мебель;
  • как пригласить друга или другого игрока в чайник безмятежности;
  • как пригласить персонажей в чайник безмятежности и какой в этом смысл.

Наш гайд поможет вам создать уютное гнездышко в Тейвате, о котором будут знать только вы и ваши близкие друзья. Изучайте информацию и используйте ее себе во благо!

Где найти чайник безмятежности или как его получить

Чайник безмятежности нельзя найти или откуда-то выбить. Так как же его открыть? Для того, чтобы этот предмет оказался в списке ваших инструментов, вам придется выполнить несколько требований. Вот их перечень:

  • Чайник безмятежности доступен с 35 ранга приключений — пока вы не достигнете этого ранга, чуда не произойдет.
  • Вам придется пройти задание архонтов «Приближение новой звезды» — оно относится к первому тому и третьей главе;
  • После этого вам останется выполнить квест «Чайник — полная чаша». 

Выполнив все требования, сразу отправляйтесь в окошко с инструментами и ищите там чайник безмятежности. К слову об инструментах — советуем вам заполучить также параметрический преобразователь, он весьма полезен для переработки ненужного лута в полезные ресурсы.

Как войти и выйти из чайника безмятежности

Как мы уже говорили, чайник безмятежности находится в окошке с инструментами. Это артефакт с пятью звездами, что вполне логично — он обладает невероятной мощью. Чтобы войти в чайник безмятежности и начать работу над своей усадьбой, нажмите на иконку с ним и кликните по кнопке «Разместить». После этого перед персонажем возникнет этот самый чайник. Только убедитесь, что рядом нет врагов — во время битвы чайник недоступен для взаимодействия. Лучше «подключайтесь» к нему в укромном местечке. Итак, после появления чайника подходите к нему, жмите на кнопку взаимодействия и телепортируйтесь в свою карманную вселенную.

Внутрь вы попали, все изучили, на славу потрудились — но как выйти из чайника безмятежности? Для этой процедуры разработчики припасли сразу два способа. Вы можете открыть карту мира, нажать на иконку чайника справа в углу и выбрать точку быстрого перемещения. Или просто установите чайник через инвентарь и взаимодействуйте с ними — так вы перенесетесь на начальную локацию.

Что внутри у чайника безмятежности

После первой телепортации в чайник вы увидите окошко с выбором — игра предложит вам решить, на какой локации вы хотите построить свою шикарную виллу. 

Формы обители в чайнике безмятежности

Всего на данный момент есть три вида локаций — изумрудный пик, остров прохлады и плавучая обитель. Разница между ними исключительно косметическая. Нравятся горы — выбирайте изумрудный пик. Любите тропики — остров прохлады станет вашим райским уголком. Нравятся эпичные виды — плавучая обитель вам их предоставит.

«Можно открыть только одну локацию?», — спросите вы. «Нет», — ответим мы. Игра позволяет собрать коллекцию из всех доступных локаций. Правда, сначала вам нужно будет повысить уровень доверия у местного духа.

Повышаем уровень доверия у Пухляша

Дух, которого вы встретите на территории своей обители, получит от сценаристов забавное имя — Пухляш. Собой он представляет подобие мудрой совы. Это доброжелательное и милое существо, с которым очень хочется дружить. От уровня его доверия будут зависеть многочисленные отзывы, поэтому этим вопросом нужно заняться основательно.

Повышать уровень доверия Пухляша можно несколькими способами. Создавайте новые предметы мебели при помощи чертежей и специальных материалов или добывайте новые объекты декорирования, которые продаются у торговцев. 

Улучшая доверие, со временем вы получите доступ к дополнительным формам обители, вам выдадут награды (за каждый ранг — 60 камней истока, флакон скорости адепта и рецепт мебели), пространство для постройки расширится, кувшин богатства станет вместительнее, производством мебели значительно ускорится, да и сам Пухляш станет выглядеть намного привлекательнее. Как видите, сплошные плюсы.

Меняем дизайн дома в обители — добываем декорации

Декорации продаются у специальных торговцев. Их несколько. Мастера Лу вы найдете в деревне Цинце — вам поможет следующая карта.

Помимо выдачи квестов этот NPC предлагает кое-какие диковинки. Правда, за них придется заплатить. Вот текущий ассортимент (в будущем он может расшириться):

  • Одинокий искатель приключения — цена 50 000 мора.
  • Бремя искателя приключений — цена 50 000 мора.
  • Беседка древнего дерева с камнем — цена 50 000 мора.

Следующий торговец — Гете, владелец Goth Grand Hotel в Мондштадте. Ищите его при помощи карты.

Подходите, общайтесь, и покупайте следующие декорации:

  • Простая одноместная палатка — 50 000 мора.
  • Палатка с громоотводом — 50 000 мора.
  • Лагерь искателей приключений — 50 000 мора.
  • Указатель из сухого дерева — 25 000 мора.

Третий торговец — сам дух Пухляш. Общаясь с ним, в специальном меню зайдите в сокровищницу. Там вы увидите перечень как простых, так и элитных декораций. Также там вы сможете покупать карточки опыта, руду усиления, мору и расходники для прокачки артефактов — все это пригодится вам, когда покинете чайник безмятежности и продолжите приключение.

Правда, в обители вам придется платить не обычной валютой, а местной — сокровищами (серебряными монетками). Также учитывайте, что постройка крупных декораций потребует десятки часов внутриигрового времени и специальный ресурс — сила Адептов.

