Что такое Глаз Бога в Genshin Impact

Рассказываем, что такое Глаз Бога в Genshin Impact, кто его дает, как он выглядит.

Глаз Бога в Genshin Impact — артефакт, позволяющий управлять силами элементов. Глаза Бога есть далеко не у всех персонажей Genshin Impact, также они встречаются у неиграбельных NPC. Сейчас мы расскажем, как выглядят Глаза Бога, кем они выдаются и что интересного о них известно.

Как выглядят Глаза Бога в Genshin Impact

В каждом регионе собственный Глаз Бога, относящийся к местной стихии. На данный момент известны всего несколько дизайнов Глаза Бога:

  • В Мондштадте Глаз Бога есть у Венти, Кэйи и Лизы. У Лизы он овальный, с парой крыльев, ромбовидным хвостом и пятью шипами. У Кэйи примерно такой же, только с двумя перьями на крыльях вместо трех. Венти и вовсе скрывает дизайн Глаза Бога, превратив его в стеклянный шар. 
  • В Ли Юэ Глаз Бога есть у Син Цю и Чжун Ли. Он выполнен в виде правильного ромба с восьмиугольной рамкой. Чжун Ли, в отличие от Син Цю, скрывает свою личность (как Венти), поэтому Глаз Бога у него в виде стеклянного шара.
  • В Инадзуме Глаза Бога запрещены, но известно, что он там похож на сферу с круглой рамкой и тремя кружками в верхней части.
  • Глаз Бога из Сумеру известен благодаря Богу Сайно — у него он выглядит, как шар с шипами и изогнутыми выступами.
  • Глаз Бога из Снежной, предположительно, находится у Тартальи — он висит у него на поясе и напоминает шар с выступами в виде острых стрел. 

Как видите дизайны сильно отличаются, кроме того, некоторые персонажи скрывают внешний вид своего Глаза Бога, желая оставаться инкогнито. 

Как получить Глаз Бога в Genshin Impact

Известно, что Глаз Бога — это милость богов, которую они проявляют по отношению к смертным. Следовательно, выдать этот артефакт могут лишь Архонты. Никто не знает, стоит ожидать этот дар от Архонта королевства или соответствующего элемента. Вероятно, нужна милость обоих архонтов. Получить Глаз Бога по собственному желанию нельзя. Примечательно, что многие из получивших этот артефакт персонажей вообще не думали об этом даре и не жаждали им обладать.

Поддельные Глаза Бога 

Фатуи научились подделывать Глаза Бога — их вариация артефакта называется «Глаз порчи». По своей силе он гораздо опаснее Глаза Бога и для его получения не нужна милость Архонтов. На данный момент известно, что Глазом порчи обладает Дилюк. И ему даже удается избегать негативных последствий, которыми славятся эти артефакты (их сила может обернуться против владельца).

Глаза Бога запрещены в Инадзуме

Электро Архонт Инадзумы сёгун Райден — эгоцентричная и властная. Поэтому она не желает раздавать Глаза Бога стихии Электро кому попало. Более того, она не разрешает использовать Глаза Бога других стихий, отбирая их у владельцев. На территории Инадзумы даже объявлена «Охота на Глаз Бога», из-за которой многие счастливчики из числа местных жителей были лишены дара богов.

Можно ли уничтожить Глаза Бога?

Глаза Бога невозможно уничтожить. Но его можно отобрать и хранить вдали от владельца. В этом случае Глаза Бога будут неактивны, но с ними ничего не произойдет — они снова наполнятся силой, когда их владелец окажется рядом. В случае гибели владельца Глаза Бога превращаются в бесполезные брелоки и теряют свой цвет, но даже в этом случае их нельзя уничтожить.