Лучший билд (гайд) для Аратаки Итто в Genshin Impact

Рассказываем о лучших билдах для Аратаки Итто в Genshin Impact, в том числе об оружии, артефактах и идеальных союзниках.

Аратаки Итто в Genshin Impact — пятизвездочный герой, принадлежащий стихии Гео. В сражении он рубит врагов огромным двуручным мечом и активно использует глаз бога. Эффективнее всего этот персонаж показывает себя в качестве основного дамагера. Сейчас мы расскажем о лучшем оружии, артефактах и союзниках для Аратаки Итто.

Лучшее оружие для Аратаки Итто в Genshin Impact

краснорогий камнедробитель

Краснорогий камнедробитель — пятизвездочный двуручный меч с базовым уроном 46-608 единиц. Его пассивная способность повышает защиту на 20-40% в зависимости от прокачки, а также усиливает урон заряженных и обычных атак на 28-56% от уровня защиты. Это один из самых сильных двуручных клинков в игре, обеспечивающий Аратаки Итто отличной защитой и высоким уроном, зависящим от защиты.

волчья погибель

Волчья погибель — двуручный меч с пятью звездами и базовой атакой 46-608 единиц. Пассивка этого оружия усиливает атаку на 20-40%, по аналогии с Краснорогим камнедробителем. Однако, активная способность у него иная — меч повышает силу атаки союзников на 40-80% в течение 12 секунд при нанесении удара по раненому врагу, у которого осталось меньше 30% хитпоинтов. Такой клинок подойдет на случай, если у команды в целом мало урона и вы хотите усилить эту характеристику.

небесное величие

Небесное величие — пятизвездочный двуручный меч с 48-674 единицами базового урона. Он пассивно повышает урон владельца на 8-16%. Также меч выпускает лезвия, наносящие в небольшой области 80-160% урона — происходит это при активации взрыва стихии и попадании по врагу любым видом атаки. Эффект длится 20 секунд, в течение которых противников разрезают 8 лезвий. Сложно придумать более эффективный инструмент для основного дамагера.

кацурагикири нагамаса

Кацурагикири Нагамаса — двуручный меч с четырьмя звездами и 42-510 единицами базового урона. По умолчанию он усиливает урон элементального навыка на 6-12%. Активная же способность отбирает у владельца 3 единицы энергии, восстанавливая при этом 3-5 единиц энергии раз в 2 секунды в течение 6 секунд. 

Второй эффект возникает после попадания по врагу элементальным навыком раз в 10 секунд — он работает даже в фоновом режиме, когда персонаж не участвует в бою. Учитывая, что Аратаки Итто сильно полагается на элементальные способности и ульту, этот меч будет ему очень полезен.

Лучшие артефакты для Аратаки Итто в Genshin Impact

кокон сладких грез

Кокон сладких грез — два предмета повышают защиту на 30%, а четыре — наделяют персонажа эффектом любопытства. Первый уровень любопытства выдается за попадание по врагу гео-атакой. Следующие уровни повышаются, когда герой продолжает атаковать или не находится в бою (во втором случае — 1 уровень каждые 3 секунды). В общей сложности любопытство складывается 4 раза. Каждый уровень добавляет 6% к защите и столько же к гео-урону. Уровни снижаются, если персонаж не получает любопытство в течение 6 секунд. Фирменный сет для Аратаки Итто — собирайте его при первой возможности.

сердце глубин

Сердце глубин — два предмета бафают бонус гидро-урона на 15%. Так, стоп. А причем тут Аратаки Итто? И правда, бонус от двух предметов в этом сете ему совершенно не нужен. А вот бонус от четырех предметов очень полезен — он усиливает обычную и заряженную атаки на 30% в течение 15 секунд (нужно лишь использовать элементальный навык). Аратаки Итто должен спамить элементальными атаками, так что, ему Сердце глубин точно подойдет.

рыцарь крови

Рыцарь крови — с двумя предметами из этого сета персонаж получает бонус +25% к физическому урону. Четыре предмета усиливают заряженную атаку персонажа на 50% и экономят выносливость — этот эффект появляется после убийства врага и активен 10 секунд. Аратаки Итто много убивает, поэтому он сможет раскрыть потенциал этого сета. Правда, вам придется действовать очень агрессивно, чтобы успевать нанести максимум урона за 10 секунд.

встречная комета

Встречная комета — два предмета из набора повышают прочность щита на 15%, а четыре — усиливают обычную и заряженную атаки на 40%, пока владелец набора защищен щитом. Чтобы полностью раскрыть потенциал этих разрушительных артефактов, обязательно берите в команду нескольких персонажей с щитами. 

Лучшая команда для Аратаки Итто в Genshin Impact

Теперь поговорим о лучших персонажах, которых стоит брать в одну команду с Аратаки Итто. Чтобы повысить выживаемость основного дамагера — берите Чжун Ли с его мощным щитом. Горо — тоже отличный вариант гео-саппорта для Аратаки. Бэй Доу может дополнить Итто своим электро-уроном и щитом. Беннет — универсальный вариант для любой команды. А у Моны отличный ультимейт, который сочетается с ультимейтом Итто.