Как получить сокровища в чайнике безмятежности

Сокровища — валюта, которая используется внутри чайника безмятежности для приобретения декораций, чертежей, питомцев, форм обители и различных предметов. Добывать сокровища можно только одним способом. Хотя, слово «добывать» здесь не совсем подходит — серебро будет автоматически капать вам на счет раз в час. Уровень прибыли будет зависеть от силы адептов.

Следовательно, чтобы разбогатеть внутри чайника безмятежности, вам нужно прокачивать силу адептов. Также имейте в виду, что сокровища появляются в специальном кувшине — его вместимость не бесконечна, поэтому вам время от времени нужно будет опустошать, иначе прибыль перестанет поступать. Объем кувшина можно увеличить, повышая уровень доверия у Пухляша.

Как прокачать силу адептов

Сила адептов повышается каждый раз, как вы размещаете на территории своей усадьбы новую мебель, декорации, питомцев, камни и другие покупные предметы. Чем больше будете вкладывать в развитие своего дома, тем больше серебра в итоге получите. Хитростей здесь нет, главное — не лениться и регулярно посещать свои владения, заглядывая в магазин. Здесь работает эффект снежного кома — сначала вы будете бедными и без прибыли, но со временем обзаведетесь богатствами и серебро посыпется целыми горами.

Мебель в чайнике безмятежности — где найти чертежи и как создать предметы

Декорации, питомцев и камни для прокачки силы адептов вы без труда купите. А что делать с мебелью? Как ее сделать? На самом деле, все очень просто. Для создания мебели нужны чертежи и материалы.

Чертежи мебели продаются в сокровищнице Пухляша, Также их можно купить у уже упомянутых ранее мастера Лу и владельца гостиницы Гете. А еще рецепты есть в ассортименте у Бродячего духа (появляется в чайнике безмятежности в 4 утра каждую пятницу и уходит в понедельник), их выдают в качестве награды за каждый уровень доверия. Ну и, наконец, чертежи можно добыть, выполняя цели «Руководства обители» — это своего рода гайд, в котором простые квесты по постройке, покупке и изучению местных предметов.

Что касается материалов для изготовления мебели, их перечень вы увидите в каждом рецепте. Открывайте, читайте, затем нажимайте на необходимый материал и переходите в окошко крафта. Для создания материалов потребуются различные ресурсы, которые можно найти или приобрести в Тейвате. 

Как только скрафтите все материалы, возвращайтесь в рецепт и нажимайте «Создать» — предмет мебели начнет изготавливаться, для этого потребуется время. Чтобы не сидеть без дела, поставьте в очередь несколько предметов и отправляйтесь выполнять другие квесты. При желании у Пухляша можно купить флакон скорости Адепта — он позволит создавать мебель мгновенно. Но злоупотреблять этим зельем не стоит — оно далеко не дешевое, особенно на начальной стадии развития дома в чайнике безмятежности.

Готовую мебель вы можете размещать при помощи удобного редактора — нажмите на иконку руки в правом верхнем углу экрана и приступайте. Ставьте доступные предметы куда угодно, вращая их в разные стороны и перемещая в любое место. Если вам что-то не понравится, вы сможете передвинуть предмет или убрать его. А для самых ленивых или тех, кто не хочет тратить время на планировку усадьбы, в редакторе есть готовые дизайны — нужно будет лишь собрать для них необходимые предметы мебели и материалы. 

Только учтите, что есть предел нагрузки на локацию — в редакторе справа в углу будет индикатор (когда он горит зеленым, все в порядке, а оранжевый и красный цвета предупреждают о перегрузке). Повысить лимит нагрузки пока невозможно — в будущем разработчики могут добавить для этого какие-то ресурсы. 

Однако, обойти систему можно при помощи экономии места. Ведь ваша основная задача — прокачать силу адепта. А для этого вам нужно размещать самые выгодные для этого предметы. Обратите внимание на статуи, верстаки, различные полки — они занимают мало места, но при этом добавляют много очков силы адепта.

Как пригласить друга или другого игрока в чайник безмятежности

Наверное, это простейшая часть гайда. Зайдите в меню Паймон и откройте вкладку с «Друзьями». Выберите друга и нажмите «Просьба посетить Чайник безмятежности». Но убедитесь, что ваш друг не заблокировал входящие уведомления — в этом случае он ничего не получит. 

Стороннего же игрока вы не пригласите — сначала добавьте его в друзья. Это легкий процесс, поэтому не ленитесь. 

Как позвать персонажей (компаньонов) в чайник безмятежности

Спустя некоторое время после появления чайника безмятежности разработчики придумали новую возможность — приглашать в карманный мир доступных в команде персонажей. Они ускоряют создание мебели и позволяют получать полезные бонусы.

Прежде чем приглашать компаньонов, пообщайтесь с Пухляшом, чтобы выполнить задание «Праздный разговор в чайнике». После этого у вас появится Допуск обители — с его помощью вы будете высылать приглашения.

После этого открывайте меню расстановки мебели (иконку руки, который мы уже упоминали). В нем ищите пункт «Компаньон». Откроется список ваших персонажей — нажимайте на их портреты и размещайте кого хотите на территории своей усадьбы. 

В общей сложности можно установить до 8 героев. Приглашенные персонажи будут получать очки дружбы, количество которых зависит от силы адептов. Также время от времени с ними можно будет общаться, открывая новые диалоги и получая подарки. Дополнительно героев можно будет радовать установкой различных предметов мебели  декора. За это они отблагодарят — увидев набор любимых декоративных элементов, они отдадут 20 000 мор, 20 камней истока, материалы для возвышения (ассортимент может меняться).