Как найти и победить Золотого волчьего вожака в Genshin Impact

Рассказываем, как найти и победить золотого волчьего вожака в Genshin Impact.

Золотой волчий вожак в Genshin Impact — элитный босс Инадзумы, с которого можно фармить артефакты, материалы возвышения и другие «ништяки». Сейчас мы расскажем подробнее об этом боссе и покажем, где он находится. Также вы узнаете, как его убить.

Как найти босса Золотой волчий вожак в Genshin Impact

Золотого волчьего вожака вы найдете на юге острова Цуруми. Телепортируйтесь к отмели Вакукау и бегите в указанную точку.
Как найти Золотого волчьего вожака в Genshin Impact

Там вы обнаружите большую арену, которая идеально подходит для босс-файта.

Как победить босса Золотой волчий вожак в Genshin Impact

Самое главное, что вы должны знать — без целителя в этом бою не обойтись. Босс накладывает «Разложение», которое постоянно отнимает у персонажей хитпоинты. Если не будете лечиться, в любом случае проиграете, потому что убить босса быстро не получится.

Из персонажей, помимо сильных целителей, берите хотя бы одного топового дамагера, например, Еимию, которая будет сжигать монстра пиро-уроном. Неплохо себя покажет Фишль — держась на расстоянии, она сможет доджить большую часть входящих атак. Неплохо бы взять щитовика, вроде Дионы — благодаря этому ваша выживаемость заметно повысится. Также, на финальной фазе сражения босс станет уязвимым к гео-стихии — берите соответствующего дамагера на вторую роль и выбирайте его в самом конце. 

Как убить Золотого волчьего вожака в Genshin Impact

Бойцов ближнего боя брать почти бессмысленно — в основном Золотой волчий вожак будет парить над поверхностью арены и вы сможете атаковать его лишь издалека. Так что, делайте акцент на лучниках. Если же у вас их нет, выгадывайте удобный момент, чтобы бить монстра от руки — будет сложнее, но вы справитесь.

Что касается атак босса, то почти каждую можно контрить. Во время рывков уворачивайтесь — следите, куда монстр бежит и вовремя реагируйте. От золотого вихря просто убегайте. Золотой луч хоть и опасен, но двигается очень медленно — отходите в сторону и отдыхайте. Вызванных боссом темных матерых псов Разрыва убивайте гео-персонажем — делайте это в первую очередь, чтобы снизить защиту волчьего вожака и нанести ему больше урона.

Как победить Золотого волчьего вожака в Genshin Impact

Чтобы выжить во время взрывов, просто покидайте выделенную область. От ударов хвостом уворачивайтесь при помощи нескольких рывков подряд. А вот самонаводящихся матерых псов Разрыва задоджить невозможно — впитывайте урон при помощи щита (активируйте его, как только увидите у босса соответствующую анимацию призыва.

Как награды выпадают из Золотого волчьего вожака в Genshin Impact

После победы над боссом вы с определенной долей вероятности получите что-то из перечисленного:

  • Фрагмент топаза Притхива.
  • Кусок топаза Притхива.
  • Драгоценный топаз Притхива.
  • Осколок топаза Притхива.
  • Эмблему Разрыва (самая ценная награда, если у вас в команде есть Аратаки Итто — это специальный материал для его возвышения, который нельзя добыть в других местах. 
  • Набор артефактов «Конец гладиатора»
  • Набор артефактов «Целитель».
  • Набор артефактов «Инструктор».
  • Набор артефактов «Странствующий ансамбль»
  • Набор артефактов «Изгнанник».

Чтобы нафармить больше материалов и артефактов, регулярно возвращайтесь к боссу и тренируйте свои победные тактики. 

 
аватар
Какой то не совсем волк.. даже совсем не волк пусть и золотой ))